Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Армия США сообщила о начале серии ударов по Ирану
Аxios: США и Иран договорились прекратить взаимные удары
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МВФ предупредил о нарушении движения капитала в Азии в случае повышения ставки ФРС
07.10.16 18:00 Экономика и Финансы

Беспокойная реакция на возможные повышения процентных ставок в США может нарушить движение капитала и усилить волатильность цен на активы в Азии, сообщил в четверг Международный валютный фонд.

Перспектива ограниченного сдерживающими факторами роста развитых экономик также может привести к отрицательным последствиям для азиатских развивающихся стран, поскольку слабый экспорт давит на рост и инфляцию в регионе, говорится в отчете МВФ, посвященном Азиатско-Тихоокеанскому региону.

"Если развитые экономики продолжат опираться преимущественно на нетрадиционную монетарную политику для ускорения роста, это может привести к избытку глобальной ликвидности, усилив приток капитала в экономики развивающихся рынков и способствуя чрезмерному росту курсов валют и дефляционному давлению", - говорится в отчете.

Свежая волна сильных экономических данных из США толкнула доллар вверх, так как рынки ждут возможного повышения ставок Федрезервом в декабре.

Некоторым центробанкам в Азиатско-Тихоокеанском регионе возможно придется взвесить плюсы и минусы продолжительной сверхмягкой монетарной политики, в то время как такие страны как Австралия, Южная Корея и Новая Зеландия фиксируют рост цен на жилье на фоне масштабных мер стимулирования, говорится в отчете.

МВФ приветствовала решение Банка Японии о корректировке монетарной политики и приверженности сверхмягкой политике до тех пор, пока инфляция не преодолеет 2-процентный целевой уровень регулятора.

"В случае Японии монетарная политика должна оставаться сфокусированной на ускорении инфляции и повышении инфляционных ожиданий путем дальнейшего смягчения, если это будет необходимо, и улучшения коммуникационной структуры Банка Японии", - сообщил МВФ.

Организация призвала азиатские экономики обеспечить гибкость своих валютных курсов. Однако она также сообщила, что, если резкие колебания угрожают финансовой стабильности, страны могут рассмотреть возможность валютной интервенции.

"Валютные интервенции также могут быть рассмотрены, если резкие колебания валютных курсов спровоцированы неликвидными или односторонними рынками", - говорится в докладе.

Высокопоставленный представитель МВФ сказал, что Китай может продолжить постепенно двигаться к плавающему обменному курсу, избегая сильной дестабилизации курса юаня.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Армянское общество и ЦИК откликнулись на рекомендацию Владимира Путина
» В Таганрогском заливе украинские БПЛА повредили два танкера
» Замглавы Гагаузии потребовал от Санду освободить Гуцул и уйти в отставку
» UKMTO повысило уровень угрозы судоходству в Ормузском проливе до "высокого"
» В зоне СВО войска начнут применять танки с КАЗ «Арена-М»
» Армия США сообщила о начале серии ударов по Ирану
» ФИФА официально обсудит снятие санкций с российских команд
» США отзывают лицензию на торговлю иранской нефтью

 Репортаживсе статьи rss

» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев
» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова
» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера

 Комментариивсе статьи rss

» Стив Джерми: «Линия Суровикина» пройдет от Черного моря до Норвегии
» Клинцевич: у России нет военно-технических решений против Starlink
» Euractiv "предсказало" санкции на борщ в 137-м пакете мер против России
» Число детей, погибших в результате израильского геноцида в Газе, превысило 21 500
» Военкор обратил внимание на изменение позиции МО РФ в освещении ударов по Киеву
» Поляки эффектно заменили Украину на Турцию
» Токаев в Брюсселе окончательно закрепил колониальный статус Казахстана — эксперт
» Китай бьет по самому уязвимому в США: чем ответит Вашингтон

 Аналитикавсе статьи rss

» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
» В Европе намечается новая газовая война. И Россия тут ни при чем
» Казахстан вступил в новую эру
» Mehr: война с Ираном стала началом конца глобальной гегемонии США
» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"