Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Tasnim: Иран подтвердил отказ от встречи с США в Пакистане
Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МВФ предупредил о нарушении движения капитала в Азии в случае повышения ставки ФРС
07.10.16 18:00 Экономика и Финансы

Беспокойная реакция на возможные повышения процентных ставок в США может нарушить движение капитала и усилить волатильность цен на активы в Азии, сообщил в четверг Международный валютный фонд.

Перспектива ограниченного сдерживающими факторами роста развитых экономик также может привести к отрицательным последствиям для азиатских развивающихся стран, поскольку слабый экспорт давит на рост и инфляцию в регионе, говорится в отчете МВФ, посвященном Азиатско-Тихоокеанскому региону.

"Если развитые экономики продолжат опираться преимущественно на нетрадиционную монетарную политику для ускорения роста, это может привести к избытку глобальной ликвидности, усилив приток капитала в экономики развивающихся рынков и способствуя чрезмерному росту курсов валют и дефляционному давлению", - говорится в отчете.

Свежая волна сильных экономических данных из США толкнула доллар вверх, так как рынки ждут возможного повышения ставок Федрезервом в декабре.

Некоторым центробанкам в Азиатско-Тихоокеанском регионе возможно придется взвесить плюсы и минусы продолжительной сверхмягкой монетарной политики, в то время как такие страны как Австралия, Южная Корея и Новая Зеландия фиксируют рост цен на жилье на фоне масштабных мер стимулирования, говорится в отчете.

МВФ приветствовала решение Банка Японии о корректировке монетарной политики и приверженности сверхмягкой политике до тех пор, пока инфляция не преодолеет 2-процентный целевой уровень регулятора.

"В случае Японии монетарная политика должна оставаться сфокусированной на ускорении инфляции и повышении инфляционных ожиданий путем дальнейшего смягчения, если это будет необходимо, и улучшения коммуникационной структуры Банка Японии", - сообщил МВФ.

Организация призвала азиатские экономики обеспечить гибкость своих валютных курсов. Однако она также сообщила, что, если резкие колебания угрожают финансовой стабильности, страны могут рассмотреть возможность валютной интервенции.

"Валютные интервенции также могут быть рассмотрены, если резкие колебания валютных курсов спровоцированы неликвидными или односторонними рынками", - говорится в докладе.

Высокопоставленный представитель МВФ сказал, что Китай может продолжить постепенно двигаться к плавающему обменному курсу, избегая сильной дестабилизации курса юаня.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Пезешкиан заявил, что Иран не будет участвовать в переговорах под давлением
» NBC: Базы США на Ближнем Востоке пострадали сильнее, чем заявляется официально
» МО Британии: самолеты Typhoon не применялись против дронов в небе над Украиной
» WSJ: ЕС, возможно, придется взять новый большой кредит для Украины
» Глава МИД Ирана Аракчи прибыл в Оман
» Почти 1 тыс. кубометров нефтепродуктов убрали из реки и с побережья Туапсе
» Зеленский прибыл Азербайджан для переговоров по безопасности и энергетике
» Эксперт назвала сырье, которое есть только у России

 Репортаживсе статьи rss

» Как Британия готовит «Крымскую войну 2.0» на Балтике
» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском
» Цифровой ад: Как спецназ борется с дронами-ждунами под управлением нейросетей
» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин

 Комментариивсе статьи rss

» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить
» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"