Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США нанесли ракетный удар по РЛС на территории Йемена
13.10.16 08:31 Ближний Восток
Ракетным ударом США были уничтожены три радиолокационные станции на территории Йемена, контролируемой повстанцами-хуситами, сообщил Пентагон в четверг.

"Рано утром по местному времени (йеменскому - ИФ) американскими военными были уничтожены три РЛС на побережье Красного моря на территории Йемена, которую контролируют хуситы", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Пентагона.

Там отметили, что ракетный удар был нанесен "с одобрения президента Барака Обамы после рекомендаций министра обороны Эштона Картера и начальника Объединенного комитета начальников штабов ВС США Джозефа Данфорда" в ответ на два случая пуска хуситами ракет в направлении американского эсминца "Мэйсон" в Красном море.

"Этот ограниченный удар (США - ИФ) был нанесен как мера самообороны в защиту нашего персонала, наших кораблей, а также свободы навигации в этом важном морском районе", - подчеркнуло американское военное ведомство.

Ранее его пресс-секретарь Петер Кук сообщил, что 12 октября хуситы осуществили пуск ракеты по эсминцу. До этого по нему был осуществлен пуск ракет 10 октября. В обоих случаях цели не были достигнуты, ракеты упали в море.

Кук заявил, что "Мэйсон" продолжит свою миссию в Красном море, а те, кто ему угрожают, должны помнить, что "командование США оставляет за собой право защищать свои корабли, и готово дать ответ на угрозы в соответствующее время и соответствующим способом".

 
13.10.16 10:57

Йеменские повстанцы отрицают причастность к атаке на эсминец ВМС США

Йеменские повстанцы отрицают свою причастность к обстрелу эсминца ВМС США в Красном море, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.

"Эти заявления безосновательны", — цитирует агентство слова военного чиновника.

Йеменские хуситы также заявили, что ракеты, атаковавшие американский военный корабль, не были запущены с подконтрольной им территории. Об этом сообщило агентство Рейтер со ссылкой на местные СМИ.

В субботу была осуществлена первая атака на корабль ВМС США в международных водах у берегов Йемена. Представитель Пентагона предположил, что запуск ракеты произошел с контролируемой хуситами территории в Йемене. Йеменские хуситы, в свою очередь, также отрицали свою причастность к атаке.

Также сообщалось, что 12 октября военный корабль ВМС США вновь был обстрелян ракетами у берегов Йемена с территории, которая находится под контролем повстанцев-хуситов.


ti-robot13.10.16 10:27
То есть ракеты были.
AVA13.10.16 10:49
Вот засранцы косорукие. Как могли в эсминец не попасть? Теперь придется вообще на глаз стрелять(((
Mofack13.10.16 11:16
> AVA
Вот засранцы косорукие. Как могли в эсминец не попасть? Теперь придется вообще на глаз стрелять(((
эсминец оборонялся. одну ракету сбил своей ракетой, а вторая повелась на пассивные помехи. америкосы не слабоумные саудиты, службу знают.
AVA13.10.16 11:24
Беру свои слова обратно и приношу извинения йменским хуситам.
А пиндосы в своем репертуаре. Опять подтерли сран....е попки и сопливые носы своим саудитам. И при этом совсем бесхитросным традиционным способом шмальнув (а может даже и не шмальнув) в свою сторону в качестве провокации. Привыкли су...ки ракетным вооружением действовать продив бедуинов.
C2H5OH13.10.16 11:43
Йеменские хуситы также заявили, что ракеты, атаковавшие американский военный корабль, не были запущены с подконтрольной им территории. Об этом сообщило агентство ссылка со ссылкой на местные СМИ.

Обчная провокация, подготовка к военной операции США на стороне Саудитов...
Ракеты были, но не попали (не долетели), за то США попали по радарам Хуситов и лишили их ,пусть и частично, возможности ЗАСЕКАТЬ самолеты, которые БЕЗНАКАЗАННО бомбят Сану.
Смотрите не на само событие, а на их цепочку - причинно следственные связи!
ale1954779713.10.16 12:32
ИМХО.
Ракеты иранские, потому думаю, что хуситы просто с подачи Ирана испытывали их на амерах. Тем более что хуситы пиндостанцев страсть как не любят. Жаль что не утопили, было бы весело.
А что касается ответных ударов Пентагона - то что он может сделать хуситам? По горам за мелкими отрядами тапочников-катоедов гоняться? Так саудиты коняются уже больше года и толку ноль, только все сильнее отгребают.
Вова13.10.16 13:37
C2H5OH
Что то мне подсказывает, что вы правы. Штатники заявили, что ракеты были, но не долетели. Если бы ракеты были сбиты, то уж вряд ли бы они этим не похвастались, ещё б и написали, чем были сбиты - маркетинг и реклама, блин. А так, хто его знать были-небыли, летели-недолетели, а вот три РЛС в клочья, таперича саудиты смелее летать и мирняк бомбить будут.
Так то РЛС это нелетальное и ненаступательное оружие, никому не угрожало. Стоит себе на месте, радиоизлучает ...
Marketolog_s13.10.16 13:46

"Ракетный обстрел йеменцами" (тм) сильно смахивает на провокацию самих пиндосов. Мастера они подобных провокаций, неоднократно "доказывали".

Поэтому, кстати, и эсминец готов оказался. Знал капитан, кто, когда, откуда и чем будет стрелять.

C2H5OH13.10.16 14:14
Срочная новость!
Хуситы ПОВТОРНО обстреляли эсминец США в Красном море.
Как заявляют - это ответ на обстрел трех Радарных станций!
timosha13.10.16 21:07
Надо полагать, шлёпнули 3 Рубежа - довольно старенькие противокорабельные комплексы. К системе ПВО г. Саны имеющие весьма отдалённое отношение.
iz0914.10.16 00:19
Провокация со стороны пиндосов. Но к то из этих хуситов может квалифицированно палить по эсминцу США, а до этого - управлять радарными станциями?
C2H5OH14.10.16 01:20
iz09, RU
Этого мы не узнаем, наверное, ни когда. Однако ж они сумели спалить футуристический катамаран, при том первой же ракетой! Значит есть спецы, которые крутят радары и дают такие точные целеуказания. Опять же, не нужно судить о хуситах по "тапочникам вечно жующим кат"... На ролике, перед пуском ракеты, сидят вполне трезвые спецы и делают вполне обдуманные движения за пультами.... ну не похожи они на "Обезьян с гранатой".
Опять же, йемен...это наша школа!

Mofack14.10.16 01:49
катамаран был только покрашен в модный щорней цвет. ничем отбиться от ракет он не мог. это к слову.
грохнули по крайней мере одну рлс комплекса С-75. это ПВО.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту