Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Правительство РФ частично сняло запрет на экспорт дизтоплива в рамках соглашения Путина и Трампа
Axios: США пригрозили лишить Украину разведданных за удары по российским НПЗ
Axios: Зеленский назвал сделку Трампа с Путиным по дизелю несправедливой
Трамп заявил о договоренности с Путиным о поставках российского дизтоплива
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС запустит проекты по миграции в Африке на 425 млн евро до конца года
18.10.16 21:30 Африка как ничейные ресурсы
Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини представила СМИ в Брюсселе утвержденный Еврокомиссией доклад о ходе работы по осуществлению рамочной программы партнерства с третьими странами по более эффективному управлению миграционным процессом.

"Это партнерство было установлено с пятью приоритетными странами Африки: Мали, Нигером, Нигерией, Сенегалом и Эфиопией. Предложение выдвинуто Комиссией в июне, и оно было утверждено июньским Европейским Советом. Евросовет просил меня реализовать эту работу, объединив в ней Комиссию, Европейскую внешнеполитическую службу и государства-члены скоординированным и сплоченным образом", - сообщила верховный представитель ЕС по иностранным делам.

Предварительный обмен мнениями о выполнении программы, уточнила она, состоялся накануне на заседании Совета ЕС на уровне глав МИД в Люксембурге.

"С начала нашей работы были приняты 59 программ на сумму 927 млн евро. В целом 24 проекта на 425 млн евро, финансируемых целевым фондом ЕС для Африки, будут запущены в пяти приоритетных странах до конца года", - объяснила глава европейской дипломатии.

Она отметила, что ключевыми целями партнерства со странами Африки является спасение жизни мигрантов, а также разрушение сети контрабанды людьми, открытие каналов законной миграции и работа над возвращением мигрантов, прибывших в Европу без права там оставаться.

"Мы начинаем получать первые результаты наших действий на местах", - заявила Могерини. Она привела пример работы ЕС в Агадесе (Нигер), где, по ее словам, отмечено снижение потоков мигрантов в направлении Ливии, к Средиземному морю, и увеличение добровольного возврата мигрантов в свои страны.

Глава дипломатии ЕС также назвала некоторые итоги по Мали, Нигерии, Сенегалу и Эфиопии. На уточняющий вопрос Могерини пояснила, что "оценка успеха по разным странам разная", так как обстановка в этих государствах-партнерах не одинаковая.

"Первые результаты проявляются на местах. Это хорошо, и это не краткосрочные обязательства (ЕС - ИФ). Нет чудодейственного решения. Речь идет о том, чтобы заложить основы процесса, и результаты должны последовать в будущем, чтобы привести к устойчивой ситуации в странах исхода и транзита", - сказала Могерини.

По ее мнению, рамочная программа помогает работать конструктивным образом, что позволило "за несколько месяцев добиться результата выше, чем ранее за несколько лет".

Могерини добавила, что этот первый доклад Еврокомиссии будет представлен саммиту ЕС в Брюсселе, который соберется 20-21 октября. Следующий доклад будет подготовлен к декабрьскому саммиту Евросоюза.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Канада планирует увеличить экспорт нефти и дизельного топлива в США
» В Ормузском проливе еще один нефтяной танкер подорвался на мине
» ВС РФ поразили логистический центр в Николаевской области и судно в Черном море
» Зеленский заявил о готовности провести выборы в случае 60-дневного перемирия
» На иранскую АЭС «Бушер» вернулись 135 сотрудников «Росатома»
» Хуситы пообещали и дальше наносить удары по саудовским аэропортам
» Трамп заявил, что Москва и Киев согласились на энергетическое перемирие
» В Конгрессе США пообещали заблокировать дизельную сделку Трампа с Россией

 Репортаживсе статьи rss

» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения
» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска
» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником

 Комментариивсе статьи rss

» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана
» Макрон оставляет за собой руины: Франция — новый «больной человек Европы»
» ИИ в кибератаках: как хакеры используют нейросети
» Минус левый берег. Удары по киевским мостам открыли украинцам реальность
» Греческая «реконкиста» опирается на Израиль
» Один Нюрнберг — два подхода
» Израильские военные: армия наносила удары по Газе, заведомо зная о «потерях среди гражданских»
» The Hill: США превратились в страну "мнимых богачей"

 Аналитикавсе статьи rss

» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"