Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Партия Пашиняна не набрала 50 процентов голосов на выборах в Армении
Зеленский написал Путину открытое письмо с предложением закончить конфликт
Суд выдал Центробанку исполнительный лист по иску к Euroclear
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США, НАТО и Швеция провели групповую авиаразведку близ границ РФ на Балтике
07.11.16 15:47 Армия, ВПК, спецслужбы
Самолеты ВВС США, ВМС Германии и ВВС Швеции в понедельник совершили одновременный подлет к морским границам Калининградской области для выполнения оперативных разведывательных заданий, свидетельствуют данные западных сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации.

Как сообщалось, приблизительно в 12:30 у российских берегов на юге Балтики был зафиксирован самолет ВВС США. Стратегический разведывательный самолет RC-135W с бортовым номером 62-4139 и позывным QUINT79, вылетевший с авиабазы Милденхолл в Великобритании, проводил около побережья Калининградской области радиотехническую разведку российской территории.

Практически в это же время с севера Балтики к Калининградской области на высоте около 12,2 тыс. метров приблизился шведский самолет-разведчик Gulfstream 4 с бортовым номером 102003 и позывным SVF623. Он совершил два пролета вдоль всего ее побережья по вытянутому эллипсу.

Кроме того, в направлении российских рубежей на юге Балтике с авиабазы Нордхольц на северо-западе Германии вылетел патрульный противолодочный самолет ВМС Германии Р-3С Orion с бортовым номером 60+05 и позывным GNY4534.

Во время полета вдоль побережья Польши в направлении Калининградской области на самолете был выключен транспондер, и он стал невидим на экранах диспетчеров управления воздушным движением.

В последние несколько месяцев резко возросла интенсивность полетов американских разведывательных самолетов у российских границ, в частности, на Балтике, около побережья Крыма, а также российских баз в Сирии и районах дислокации боевых кораблей ВМФ России в Восточном Средиземноморье. Практически ежедневно фиксируются до двух-трех и более таких полетов.

В пятницу и субботу американские самолеты-разведчики совершили аналогичные подлеты к Калининградской области.

Шведские военные самолеты в последнее время также стали регулярно осуществлять разведывательные полеты близ Калининградской области и над районами передвижения российских боевых кораблей в акватории Балтийского моря.

 

ЦОРК07.11.16 18:01
Тянут шведов в НАТО изо всех кишок. Нужен шведский потенциал. Увязли Штаты, не хватает рук на всех фронтах гадить. Раскорячились по всему миру и РФ с Китаем сдерживать. Снова сколачивают коалицию...
ДОК07.11.16 18:30
Глушить- и никаких гвоздей!
veldinc`07.11.16 20:49
Глушить и облучать системами ПВО, а при любом подозрении на нарушение нашей границы - сбивать нах...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Иран запустил ракеты и дроны по целям США
» В РФ ограничивают продажи зарубежного спутникового оборудования
» Bloomberg: власти Индии приостановили выдачу разрешений на Starlink
» Единый евроистребитель развалился до взлета
» Депутат АдГ назвал причину оттока капитала из Германии
» США начали наносить удары по Ирану в ответ на атаку на вертолет
» Тайвань проводит учения по отражению атаки армии Китая — Reuters
» Болгария прекращает военную помощь Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа
» В России создадут объединенный пенсионный фонд с госконтролем
» Александр Козлов: по золоту и серебру Россия входит в число ведущих держав
» Спутники научили находить «невидимый» пластик в океане
» Депутат Селезнев: Травля в школе - это не "детские шалости", а повод идти в полицию

 Комментариивсе статьи rss

» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи
» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна
» Польша призвала США разместить у себя постоянную военную базу. Что это означает
» В Скандинавии назрела реформа ювенальной юстиции
» Диалог с Кремлем: Европа меняет позицию
» Вице-спикер сейма Босак: Зеленского больше не хотят видеть в Польше
» Что изменится для Армении в случае выхода из ЕАЭС. Разбор

 Аналитикавсе статьи rss

» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"