Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Президент Мадуро остается единственным лидером Венесуэлы, заявила Родригес
США предъявили Мадуро и его супруге обвинения в «наркотерроризме»
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СКР "Адмирал Эссен" поставлен в док на ремонт
25.11.16 18:29 Армия, ВПК, спецслужбы
Новейший сторожевой корабль (СКР) проекта 11356 "Адмирал Эссен" поставлен для ремонта в док на АО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (ПСЗ), сообщил "Интерфаксу" источник на предприятии.

"Постановка совершенно нового корабля в док связана с предстоящим ремонтом его винтовой группы и линии вала. Некоторое время назад в акватории завода при движении задним ходом "Адмирал Эссен" повредил один из своих винтов", - сообщил собеседник.

По его словам, при обследовании повреждений специалисты завода установили, что при ударе была смещена и линия гребного вала, которую предстоит отцентровать. Также на СКР заменят один из винтов.

Представитель завода отметил, что командир корабля, допустивший навигационное происшествие, снят с должности.

"Настроение у экипажа хуже некуда. Они уже должны были быть на Черноморском флоте, а может быть, и у берегов Сирии", - заключил собеседник.

Как сообщалось, на СКР "Адмирал Эссен" Андреевский флаг был поднят 7 июня, Корабль должен был перейти на Черноморский флот, где включен в состав 30-й дивизии надводных кораблей с дислокацией в Севастополе.

По заказу Минобороны РФ ПСЗ "Янтарь" строит серию из шести сторожевых кораблей проекта 11356, разработанного в АО "Северное проектно-конструкторское бюро". Головной корабль серии "Адмирал Григорович" передан заказчику 11 марта 2016 года.

 

ti-robot25.11.16 18:52
Кэпа жаль.
Вся карьера насмарку.
Амиго25.11.16 19:11
Небось, при швартовке повредил. Ну это искусство. Корабль новый, ходовые качества командиру плохо известны. Надо чувствовать. Пойдет командиром на проект постарше.
gotirbit25.11.16 19:13
Вообще-то у "стенок" морские суда тянут буксирами. причём с обоих сторон, а третий буксир сзади оттягивает корму,при движении задним ходом наоборот, что-то тут не то.
Амиго25.11.16 19:22
> gotirbit
Вообще-то у "стенок" морские суда тянут буксирами. причём с обоих сторон, а третий буксир сзади оттягивает корму,при движении задним ходом наоборот, что-то тут не то.
У данного проекта водоизмещение 3620. Я работал на судне водоизмещением 2400. Швартовались задом самостоятельно. Либо первыми, либо вторыми к другому борту.
spv225.11.16 21:05
Когда году так в 2001-3 (не помню точно) смотрели фото Курска - там были вмятины на лёгком корпусе. Водолазы говорили - помято при швартовке, мол, такой косяк довольно распространён. За что купил.
Амиго25.11.16 21:35
> spv2
Когда году так в 2001-3 (не помню точно) смотрели фото Курска - там были вмятины на лёгком корпусе. Водолазы говорили - помято при швартовке, мол, такой косяк довольно распространён. За что купил.
Мы так на киллекторе в Северодвинске пришвартовались. Причем, там усиленный корпус для работы во льдах. Вмятина, трещина и в итоге работа сварщика. Но задеть винт...
veldinc`25.11.16 22:09
Неприятно конечно, новый корабль и в ремонт. Но не смертельно, починят, экипаж наберется опыта...
Attente25.11.16 22:32
А разве подруливающих устройств нет?
Вон, круизники какие громадины, а самостоятельно причаливают аккуратно.
argus9825.11.16 22:56
"Вон, круизники какие громадины, а самостоятельно причаливают аккуратно."(с) - и тонут тоже аккуратно (Коста Конкордия)
ti-robot26.11.16 05:37
Во первых, круизники тоже по разному швартуют. Кто без подрульки к причалу притирается легким касанием, кто 10 минут винты дергает в раздрай...
Во вторых, корабль маневрировал в "акватории завода", а акватория завода - это вам не море, тут метр под килем и бетон со всех сторон.

Главное то никто и не прочитал между строк.
Был бы на месте Эссена французский Мистраль - хана бы кораблику.
У того не винт с валопроводом, а капсула с двигателем и винтом торчит ценой в 5-10% от всего корабля.
Morf326.11.16 05:50

одно дело в тепле, под солнышком рассекать по волнам...

другое на берегу, под мокрым снегом в Питере!

kragl26.11.16 20:46
Морская практика нужна. А тут и кораблик то мелкий - не тяжелый крейсер и не авианосец, а дрожат над ним, потому что корабельный состав малочисленен.
Если сравнивать с дореволюционными кораблями по размерам, то это как малый крейсер (разведчик) проекта "Новик", т.е. флотская пехота на все дела. У таких практика должна быть самая большая и их должно быть много, потому что стоят они не дорого и эксплуатационные расходы маленькие.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» FT: Трамп сменил риторику по Гренландии
» Желавший "стереть Москву" глава МО Бельгии назвал провальным военный призыв
» Экспорт нефтепродуктов из России значительно вырос благодаря поставкам дизеля по Балтике
» Lockheed Martin: производство ракет Patriot вырастет до 2000 в год за 7 лет
» Первые три запуска модулей Российской орбитальной станции переведут с Восточного на Байконур
» ЕК не признала легитимность и.о. президента Венесуэлы Родригес
» В конгрессе призвали демократов рассмотреть импичмент Трампа
» МИД РФ: Корабль США несколько дней преследует российский танкер

 Репортаживсе статьи rss

» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны
» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион

 Комментариивсе статьи rss

» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы
» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети
» Федор Лукьянов: Трампу нужно быстрое и эффектное свержение Мадуро
» Совет Европы придумал новый русофобский документ, или Очередные претензии Киева
» Первый год «второго пришествия». Как Трамп возвращал «золотой век» Америки
» Агросектор на пороге перемен: ИИ-агенты в поле и на ферме
» Десять главных итогов 2025 года

 Аналитикавсе статьи rss

» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"