Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Комиссия ООН признала действия Израиля в секторе Газа геноцидом
СВР: Евросоюз готовит сербский майдан
Запад может потерять 285 миллиардов долларов при конфискации активов России
НАТО проведет операцию по усилению обороны восточного фланга
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СКР "Адмирал Эссен" поставлен в док на ремонт
25.11.16 18:29 Армия, ВПК, спецслужбы
Новейший сторожевой корабль (СКР) проекта 11356 "Адмирал Эссен" поставлен для ремонта в док на АО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (ПСЗ), сообщил "Интерфаксу" источник на предприятии.

"Постановка совершенно нового корабля в док связана с предстоящим ремонтом его винтовой группы и линии вала. Некоторое время назад в акватории завода при движении задним ходом "Адмирал Эссен" повредил один из своих винтов", - сообщил собеседник.

По его словам, при обследовании повреждений специалисты завода установили, что при ударе была смещена и линия гребного вала, которую предстоит отцентровать. Также на СКР заменят один из винтов.

Представитель завода отметил, что командир корабля, допустивший навигационное происшествие, снят с должности.

"Настроение у экипажа хуже некуда. Они уже должны были быть на Черноморском флоте, а может быть, и у берегов Сирии", - заключил собеседник.

Как сообщалось, на СКР "Адмирал Эссен" Андреевский флаг был поднят 7 июня, Корабль должен был перейти на Черноморский флот, где включен в состав 30-й дивизии надводных кораблей с дислокацией в Севастополе.

По заказу Минобороны РФ ПСЗ "Янтарь" строит серию из шести сторожевых кораблей проекта 11356, разработанного в АО "Северное проектно-конструкторское бюро". Головной корабль серии "Адмирал Григорович" передан заказчику 11 марта 2016 года.

 

ti-robot25.11.16 18:52
Кэпа жаль.
Вся карьера насмарку.
Амиго25.11.16 19:11
Небось, при швартовке повредил. Ну это искусство. Корабль новый, ходовые качества командиру плохо известны. Надо чувствовать. Пойдет командиром на проект постарше.
gotirbit25.11.16 19:13
Вообще-то у "стенок" морские суда тянут буксирами. причём с обоих сторон, а третий буксир сзади оттягивает корму,при движении задним ходом наоборот, что-то тут не то.
Амиго25.11.16 19:22
> gotirbit
Вообще-то у "стенок" морские суда тянут буксирами. причём с обоих сторон, а третий буксир сзади оттягивает корму,при движении задним ходом наоборот, что-то тут не то.
У данного проекта водоизмещение 3620. Я работал на судне водоизмещением 2400. Швартовались задом самостоятельно. Либо первыми, либо вторыми к другому борту.
spv225.11.16 21:05
Когда году так в 2001-3 (не помню точно) смотрели фото Курска - там были вмятины на лёгком корпусе. Водолазы говорили - помято при швартовке, мол, такой косяк довольно распространён. За что купил.
Амиго25.11.16 21:35
> spv2
Когда году так в 2001-3 (не помню точно) смотрели фото Курска - там были вмятины на лёгком корпусе. Водолазы говорили - помято при швартовке, мол, такой косяк довольно распространён. За что купил.
Мы так на киллекторе в Северодвинске пришвартовались. Причем, там усиленный корпус для работы во льдах. Вмятина, трещина и в итоге работа сварщика. Но задеть винт...
veldinc`25.11.16 22:09
Неприятно конечно, новый корабль и в ремонт. Но не смертельно, починят, экипаж наберется опыта...
Attente25.11.16 22:32
А разве подруливающих устройств нет?
Вон, круизники какие громадины, а самостоятельно причаливают аккуратно.
argus9825.11.16 22:56
"Вон, круизники какие громадины, а самостоятельно причаливают аккуратно."(с) - и тонут тоже аккуратно (Коста Конкордия)
ti-robot26.11.16 05:37
Во первых, круизники тоже по разному швартуют. Кто без подрульки к причалу притирается легким касанием, кто 10 минут винты дергает в раздрай...
Во вторых, корабль маневрировал в "акватории завода", а акватория завода - это вам не море, тут метр под килем и бетон со всех сторон.

Главное то никто и не прочитал между строк.
Был бы на месте Эссена французский Мистраль - хана бы кораблику.
У того не винт с валопроводом, а капсула с двигателем и винтом торчит ценой в 5-10% от всего корабля.
Morf326.11.16 05:50

одно дело в тепле, под солнышком рассекать по волнам...

другое на берегу, под мокрым снегом в Питере!

kragl26.11.16 20:46
Морская практика нужна. А тут и кораблик то мелкий - не тяжелый крейсер и не авианосец, а дрожат над ним, потому что корабельный состав малочисленен.
Если сравнивать с дореволюционными кораблями по размерам, то это как малый крейсер (разведчик) проекта "Новик", т.е. флотская пехота на все дела. У таких практика должна быть самая большая и их должно быть много, потому что стоят они не дорого и эксплуатационные расходы маленькие.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Патрушев прибыл во Вьетнам развивать совместную морскую деятельность
» У космического грузового корабля Cygnus XL слоомался двигатель
» Reuters: США одобрили первый пакет помощи Киеву, профинансированный НАТО
» Япония не будет бороться с российской нефтью: Токио отказал Трампу в пошлинах для КНР
» Кабмин обсудил развитие скоростного транспорта
» Глава ЕК обсудила с Трампом усиление экономического давления на Россию
» Сирия, Иордания и США объявили план по деэскалации в Сувейде
» Производство автоматов АК-203 принесло России более 100 миллионов долларов

 Репортаживсе статьи rss

» "Новый законопроект изменит саму культуру правосудия". Профессор Гасан Мирзоев - об изменениях в работе адвокатов
» Ирак является одним из ключевых партнеров России в арабском мире и на международной арене
» Демонстрация с силой: какое оружие показали на выставке DSEI-2025
» "Нас воспринимали как преступников". Южнокорейские рабочие вернулись домой после задержания в США
» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии
» Стратостат вместо "Старлинка": в России создают альтернативный вариант связи

 Комментариивсе статьи rss

» Почему Европа платит за газ в пять раз дороже, чем США
» SZ: немецкий автопром столкнулся с огромной конкуренцией со стороны Китая
» В США убит американский Данила Багров
» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией
» Федор Лукьянов: Идея "не против Запада, но без него" обретает смысл и перспективу

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"