Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Совет мира и "формула Анкориджа": как прошли переговоры Путина с делегацией США в Кремле
Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Белоруссия решила нормализовать отношения с ЕС
27.12.16 13:15 Наследники СССР сегодня
Белоруссия ставит перед собой задачу нормализовать отношения с Евросоюзом и заключить с ним базовое соглашение о партнерстве и сотрудничестве в ближайшие пять лет. Данное решение содержится в утвержденной указом президента программе социально-экономического развития республики на 2016-2020 годы.

"Одна из ключевых задач на перспективу - полная нормализация отношений и выход на заключение базового соглашения о партнерстве и сотрудничестве между Белоруссией и Европейским союзом", - сказано в документе.

В программе отмечено, что приоритетом на европейском векторе является интенсификация партнерства со странами Европейского союза в сферах торговли и высокотехнологичных инвестиций, транспорта, транзита, трансграничного и регионального сотрудничества, упрощения визового режима, охраны окружающей среды.

В конце ноября заместитель министра иностранных дел Белоруссии Елена Купчина заявила, что Минск уже готов к работе над базовым соглашением о сотрудничестве с ЕС, Евросоюз - пока нет.

Она подчеркнула, что Минск считает соглашение о сотрудничестве с ЕС абсолютно необходимым. "Это неправильно, что такая страна, как Белоруссия, которая вносит свой довольно весомый вклад в региональную стабильность и безопасность и которая значительно продвинулась в построении партнерских отношений с ЕС, не имеет даже переговорного процесса насчет соглашения о сотрудничестве", - резюмировала замглавы белорусского внешнеполитического ведомства.

Белоруссия - единственная из всех стран "Восточного партнерства", у которой нет соглашения о сотрудничестве с Евросоюзом.

 
27.12.16 15:25
Корпус реактора для БелАЭС во время транспортировки коснулся контактной сети

Кожух корпуса реактора для Белорусской АЭС (БелАЭС) во время транспортировки по Белорусской железной дороге коснулся опоры контактной сети, повреждений реактора не выявлено. Об этом говорится в сообщении отдела информации и общественных связей предприятия "Белорусская атомная станция", размещенном на его официальном сайте.

"26 декабря во время выполнения маневровых операций на станции Славное Белорусской железной дороги произошло в негабаритном месте незначительное касание защитного металлического транспортного кожуха перевозимого сверхнегабаритного груза (корпуса реактора для Белорусской АЭС) об опору контактной сети", - говорится в сообщении.

На БелАЭС заверили, что нарушения графика движения поездов не было, груз далее следует по установленному расписанию.


ЛЮЦИФЕР27.12.16 14:58

"Это неправильно, что такая страна, как Белоруссия, которая вносит свой довольно весомый вклад в региональную стабильность и безопасность и которая значительно продвинулась в построении партнерских отношений с ЕС, не имеет даже переговорного процесса насчет соглашения о сотрудничестве"

В партнёрских делах Лука большой дока, мы зто знаем.

Зачем пост стёрли ? За правду ?
Вова27.12.16 15:09
Вот, что газ животворящий делает: пока он был, дружил колинпапа с Россией и не тужил, будучи "последним диктатором Европы", а как газу халявного не стало, дык колинпапа сразу Европу заметил, прозрел! На реверс рассчитывает.
Это ж только умное теля двух маток сосёт, а глупое только у одного отсасывает. Ой ...
King321427.12.16 18:47
> Вова

Это ж только умное теля двух маток сосёт, ...
А бывает, что и у двух папок. Как повезет. Многовекторность она такая.
_STRANNIK27.12.16 19:05
Чего к батьке пристали. Нет и не было там никогда многовекторности. Вектор завсегда был один. В собственный карман. Тут главное правильно оценивать ситацию. Бо излишняя "креативность" ноне не в тренде. А так пусть себе старается. На благо отечества.
krotofalk27.12.16 21:06
А вам то что до Беларуси? Олигархов нет, везде порядок и т.д. А вам приватизации не хватило?
т-кк28.12.16 01:00

А вам то что до Беларуси? Олигархов нет, везде порядок и т.д.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Там, на кладбище, так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Все культурненько, все пристойненько –
Исключительная благодать.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» WSJ: высокопоставленного военного из КНР заподозрили в работе на США
» Украина получила от Франции беспилотники с дальностью полета до 500 км
» Нарышкин рассказал о реакции Запада на удар "Орешником" по Украине
» Мексика может остановить поставки нефти на Кубу, где ее и так не хватает
» Россиянам не стоит опасаться вируса Нипах, заявил Онищенко
» Иран ввел запрет на полеты на небольшой высоте над территорией страны
» SCMP: Китай испытал дрон с винтовкой, он поражает цели с точностью 100%
» Пакистан рассчитывает подписать соглашение с Россией о заводе в Карачи

 Репортаживсе статьи rss

» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море

 Комментариивсе статьи rss

» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.
» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?
» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах

 Аналитикавсе статьи rss

» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"