Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Совет мира и "формула Анкориджа": как прошли переговоры Путина с делегацией США в Кремле
Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Трамп опроверг утверждения о вражде с ЦРУ
22.01.17 13:30 США: опыт строительства империи

Президент США Дональд Трамп в свой первый полный рабочий день на посту главы американского государства нанес визит в штаб-квартиру Центрального разведывательного управления (ЦРУ) в Лэнгли (штат Вирджиния). При этом Трамп поспешил опровергнуть утверждения о свой вражде со спецслужбами, распространявшиеся СМИ на фоне заявлений американского разведсообщества о том, что миллиардеру помогли победить на выборах хакеры, работавшие в интересах Кремля. 

"Я - на 1000 процентов с вами. Мы находимся на одной волне", - заявил Трамп, обратив внимание на необходимость активного взаимодействия с разведсообществом в целях победы над "Исламским государством". "Мы не использовали реальные возможности, которые у нас есть. Мы были ограничены (в средствах)", - заявил хозяин Белого дома, добавив, что необходимо добиться полного искоренения террористической группировки.

Ранее Джон Бреннан, покидая пост главы ЦРУ предупредил, что непродуманные "разговоры и твиты" миллиардера не способствуют укреплению позиций Соединенных Штатов. Выступая за улучшение отношений с Москвой, Трампу нужно быть "очень осторожным", поскольку он "не понимает Россию", добавил Бреннан. Член Палаты представителей Конгресса США от штата Канзас Майкл Помпео, которого Трамп выдвинул на пост директора разведведомства, пока не прошел утверждение в американском Сенате. По данным Bloomberg, Помпео также присутствовал на встрече в Лэнгли.

Politico: разведка США опасается проблем с коллегами из Европы

Американские спецслужбы опасаются ухудшения связей США с Германией, Францией и Великобританией по линии разведки на фоне дружественного отношения нового президента Дональда Трампа к России.

У европейских стран могут появиться определённые сомнения, что может негативно отразиться на процессах передачи разведывательной информации американской стороне, утверждает информационное агентство Politico. Кроме того, западные спецслужбы полагают, что американский президент в силу стиля своего общения небрежно относится к вопросам государственной тайны и может неумышленно обнародовать какие-то секретные данные в социальной сети Twitter.

Впрочем, издание подчёркивает, что большая часть разведывательных структур Европы будут полагаться в своих оценках на данные, получаемые от американских коллег. Доверие, существующее, к примеру, между разведками США и Великобритании, подорвать непросто. 

Трамп вновь обрушился на СМИ с критикой

Во время визита в штаб-квартиру ЦРУ американский президент обрушился с очередной критикой на средства массовой информации, назвав журналистов "одними из самых бесчестных людей в мире". По версии Дональда Трампа, СМИ сознательно пытались занизить число людей, посетивших 20 января его инаугурацию. По его утверждению, в одном из материалов даже называлась цифра в 250 тыс. человек, в то время, как, по словам самого Трампа, речь могла идти о 1,5 млн.

Британская Financial Times сообщила в пятницу, 20 января, что на инаугурационных торжествах Трампа в Вашингтоне присутствовали 250 тыс. человек, в то время как на аналогичных мероприятиях Барака Обамы в 2009 и в 2013 годах насчитывалось 1,8 млн и 1 млн человек соотвественно.

Трамп также поспешил обвинить СМИ в том, что они выдумали информацию о его вражде с американскими спецслужбами. "На деле же имеет место обратное", - резюмировал президент США.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» В РАНХиГС назвал условие для производства редкоземельных металлов в Арктике
» ФРГ и Дания создадут энергохаб в Балтийском море, сообщило DPA
» Каллас предложила четыре срочных действия для усиления обороны ЕС
» Госсекретарь США не исключил превентивного удара по Ирану
» Патрушев: Мир ждет повторение схватки за ключевые районы океана
» Путин обсудил с президентом Сирии экономику и развитие отношений
» СМИ: Чехия отменила ужесточение правил поездок российских дипломатов по ЕС
» Рубио не исключил применения силы против венесуэльских властей

 Репортаживсе статьи rss

» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море

 Комментариивсе статьи rss

» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.
» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария

 Аналитикавсе статьи rss

» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"