Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Рубио раскрыл детали мирного процесса по Украине и оценил будущее Европы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Москва и Белград хотят расколоть Косово по крымскому сценарию
23.01.17 15:20 Демократия и удобные режимы

Президент Косово Хашим Тачи заявил в интервью немецкому Bild, что "Россия и Сербия, возможно, затевают новый вооруженный конфликт на Балканах, причем подготовка уже идет полным ходом".

"Под предлогом угрозы для безопасности сербов Сербия открыто угрожает интервенцией и оккупацией", - отметил Тачи, добавив, что эти обвинения выдуманы и что "эту же стратегию Путин применял в Крыму и на востоке Украины", только "там речь шла об угрозе для русских, а здесь - для сербов". "С российской помощью Сербия пытается расколоть Косово и оккупировать часть Косово", - заявил Тачи.

В частности, Тачи обратил внимание на массивную пропагандистскую и подрывную деятельность Сербии, в том числе скандал вокруг спецпоезда, который должен выехать из Сербии в Косово. Как говорится в статье, этот поезд, профинансированный Россией, на котором на нескольких языках написан слоган "Косово - это Сербия", по замыслу, должен проехать до заселенной сербским меньшинством территории на севере Сербии без разрешения Косово.

"При этом Сербия угрожает применить войска для защиты поезда, что само по себе абсурдно", - подчеркнул Тачи.

Помимо этого, президент Косово обвиняет Сербию "в оказании нелегальной политической и финансовой помощи параллельным структурам на севере Косово вопреки всем договоренностям". "Цель непрекращающихся угроз из Белграда - не допустить интеграции сербского меньшинства в Косово", - уверен Тачи.

 

ale1954779723.01.17 15:38
Пропагандонский бред для привлечения внимания. Чисто проамериканское руководство Сербии даже дыхнуть не смеет без санкции из Обкома или Брюсселя.
ДнК23.01.17 16:28
> Сербия открыто угрожает интервенцией и оккупацией ... эту же стратегию Путин применял в Крыму и на востоке Украины

Что-то не припомню угроз со стороны РФ, более того, до госпереворота и прихода к власти русофобствующих нацистов Украина получала звонкую монету за базирование Черноморского флота ВМФ РФ. Ну а на нет и суда нет. Bild опять беспардонно врёт и гонит свою тухлую пропаганду в немецкие массы.
Alanv23.01.17 18:40
В данном случае передёргивает вовсе не Bild, а открыто и прямо именно "господин" Тачи.
Око23.01.17 18:48
а. Презик "Косова" Хашим Тачи замазан по самое небалуй как в крови сербов, так и в транзите герыча из Афгана через небезызвестную мириканскую базу в энтом самом "Косово". Ну прочем криминале помельче.



б. Если верить небезызвестному здеся Башкуеву, то герыч - это тема армейских. Т.е. синекура демов. В Штатах поменялась власть. Значит, в скорости можно ждать некоего переформатирования.



в. В связи с п. б гражданин Х. Тачи может стать не очень нужным и не очень удобным. Слишком много видел и знает. А у наших бледнолицых братьев с утилизацией использованных изделий никогда не было никаких моральных проблем.



Так что он может и сам себя пытаться надувать. Для значимости. Считая, что так обеспечивает свою же безопасность. А возможно ему сильно насоветовали это сделать. С совершенно обратной целью - придать последующей ликвидации побольше шуму. И перевести стрелки в другую сторону от реальных исполнителей. Примерно так это видится изнутри моей паранои.
Пауль23.01.17 19:20
Ну, да, ну, да. Оторвать курдов от Ирака - это не крымский сценарий, оторвать курдов от Сирии - это не крымский сценарий, натравить суннитов на шиитов в Сирии и Ираке - это не крымский сценарий. Резать головы - не крымский сценарий.

Идиот Тачик! Да ему молиться надо, чтоб был крымский сценарий, пришли бы вежливые сербские люди и аккуратно бы проводили до границы. А вот если будет иракский сценарий, мало никому не покажется.
ktoto23.01.17 20:51
По-моему он не догоняет.
Россия и Сербия не хотят расколоть Косово, они хотят его просто забрать.
Целиком.
Причем они хотят, чтобы Хашим Тачи это сделал сам!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Президент Польши подписал закон о прекращении помощи украинским беженцам
» The Times: Британия отказалась предоставить США свои базы для ударов по Ирану
» Трамп надеется, что в будущем Совет мира будет присматривать за ООН
» Империя влияния рушится: российские силовики ломают этнические ОПГ
» Польша готовится заминировать свою восточную границу за 48 часов
» «Игра в гендер». Британские дети теперь могут менять пол с четырёх лет
» ЕК не будет требовать от Украины сроков восстановления поставок по "Дружбе"
» Швеция объявила о выделении Киеву пакета военной помощи на $1,4 млрд

 Репортаживсе статьи rss

» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах

 Комментариивсе статьи rss

» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью
» В цирке не все гладко: Как прошла Мюнхенская конференция по безопасности
» Кровавый эксперимент: Фон дер Ляйен изложила в Мюнхене принципы Четвертого рейха

 Аналитикавсе статьи rss

» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"