Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Аxios: США и Иран договорились прекратить взаимные удары
КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Германия предложила Греции покинуть еврозону?
09.02.17 12:28 Европа: тенденции
Министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле вновь озвучил позицию, о которой заявлял во время третьего транша финансовой помощи для Греции летом 2015 г.

В ответ на заявление МВФ о необходимости снижения долга Греции и увеличения профицита бюджета германский чиновник заявил, что сокращение долга - прямое нарушение правил ЕС. По мнению Шойбле, страна должна покинуть еврозону, чтобы это случилось.

"Мы не можем взять на себя ответственность и снизить долг члену единой европейской валюты, это исключено Лиссабонским договором, для этого Греции придется выйти из валютной зоны", - рассказал Шойбле немецкому телеканалу ARD.

Германский министр добавил, что текущая программа спасения Греции может быть завершена, только если страна выполнит условия, выдвинутые кредиторами, которые в свою очередь должны продолжить оказывать давление на Афины.

Основная проблема Греции не долг, а конкурентоспособность. "Давление на Грецию, чтобы провести реформы, должно поддерживаться таким образом, чтобы она стала конкурентоспособной, в противном случае они не могут оставаться в валютной зоне", - подчеркнул Шойбле.

Говоря о европейской валюте, Шойбле вновь заявил, что обменный курс евро слишком низок для Германии. В этом мнение Шойбле совпало с мнением Трампа. Хотя два политика являются антагонистами по многим вопросам, в одном они сходятся, называя Марио Драги основным источником проблем, связанных с торговлей.

МВФ воздержался от участия в третьем транше финансовой помощи Греции со стороны европейских кредиторов, но фонд по-прежнему активно участвует в переговорах по новому соглашению. В МВФ полагают, что долг Греции может быть снижен, но списание должно сопровождаться применением политики, направленной на восстановление экономического роста.

Как пишет Zero Hedge, из-за высокомерия МВФ и европейских экономистов греческая экономика оказалась в ситуации, которая намного хуже, чем Великая депрессия в США.
 

AndreyGoose09.02.17 12:31
немного вспомним - вроде местным грекам-фермерам давали по 700 евро за гектар, лишь бы они лет 20 не возделывали свои земли.
Вопрос - после ухода ЕСовцев, грекам можно будет свои земли пахать, или снова китайский чеснок они есть должны будут?
C2H5OH09.02.17 15:08
:)
Они, что, мои посты читают?
А где мой авторский гонорар? :)))
===========
Греки будут полными идиотами если откажутся от такого ЩЕДРОГО предложения.
Вроде как не сами , а по просьбе трудящихся ... это означает , что им не придется платить, а наоборот можно поторговаться с ЕС и получить первоначальную помощь ...на первое время, а так же порешать вопрос с долгом, точнее с его реструктуризацией....

да, совсем забыл...после бегом в РФ заключать договоры на экономическое сотрудничество...
Греки очень интересная страна...только не нужно кошелек им показывать - уведут, прожрут и ничего не сделают!
:)
Это как раз тот случай, когда СТУЛЬЯ утром, а деньги вечером...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» ЕК выдвинула пять общих для ЕС крупномасштабных оборонных проектов
» Посла Китая в Берлине вызвали в Министерство иностранных дел Германии
» В Харьковской области объявили эвакуацию из 60 населенных пунктов
» В Пентагоне появилось централизованное управление по БЛА
» Международная промышленная выставка пройдет с 6 по 9 июля 2026 года в Екатеринбурге
» Минэк поддержал заявку Тульской области на расширение ОЭЗ "Узловая"
» Гонка за Россией: США за пять лет хотят построить 11 ледоколов
» Российская делегация во главе с Медведевым простилась с Али Хаменеи в Иране

 Репортаживсе статьи rss

» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова
» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы

 Комментариивсе статьи rss

» Число детей, погибших в результате израильского геноцида в Газе, превысило 21 500
» Военкор обратил внимание на изменение позиции МО РФ в освещении ударов по Киеву
» Поляки эффектно заменили Украину на Турцию
» Токаев в Брюсселе окончательно закрепил колониальный статус Казахстана — эксперт
» Китай бьет по самому уязвимому в США: чем ответит Вашингтон
» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.
» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом
» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности

 Аналитикавсе статьи rss

» Казахстан вступил в новую эру
» Mehr: война с Ираном стала началом конца глобальной гегемонии США
» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"