Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Премьер-министр Франции подал в отставку
Euroclear призвал ЕК соблюдать международное право по российским активам
Опубликовано полное выступление Путина на заседании клуба «Валдай»
Додон: власти Молдавии рано радуются, народ недоволен и не боится
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Госдума одобрила ограничение денежных переводов на Украину
23.02.17 09:53 В России
Государственная дума приняла в первом чтении проект закона, ограничивающий перевод денежных средств из России на Украину, осуществляемый с помощью иностранных платежных систем.

Об этом сообщил "Коммерсантъ".

Как заявил в свою очередь президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко, этот законопроект станет сильным ударом по украинской экономике. "Без денег гастарбайтеров валютный рынок Украины рухнет", – написал он в Facebook.

По данным Охрименко, в прошлом году украинцы перевели в свою страну 7 млрд долларов, чем, по его словам, спасли украинский валютный рынок. При этом порядка 3 млрд долларов из этой суммы перечислено из России.

Напомним, в ноябре депутат от "Единой России" Владислав Резник внес в Госдуму законопроект, который позволяет запретить денежные переводы с территории России на Украину, осуществляемые с помощью иностранных платежных систем.

Перед этим ряд российских платежных систем попал под расширенные санкции Украины. В их числе – платежная система "Колибри", которой управляет Сбербанк, "Золотая корона" (РНКО "Платежный центр"), "Юнистрим" (банк "Юнистрим"), "Международные денежные переводы "Лидер" (НКО АО "Лидер"), Anelik (банк "Анелик РУ"), Blizko (Связь-банк). Как отмечала газета ВЗГЛЯД, украинское руководство таким образом ухудшает экономическое положение граждан своей страны, провоцирует рост преступности и дальнейшее падение гривны.

 

seamanbook23.02.17 12:35
Обещанный один из симметричных ответов любителям скачек.
TOP23.02.17 13:18
Я против!
Куда поедут эти люди теперь на заработки? Кто-то в Пошьшу, а кто-то останется на Украине бедствовать. Зачем это делать? Так лиди приезжают, смотрят как тут, общаются с людьми. И украинская пропоганда на них уже слабо действует.
Чем бошьше барьеров между прочим нами - тем хуже всем нам и тем лучше для фашисткой власти.
Аяврик23.02.17 14:07
2 TOP, RU

а я - за!

всё равно куда их не целуй (следуй Вашим причитаниям), всё равно в жопу попадешь подставленную

и чем больше с фашистской властью экономически сюсюкаться - тем ей лучше (так что не нужно потакать - за счет своих в данном случае платежных систем дополнительный гешефт на пустом месте конкурентам обеспечивать)
Мелкотравчатый23.02.17 14:21
А если перевести деньги в Польшу например, а оттеда на Украину? Большие ли потери?
artyom23.02.17 14:37
> TOP Я против! Куда поедут эти люди теперь на заработки? Кто-то в Пошьшу, а кто-то останется на Украине бедствовать. Зачем это делать? Так лиди приезжают, смотрят как тут, общаются с людьми. И украинская пропоганда на них уже слабо действует. Чем бошьше барьеров между прочим нами - тем хуже всем нам и тем лучше для фашисткой власти.
Никто не мешает им работать. Им будет затруднён вывод денег из России. Пусть тут тратят, семьи и имущество перевозят. "Чем больше барьеров между нами - тем хуже всем нам и тем лучше для фашисткой власти"(с).
fest23.02.17 14:46
> Мелкотравчатый
А если перевести деньги в Польшу например, а оттеда на Украину? Большие ли потери?
после 2008г. грузины также переправляли деньги через третьи страны, чаще всего через <skip>
вобщем платежные системы нажилисьна них - снимали до 7% за услуги
папа римский23.02.17 16:25
jingl, начни копать дыру в сторону России, а мы со своей стороны навстречу для трансфертов за 1%.
mmihail23.02.17 18:57
> Аяврик
2 TOP, RU

а я - за!

всё равно куда их не целуй (следуй Вашим причитаниям), всё равно в жопу попадешь подставленную

и чем больше с фашистской властью экономически сюсюкаться - тем ей лучше (так что не нужно потакать - за счет своих в данном случае платежных систем дополнительный гешефт на пустом месте конкурентам обеспечивать)

и я за)) будут меньше демпинговать на рынке труда у нас уже и так ни норм раб мест ни оплаты ... к 98 скатываемся ... пусть уж лучше раб места для своих россиян будут а там глядишь и зп подрастут
Аяврик23.02.17 19:35
2 mmihail, RU

-- будут меньше демпинговать на рынке труда у нас ...... пусть уж лучше раб места для своих россиян будут а там глядишь и зп подрастут

вот это АРГУМЕНТИРОВАННОЕ личное мнение!
Главный Злодей24.02.17 04:46
Зачем это делать? Так лиди приезжают, смотрят как тут, общаются с людьми. И украинская пропоганда на них уже слабо действует.
Так люди приезжают и начинают привычно зарабатывать кукареканьем на Россию. А теперь усложнится процесс зарабатыванья. И уже будет труднее тиме со спиртом кукарекать, будут они от возникающих затруднений страдать и фрустрировать. И это правильно.
veldinc`24.02.17 21:12
Давно пора. Сколько можно экономически поддерживать врага? Если кто-то думает, что бандеровская мразь и те, кто ее пассивно поддерживает не враги - тот врет самому себе. Надо еще ограничить вьезд, а лучше вообще закрыть границу. От чумы можно защититься только карантином..
т-кк24.02.17 22:49

Формально хохлы даже не в СНГ, тогда с чего такая халява - туда-сюда легко?
И мало того, что сами кормятся на наших просторах и хунте жизнь продлевают, так ещё имеют наглость оценки выставлять: Амиго, UA: Вот кстати, что заметил в Москве. Я там бывал в 2012, 2014 и в 2016 годах. Если в 2012 году мигранты были что-то вроде временной и маргинальной прослойки, то в 2016 они весьма успешно встраиваются в страну. Типичный сюжет: москвичка от 30 до 40 лет ну такой себе внешности, со своим жильем а муж из Средней Азии. А с ними двое-трое смуглых деток. У нее теперь есть муж а у него теперь есть жилье. ссылка
C2H5OH25.02.17 09:47

Русский бунт – бессмысленный и беспощадный!

Тут так же. БЕССМЫСЛЕННОЕ сотрясение воздуха словесами!

В 2008 Грузию так же "Наказали" …и? Ничего! Переводы стали гнать через Окраину и Швейцарию…

Дальше. ВестернЮнион и Маниграм СОВЕРШЕННО не привязаны к стране получателю перевода!!! При оформлении перевода запрашивается ТОЛЬКО ФИО получателя, а сам получатель может находиться и получить перевод в ЛЮБОЙ стране, где есть ОФИЦИАЛЬНЫЕ представительства этих контор!!!

Зачем нужен этот словесный онанизм мне не понятно, как мне не понятно почему до сих пор граница между нами работает в безвизовом режиме??? Вот уж что и стоило бы ввести, так это предмодерацию посетителей России со стороны Окраины!

:)

Хотя, конечно же понимаю, ибо «3.14-еть не мешки ворочать»

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Сенат США не смог одобрить законопроект, который мог прекратить шатдаун
» Муджахид: Авиабаза Баграм никогда не вернется к американцам
» В ЕС договорились об ограничении поездок российских дипломатов по странам блока
» Проблема с подготовкой Европы к зиме усугубляется, заявили в Газпроме
» Кабмин Украины одобрил увеличение расходов на ВСУ
» В России начали строить теплицы для бананов
» «Бомба замедленного действия»: на дне Балтики много такого, что привело бы ЕС в ужас
» Зеленский предложил изменить процедуру вступления Украины в ЕС

 Репортаживсе статьи rss

» WSJ: ВСУ объявили центр беспилотных технологий "Рубикон" своим злейшим врагом
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Что такое шатдаун и как США в это время живут без госуслуг?
» Сибирские ученые исследовали хлоридные рассолы Сибирской платформы
» Тайвань отвергает сделку по производству чипов в США несмотря на угрозы драконовских пошлин
» Проведены испытания баллистических ракет Trident II D5 Life Extension
» Война объявлена: сможет ли Трамп одолеть Сороса? Шансы есть, но они равные
» Путин анонсировал запуск революционной разработки в области мирного атома

 Комментариивсе статьи rss

» Проект "Поворот на Восток 2.0" – сдвиг всей страны к будущему
» Путин приказал отобрать у Запада триллион долларов
» Изменят ли ситуацию американские ракеты "Томагавк" и куда делись из зоны СВО F-16 и натовские танки
» Показательный пролет: США пока не возвращают Турцию в программу F-35
» Африканский экспресс: страны региона обсуждают с РЖД строительство железных дорог
» Править бал: ХАМАС захотело внести коррективы в план Трампа по Газе
» Марчук: тесная работа банков РФ и стран БРИКС снижает стоимость международных платежей
» Пашинян предъявил претензии Алиеву: вашингтонские договоренности провалены

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"