Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
98% прироста населения России обеспечили мигранты
23.02.17 18:32 В России
Росстат сообщил, что в 2016 году население России увеличилось на 267 300 человек и составило 146,8 млн человек. Миграционный прирост составил 98% от общего прироста.

В 2015 году миграционный прирост составил 246 000 человек, в целом немного меньше. Общие показатели прироста несущественно снизились, в 2015 году этот показатель составил 277 400 человек против 267 300 человек в прошлом году. Обратная тенденция наблюдается по числу родившихся. В 2015 году были зарегистрированы 1,944 млн человек, в 2016 году – 1,893 млн человек. Число умерших сократилось с 1,911 млн до 1,888 млн человек.

В Росстате отметили, что естественная прибыль населения в 2016 году достигла 5400 человек. В 2015 году показатель был значительно выше и составлял 32 700 тысячи человек.
 

 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
Амиго23.02.17 21:33
Вот кстати, что заметил в Москве. Я там бывал в 2012, 2014 и в 2016 годах. Если в 2012 году мигранты были что-то вроде временной и маргинальной прослойки, то в 2016 они весьма успешно встраиваются в страну. Типичный сюжет: москвичка от 30 до 40 лет ну такой себе внешности, со своим жильем а муж из Средней Азии. А с ними двое-трое смуглых деток. У нее теперь есть муж а у него теперь есть жилье. И все довольны. Так что прирост за счет мигрантов будет иметь долговременный импульс. Т.е. нужна какая-то комплементарность потребностей, чтобы росло население.
artyom23.02.17 22:20
Вот сам доклад, непосредственно от Росстата - ссылка
Смотреть со страницы 110. И первый же график показывает, что ничего из ряда вон ныходящего в 2016 году не произошло - есть и незначительный естественный прирост, есть и значительный миграционный. Радует то, что как и всегда едут из стран СНГ (в основном - из Украины), а не из Африки, как в Европу.
Никакой "комплиментарности потребностей" тут не нужно - достаточно не оставлять мигрантов один-на-один с национальными диаспорами.
artyom23.02.17 22:25
> kragl
Ну как то так наверное и было задумано.
Сначала устраиваем мировую войну, где погибают самостоятельные люди народа, потом собираем городских дурачков и деклассированную публику, вооружаем и устраиваем гражданскую войну и уничтожение оставшегося организующего, боевого и творческого ядра народа, после чего достреливаем более или менее состоятельное крестьянство и казачество, затем через 10 лет оставшееся отправляем на войну с передовой европейской армией...
Ну а теперь начинаем исправлять демографические перекосы до полного исправления.
В этой логике Россия - безвольный объект, а её население - тупое послушное быдло.
Я даже спорить не стану, я только спрошу: ты действительно так про свою страну думаешь? С европами не перепутал?
Sany23.02.17 22:40
Нет. Мы не будем заводить третьего ребенка.
т-кк23.02.17 22:46

Амиго, UA

Не заметили как хохлы в Москве задницы пристраивают?
Типичный сюжет - дача, мать-одиночка сорока лет, хохол-шабашник.
Амиго23.02.17 22:48
2 artyom - по численности, наверное. Я об изменении статуса мигрантов. А от этого уже появляются дети. На счет диаспор Вы правы. Но в том-то и дело, что варясь в своей диаспоре мигрант ничего не получает кроме заработка. Но чтобы закрепиться нужны внж и гражданство, в конечном итоге. Женитьба решает эти вопросы. А вот украинцы не самый лучший вариант. Они ведь в Москву едут за деньгами чтобы их потратить на Украине а не свить гнездо в России. Исключение составляют жители Донбасса.

2 т-кк - не, не заметил. Во всяком случае из моих знакомых все возвращаются на Украину. Там у них жена и дети и дом строят. У хохлов есть дорога к отступлению в теплые края. Ну вот как перекроют переводы, так задумаются. Может и вправду на дачу в Подмосковье и шабашить нежели везти наличку и трястись по выходу из поезда.

Клаузевиц23.02.17 23:12
> Rtime
2 ребёнка это доход отца 100 тр мес
3 ребёнка 150 тр
4 ребёнка 200 тр
Цены для провинции.
Мама дома работает с хозяйством и детьми, отец работая по 8 часов обеспечивает семью.
Другого рецепта для ускоренного роста коренного населенио НЕТ,
Есть. Приведу пример своей бывшей одноклассницы. 5-ро деток. 31 год ей. Муж - православный священник. Таких денег что вы описали они и близко не зарабатывают. А дети растут! И хорошие детки! В разные секции ходят. Живут в провинции кстати. Моя одноклассница помимо работы по хозяйству и с детьми ещё склад одной млм компании открыла. Успевает ещё и деньги зарабатывать.
Sany23.02.17 23:12
> Rtime
2 ребёнка это доход отца 100 тр мес

3 ребёнка 150 тр

4 ребёнка 200 тр

Цены для провинции.

Мама дома работает с хозяйством и детьми, отец работая по 8 часов обеспечивает семью.

Другого рецепта для ускоренного роста коренного населенио НЕТ,

Это должно быть собственное жилье. Плюс родители - пенсионеры, какие-то деньги тоже уходят.
Думаю, что в нашей семейной ситуации - 200 моих тыр могут не убедить жену рожать еще третьего.
Самара.
т-кк23.02.17 23:17

Амиго, UA

Типичных примеров с хохлами знаю два раза - знакомая и соседка таких приютили, а вот ваших типичных примеров не наблюдал ни разу.
И когда только успевают насобирать статистику... Сунул нос в Москву, а ему навстречу типичные примеры валом.
За типичными примерами на рынки сходите, там хохлушки-торгашки у азеров на точках ишачат. На шоссе подмосковные.
Ferr23.02.17 23:21
> Rtime
2 ребёнка это доход отца 100 тр мес

3 ребёнка 150 тр

4 ребёнка 200 тр

Цены для провинции.

Мама дома работает с хозяйством и детьми, отец работая по 8 часов обеспечивает семью.

Другого рецепта для ускоренного роста коренного населенио НЕТ,

Что то разница между 2 и 3 детьми сильно велика, грубо говоря 50 т.р. на ребенка. Не согласен, все же третий ребенок обходится значительно дешевле первых двух. Сами посчитайте, Какие-то вещи, мебель остаются от первых двух, плюс уже вступают в действие льготы для многодетной семьи (не баснословные, но жизнь облегчают), плюс у родителей уже есть какой-то опыт, что позволит более разумно тратить деньги. В общем не согласен.

А еще, по статистике, больше рожают не в городах, а в сельской местности, а приведенные вами цифры для сельской местности вообще баснословны.
iz0923.02.17 23:22
Неясно, кого считают мигрантами. Из других республик или из других регионов?
valerius23.02.17 23:30
> Rtime
2 ребёнка это доход отца 100 тр мес
3 ребёнка 150 тр
4 ребёнка 200 тр
Цены для провинции.
Мама дома работает с хозяйством и детьми, отец работая по 8 часов обеспечивает семью.
Другого рецепта для ускоренного роста коренного населенио НЕТ,
Для того, чтобы деньги ДАТЬ, их надо у кого-то ВЗЯТЬ. У олигархов не возьмёшь - они сами кого хочешь без штанов оставят. Среднего класса нет. Не прижился. А с тех, кто 40-50 тыр/месяц зарабатывает - с них много наберёшь? Подсчитай-ка!
Амиго23.02.17 23:30
2 т-кк - Тогда как объяснить 3 млрд. долларов переводов на Украину в прошлом году? Когда введут визовый режим с Украиной, сходите потом на рынок. Можно и сейчас спросить у хохлушек есть ли у них патент/рвп/внж. Я не спорю с Вами на счет наличия украинцев в России. Я о том, что Россию они рассматривают не как место своего будущего обитания а как страну где можно лучше заработать.
т-кк23.02.17 23:43

Тогда как объяснить 3 млрд....
--------------------------------------------------------------

Элементарно. В России хохлов толчётся до 6 млн, на гражданство подали 600 тысяч беженцев. Принято решение об его ускоренном предоставлении. Отсюда и всплеск миграционного прироста.

Колонга24.02.17 00:02
> Rtime
2 ребёнка это доход отца 100 тр мес

3 ребёнка 150 тр

4 ребёнка 200 тр

Цены для провинции.

Мама дома работает с хозяйством и детьми, отец работая по 8 часов обеспечивает семью.

Другого рецепта для ускоренного роста коренного населенио НЕТ,

Фантастические цифры, неизвестно с какого потолка они взяты - я таких денег в жизни не видал...
Краткая опись имущества:...
5 детей(4 парня и девочка)
1.девочка19лет(ушла в самостоятельное плавание)...)))
2. Парень 13л, ходим на самбо с 7
3. Парень 11л, ходим на самбо с 7
4. Парень 9л, ходим на самбо с 7
5. Парень 4л, ПОЙДЕМ на самбо с 7...)))))
Я-52года, всего лишь программер, маленький городок в 30000 на севере Свердловской области.
Работаем, Зп 36, жена 10 тыр, льгот еще примерно 8-9 тыр,4-х к. кв-ра, дачи нет...
Все что положено иметь в кв-ре - имею.....
И согласно всем канонам западно либерального жанра - просто обязан был впасть в прострацию, жаловаться на все и вся, дышать ядом и негативом....
А я не парюсь и ЖИВУууууууууууу........))))
Ferr24.02.17 00:44
> kragl
Коммунизм обошелся России по отдельным оценкам в 150 млн человек демографических потерь.

В 1900 году население России составляло 4,1% от всех людей. Каждый 24-й человек являлся русским.

В 2000 году население России составляло 2,4% от всех людей. Только каждый 41-й человек являлся русским.

Итого доля русского населения от общего количества людей в период с 1900 года по 2000 год сократилась примерно на 30%.

Без указания статистики хотя бы по 5-10 крупнейшим государствам за указанный период - ваш пост не пост, а вброс.
"Коммунизм обошелся.." замечательно! Коммунизм в России начался в 1900 надо полагать, и окончился в 2000? А вообще в России был коммунизм? Социализм был, помню, коммунизм что такое?
PS Напишите еще, почем Германии капитализм обошелся за последние лет 50.

ПЫс ПЫс, А Китаю почем там коммунизм обошелся?
Holiday24.02.17 00:49
> kragl
Коммунизм обошелся России по отдельным оценкам в 150 млн человек демографических потерь.
Вы батенька лжец, манипулирующий статистикой в угоду своей лжи.
1913 (Российская империя без Финляндии) tel:165 300 000
1991 (июль) tel:293 047 571
Rtime24.02.17 06:36
> Колонга
> Rtime

Фантастические цифры, неизвестно с какого потолка они взяты - я таких денег в жизни не видал...
Краткая опись имущества:...
5 детей(4 парня и девочка)
А я не парюсь и ЖИВУууууууууууу........))))
Ну чтож, преклоняю голову в знак уважения ТРУДОВ.
Одно уточнение: живу или выживаю?
ПС цифры взяты из личного опыта.
Я собственник компании.
Двое детей. Жена не работает вот уже 10 лет. Если работу по дому нельзя назвать работой.
Хотелось бы ещё троих деток. Но думаю доходы должны быть около 500 тр в мес, что бы нормально содержать семью. Жить полноценно, без особых излишеств.
Rtime24.02.17 06:43
> Клаузевиц
> Rtime

Есть. Приведу пример своей бывшей одноклассницы. 5-ро деток. 31 год ей. Муж - православный священник. Таких денег что вы описали они и близко не зарабатывают. А дети растут!
Отлично. Ваш пример хороший. Среди всех знакомых можно найти одно исключение.

ПС в 100 метрах от моей "резиденции" находится территория Кремля (г. Рязань). Там проживает православный священник с 8-мь детьми. Доходы и имущество заоблачное, и не снилось.
Mofack24.02.17 07:36
с нами что-то случилось, не находите? я рос в семье с двумя братьями и сестрой. в 90-е. мать-учитель (которым нихера не платили зарплату), отец-безработный инвалид с военной пенсией.
при этом никто не начал пить/курить. в дурные компании не попал. на сегодня все при деле, сестра уже с пополнением в семье, один брат тоже на подходе. с жилплощадью и автотранспортом проблем ни у кого нет. помогаем ещё одному пацану встать на ноги (раз уж его мать без мозгов при остальных дебильных родственниках).
раньше как вообще обеспечивался прирост населения? государство даже попытки завести детей никак не субсидировало. однако же в 90-м году у нас было 5 первых классов по 28-30 человек. и при этом все, кто имел много детей в семье считались умственно-отсталыми. эта хрень ещё в СССР культивировалось. по итогу чуть заштормило в стране сразу образовался демографический крест.
а эти непонятные расчёты по детям с точки зрения денег. по-моему приведённые цифры основываются не на основе каких-то реальных проблем, а на хотелках разного рода женских форумов, далеко оторванных от реальности.
Alanv24.02.17 08:50
"Россияне неоднократно, под лозунг "голосуй сердцем а то проиграешь" голосовали большинством ЗА предателя, стыдника, пьяницу Борю Ельцина позорившего их и Россию на весь свет."
Забываете одну простую вещь. Если не за ЕБНа, то ЗА КОГО тогда голосовать ещё можно было? Неужто вы считаете, что за ещё большего "стыдника" псевдокоммуниста Зюгу? Вы думаете, он бы не "позорил"?

А, ну да, РФ была бы тогда со своим "Бацкой" и белорусы бы радостно хлопали в ладоши.
Alanv24.02.17 08:59
> Rtime
> Колонга
> Rtime


Да ну, всё просто, как выеденное яйцо. Я тоже собственник (вместе с женой) - и спокойно работаем в своей же компании... ОБА.

Просто для кого-то нормальная квартира, телевизор в 40 дюймов, холодильник, машина - и ЖИВУ!!!

Сразу, чтобы вопросов не было - у меня СЕЙЧАС очень заметно больше, НО Я ТАК ЖИЛ! И прекрасно себя чувствовал.

А для кого-то если нет коттеджа, жена не ходит на массаж пуза каждый день, нет домработницы и няни и каждый год не отдыхаю в Ницце - уже только ВЫЖИВАЮ...

А "по дому" - это каждый час хрустальные бокалы "от пыли" протирать? Если есть стиралка и пылесос (наверняка), в супермаркет - на машине в воскресенье - то времени на это самообслуживание уходит НЕ ТАК УЖ И МНОГО. А вот если маникюриться каждый день...

Sany24.02.17 09:36
> Alanv

Сразу, чтобы вопросов не было - у меня СЕЙЧАС очень заметно больше, НО Я ТАК ЖИЛ! И прекрасно себя чувствовал.

Чего языком молоть. Скажи сколько у тебя СЕЙЧАС детей.
Alanv24.02.17 10:13
К сожалению, одна. Но то, увы, были проблемы у жены после рождения дочери. А так - предубеждений не было. И просто принципиально их не вижу - сколько бы мне тогда пришлось с нуля воспитывать. Хотя да, сколько-то бы добавилось, спорить не буду, но "обязательные 500 тыр" я там не вижу никак. А без Таиландов и "Кайен", КМК, жить вполне возможно, и при этом ну никак не страдать от "полной безнадёги". Впрочем, кто-то не представляет жизнь без бизнесджетов и яхт...

А вот с любовницами я детями принципиально не баловался :))

Амиго24.02.17 10:24
На самом деле в России хорошие условия для "делания" детей. Государство участвует, перспектива у страны есть, хорошая научная и техническая база, женщин много.
А деньги... есть оптимальный доход в семье для воспитания детей. Если доход выше оптимального значения, то нужно делать усилия, чтобы ребенок не начал хотеть странного: походов в рестораны, поездки в парижи. Но это все при наличии своего жилья.
Loki_Evil24.02.17 10:50
Могу попробовать посчитать.
Прожиточный минимум у нас около 8к рублей (а считается он очень очень жестко, одни штаны на 8 лет), если брать просто по 2 прож. минимума на человека (это уровень бедности), то на семью из 5 человек получается 80к рублей.
если работают двое - то примерно по 40к на родителя.
но 100% пока 3-ий ребенок в сад не идет, первые 1.5 года будет пособие в 40% от зп, а значит папа должен получать штук 65.
А потом будет период когда пособие уже не выплачивается, а ребенок в сад еще мал, тут папа должен получать штук 80, либо должны быть накопления в размере тысяч 200 на этот период.
В целом не так плохо, но кто-то конечно не согласится жить в бедности ради 2,3-его ребенка, он будет писать про 500 штук и т.п, но массово мы по 500 штук получать не начнем уж точно, а значит в масштабах страны мои рассуждения про 2 прож. минимума будут куда ближе к реальности.

Ну и немного очевидных выводов:
1) если человек получает 40к рублей и живет один, то он типа почти средний класс, уровень доходов - от 5 прожиточных минимумов,
2) если это пара человеков таких - то они тоже живут довольно хорошо, среднедушевой доход - 40к рублей

3) если добавить к ним ребенка, то первые 1.5 года (при том что зп белая), среднедушевой доход - 19к рублей (т.е. в 2 раза ниже чем был)
а потом еще с годик - 13.3к рублей (это в 3 раза меньше чем было до ребенка)
потом мама на работу - 27к рублей на человека (на 33% меньше чем было до детей)

4) если добавить второго ребенка, то первые 1.5 года - 14к рублей на человека
а потом еще с годик до садика - 10к рублей (в 4 раза меньше, чем было до детей)
потом мама на работу - 20к рублей на человека (на 50% меньше чем было до детей)

5) если добавить третьего, до 1.5 - 11.2к рублей
а потом до садика - 8к рублей (в 5 раз меньше, чем до всех детей), а это уже прожиточный минимум.
потом мама на работу - 16к рублей на человека (на 60% меньше чем было до детей)

Но с детьми хотя бы понятно на что уходят эти деньги, в то время как пары без детей по-моему просто спускают свое время в унитаз - заработали(потратили время) и спустили в унитаз(потратили еще время).
киборд24.02.17 11:20
Я просто напомню:
Россияне неоднократно, под лозунг "голосуй сердцем а то проиграешь" голосовали большинством ЗА предателя, стыдника, пьяницу Борю Ельцина
.....
Например как это сделали Беларусы, на ПЕРВЫХ же выборах выкинувшие из кресла и политики Шушкевича с Борей разваливавшего союз.
Как это делали теже Европейцы, на первых же выборах после акций в Сербии и Ираке выкинувшие своими голосами своих презиков/премьеров.
.....
Если бы Путин не отжал власть, за кого бы Россияне голосовали? Если тьфу тьфу с НАШИМ


- эталонный набор белорусских (впрочем, не только) заблуждений.
1) "беловежский сговор" НЕ развалил СССР (ибо оный уже был развален), а спас РФ от развала.
2) пьяница Ельцин тихой сапой сохранил "ядро" (СЯС и мн.др.), позволившее России восстановиться. Убедив Запад при том, что Россия успешно разваливается. Очень удачный "фасад" своей персоной создал.
3) и да, он устроил шоковую терапию - накормив страну "капитализмом" до отрыжки, благодаря чему все за десяток лет поняли, чего на самом деле стране нужно.
4) именно он вынул из рукава своего козырного преемника. Вообще 1й в нашей истории лидер, ушедший по своей воле. В точно выверенный момент для передачи власти.
У русского народа чёткая и хорошая чуйка на правильного лидера, не надо всё сваливать на случайность. Запад в 2000 топил за Явлинского с неимоверными бюджнтами - ноль успеха.
+

Я не могу отделаться от ощущения, что Белоруссия сорвётся-таки "в глубокий запад" - Россия прошла эту стадию в 90-е, Украина проходит сейчас (гораздо тяжелее), что ж в Белоруссии-то будет??
kvishnay24.02.17 11:57
> Амиго
2 artyom - по численности, наверное. Я об изменении статуса мигрантов. А от этого уже появляются дети. На счет диаспор Вы правы. Но в том-то и дело, что варясь в своей диаспоре мигрант ничего не получает кроме заработка. Но чтобы закрепиться нужны внж и гражданство, в конечном итоге. Женитьба решает эти вопросы. А вот украинцы не самый лучший вариант. Они ведь в Москву едут за деньгами чтобы их потратить на Украине а не свить гнездо в России. Исключение составляют жители Донбасса.

2 т-кк - не, не заметил. Во всяком случае из моих знакомых все возвращаются на Украину. Там у них жена и дети и дом строят. У хохлов есть дорога к отступлению в теплые края. Ну вот как перекроют переводы, так задумаются. Может и вправду на дачу в Подмосковье и шабашить нежели везти наличку и трястись по выходу из поезда.

Насчет переводов не знаю, а вот у меня жителя областного центра с 0,5 миллионным населением другие данные. Работаю в строительной фирме: контингент: узбеки и хохлы 50 на 50% . Узбеки шлют переводы и живут у баб (но детей с русскими не рожают и брак с квартирами им никто не дарит), а вот хохлы как раз получают гражданство и перевозят семью. Из хохлов один едиственный оставил украинское гражданство - остальные либо уже получили российское, либо в стадии получения. Те кто уже получили гражданство и пристриаивают детей в сады/школы уже даже договоры на ипотеку начали заключать.
Око24.02.17 12:06
киборд, RU 24.02.17 11:20



Ну так это ж перезагрузка любимой мульки цээвропейцев, чоты. Просто раньше она звучала "ми цивиллизованные люди, а вы азиатская Орда финно-угров и монголокацапов. Потому вы по ушы в г-не".



Теперь про то, кто по уши, с той стороны баррикад говорить стало как то уж совсем смешно и нелепо. Так что после апгрейда - мы всё равно отсталые немытые монголокацапы, которым просто постоянно везёт на Иванов Грозных со Сталиными. А оне в г-не патамушта им не повезло. Случайно.



Не мечи бисер )
argon24.02.17 12:16
> Mofack
1) 1991-й год. Мать инвалид без зарплаты. Двое девочек, погодок. Отец - зарплата 160 рублей. Огородов нет, дачи нет. На столе макароны, молочный суп, хлеб да картошка, мясо - редкость.

2) Студент сибирского текникума 1990-й. Степендия 40. Общежитие - 15 рублей в год. Питание: Завтрак и ужин в общаге, обед в столовой. Доставалась картошка из деревни - 10 кило каждые две недели. Нужен где-то 1 рубль день, а 5-10 рублей оставалисть на другие расходы как транспорт, канцтовары, кино.

Теперь сравните уровень жизни студента и семьи с двумя девочками. У них уровень жизни по деньгам был как у студента. Т. е. СССР было действительно непросто. Не все работали на кузбасских шахтах. А те кто в колхозах жили и не воровали - так они и денег-то не видели.

Демографические проблемы начались в стране из-за потери стабильности и перспективы будущего хотя бы на 3-5 лет. Считаю, что именно это бьёт на настроение заводить детей. Хотя опятьже всегда были многодетные семьи, хоть и бедные, но счастливые.
kouroush24.02.17 14:13
Holiday

предупреждение, п.2.5 правил
mag-net24.02.17 15:30
Sany
Летом за третьим, общий доход 50т. Тольятти... кому-то щи пустые, а кому то жемчуг мелкий :)) с 200т. р. у нас было б минимум 5 деток...
Амиго24.02.17 16:43
2 kvishnay - если эти хохлы с Донбасса, то спору нет. Они-то как раз в Россию с серьезными намерениями. Но и хохлами их назвать язык не поворачивается. А как они могут претендовать на гражданство, если самый быстрый вариант - программа по переселению соотечественников? А в этой программе областных городов очень мало и условия довольно жесткие.
Колонга24.02.17 17:12
Считаю что 5 детей могло бы стать нормой, и не зависеть от количества денег.По моему 5-это оптимально. Хотел бы выживать - ударился бы в сельское хозяйство, в огород и дачу.
Конечно, надо понимать, дети в таком количестве - это перманентный во времени и пространстве бардак(шалман) в квартире - но мы над этим работаем...)))
Мягкую мебель сменили раз, и второй - ибо старую проссали насквозь(дети ж...)
На вкладе поллимона, согласен, подушкак какая никакая есть - проценты трачу на мелочевку разную.
Непонятен уровень бедности, который нам инкриминируют...)))
5 окон заменены на пластик все отопление тоже поменяно, счетчики стоят.
2 компа 4-х ядерника, ноут, WiFi в квартире есть. 2 телевизора(3-ий сломанный в кладовке-мечтаю починить...)
Велики у всех нормальные, не уралы...)))
Смартфоны, планшеты имеются - но приходится отгонять как мух, это нынешнея беда подросткового поколения
Все крупнобытовые приборы кухонно-хозяйственного назначения брались в ценовом диапазоне 20-30 тыс, например холодильник NR-B651BR, остальное - Электролюкс(тут да, не патриот, виноват...)
Если я это все не меняю раз в 3 года - то да, я таки бедный...
Да, и легковушки у меня нет - старенький уазик, на нем в магазин, ессно, не сьездишь.
Так счастье не в количестве денег - а в том что их хватает...
Жалею что я поздний отец, начал в 33 года - если бы пораньше, то имел бы 7-8 детей.
Но так уж сложилось...
И выворачиваюсь тут перед вами наизнаку для того, что бы поняли - ЭТО находится внутри нас, и от внешних факторов мало что зависит.
По моему скромному разумению...
Это как сделать первый шаг в неизведанное, боязно и непонятно, внутренний голос что то там нашептывает.
Шагнул - А ТАМ ВСЕ ОКАЗАЛОСЬ ВСЕ ЗНАКОМОЕ И ПОЧТИ РОДНОЕ, все страхи остались позади...)))
Небо голубое, трава зеленая, солнце яркое, ветерок дует - это ж никто у нас не отымет...
Это как взял в руки топор, начал рубить, дело пошло, рядом пила - и ты понял что дрова БУДУТ..
Вот такие ощущения...
Возможно мое мироощущение и миропонимание не найдуи понимания - но, тем не менее, я считаю себя среднестатистическим человеком, не бедным и не богатым.
Но, если встанет вопрос - в военкомат пойду сознательно и спокойно
Carcass24.02.17 17:20
Хоромы или хлев строит вокруг себя каждый сам.
Я женился, когда у моей половины "на шее" была дочь и сводный брат - подросток. Родили ещё двоих, дочь и сына. На тот момент я работал один на шестерых. Плюс декретные, пенсия по потере кормильца, сдача квартиры (не большая сумма).
Правильно говорят, рождение каждого ребенка резко ухудшает финансовое положение семьи. Государство - не помощник, требует стопицот документов.
А, ничего, обошлись. Таких сумм, какие здесь приводились, далеко не видывали. Икру не ели, но и впроголодь не жили. При этом старшая дочь постоянно ездила на соревнования в другие города за наш счет, конечно (алиментов на неё не было, но это другая история). Ремонт делали. Сделали, правда, ну, не потянули новый кухонный гарнитур, да и пёс с ним...
К сожалению, государство все траты на детей перекладывает на плечи и так обедневших родителей. Что есть плохо.
И еще. Рожают одного "для себя". Я видел горе родителей, у которых 18-летняя дочь разбилась на мотоцикле. Была у них одна.
И заводить других уже поздно.
 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса
» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV
» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время