Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Премьер-министром Японии стала Санаэ Такаити
Трамп заявил, что не будет поставлять оружие Киеву в ущерб интересам США
Трамп заявил Зеленскому, что пора завершить конфликт на Украине
В возглавляемой фон дер Ляйен ЕК определились со сроками изъятия активов России
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия сформировала в Сирии спецподразделение «Охотников на ИГИЛ»
24.02.17 21:33 Ближний Восток

Российские военные сформировали новое подразделение Сирийской Арабской армии (ССА) для борьбы с "Исламским государством", которое будет действовать преимущественно в пустынной местности Сирии.

Оно получило название "ISIS Hunters" (Охотники на ИГИЛ). Это элитное формирование ВС САР полностью профинансировано и обучено российскими спецслужбами и прошло подготовку в Латакии перед тем, как его перебросили в восточную часть провинции Хомс, где его бойцы участвуют в операциях в западной части Пальмиры.

"Охотники на ИГИЛ" в основном специализируются на защите и охране правительственных объектов в пустынных районах страны. Однако, в настоящий момент их привлекают для освобождения газовых и нефтяных месторождений, а также защиты складов боеприпасов, расположенных вблизи авиабазы Т-4 "Тияс".

Сирийское командование учло прежний неудачный опыт, когда эти задачи выполняли отряды ополченцев, не имеющих необходимой стойкости, в результате чего, во время наступления боевиков "Исламского государства" на Пальмиру, они не только оставили исторических центр, но и отступили на значительное расстояние, бросая оружие и боевую технику, чем воспользовались террористы, развив свой успех.

Со слов военного источника в Дамаске, российские военные советники ВС САР хотят быть уверены, что снова такая ситуация не повторится, когда правительственные силы вынуждены отдавать недавно освобожденные территории ИГИЛ. Теперь охраной этих земель и стратегических объектов займутся бойцы, подготовленные специалистами российских Сил специальных операций.

 

Иван дурак24.02.17 23:01
Можно ли проводить аналогию между партизанскими краями в Беларуси времен ВОВ и теми партизанскими краями, которые контролирует ИГИЛ?

ИГИЛовцы держатся только за счет того, что у Асада и у Ирака нет войск для контроля всей территории.

Соответственно, можно ли создавать антипартизан? Таких же тапочников, под черными флагами, которые будут охотиться в пустыне за мелкими группами ИГИЛ?

valerius24.02.17 23:55
Точь-в-точь по американским следам. Боюсь, что с тем же успехом. Куча бабла, вваленного в обучение дикарей и в результате - шиш да кумыш.
Stan Li25.02.17 09:33
> valerius
Точь-в-точь по американским следам. Боюсь, что с тем же успехом. Куча бабла, вваленного в обучение дикарей и в результате - шиш да кумыш.
Ну а что делать, пробовать надо. В тебя тоже кто-то вкладывался в свое время. Только вот не в коня овес..
vktik25.02.17 11:21
"Ну а что делать, пробовать надо. В тебя тоже кто-то вкладывался в свое время."

Весьма взрослая философия. Я поддерживаю.
melan25.02.17 14:40
Источник путает САА и ССА. Первоисточник Free-news? Сомнительная инфа.
Alanv25.02.17 20:00
> valerius
Точь-в-точь по американским следам. Боюсь, что с тем же успехом. Куча бабла, вваленного в обучение дикарей и в результате - шиш да кумыш.
Спецподразделения сирийской армии вообще-то давно воюют на фронте, и очень неплохо. И никто не разбегается, как у пендосов.
Так что, какой там "кумыш" - это вам лучше судить. Только сначала надо себе шиш показать :)))
ale1954779725.02.17 21:45
1. Спецподразделение создано под конкретную цель - охрану нефтегазовых полей между Хомсом и Пальмирой. Они не будут колесить по всей пустыне за бандами ИГИЛ.
2. Ранее такую службу несла частная армия сирийского бизнесмена - ЧВК Соколы Пустыни, но они еще два года назад влились в армию в качестве самостоятельного подразделения.
3. После разгрома ИГИЛ (а если все так пойдет дальше - то уже этим летом его могут и добить) останется еще масса мелких банд и партизанщина затянется, как у нас с басмачами. Но тут уже будет вопрос с внешней поддержкой. Если Катар и Саудиты продолжат кормить халифатчиков - будут и набеги и банды. А перестанут - все утихнет.
veldinc`27.02.17 10:02
Все абсолютно правыильно, надо проводить обучение местных, поставить им оружие и боеприпасы (загрузив свои предприятия), обеспечить логистику и воздушную поддержку. У них хватает мотивации на борьбу с духами, нужно только помочь...
P.S. Очень радует, что учли опыт ДРА. Обучение, обеспечение и поддержка местных при минимуме своих непосредственных участников и минимизации потерь...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Немецкий автопром продолжает деградировать: Volkswagen на грани финансового кризиса
» Чехи подарят Киеву спутник-шпион, чтобы не зависел от разведданных США
» ЕК обеспокоена высокими ценами на энергоносители в Европе
» Новый президент Мадагаскара заявил о критическом состоянии страны
» В Польше сообщили о разоблачении целой сети диверсантов
» КНДР выпустила баллистическую ракету в сторону Японского моря, сообщили СМИ
» В Европе зафиксированы ЧП на нефтеперерабатывающих заводах, связанных с Россией
» Трамп высказался о возможной встрече с Путиным

 Репортаживсе статьи rss

» AgoraVox: финны несут большие убытки из-за разрыва связей с Россией
» Беспилотное будущее России: производство БАС на Дальнем Востоке
» Посол Озеров: Хакимов был первопроходцем российских связей в арабском мире
» Культурный поток: на развитие туризма в России направят более 200 млрд рублей
» Чистый атом: В России запустят первую в мире ядерную энергосистему замкнутого цикла
» Позор Города грехов: в то время как туристы покидают Лас-Вегас, 1500 забытых «людей-кротов» остаются в кишащих крысами туннелях под Стрипом
» Стало известно, кто сжег 6000 домов голливудских звезд в Лос-Анджелесе 1 января
» WSJ: ВСУ объявили центр беспилотных технологий "Рубикон" своим злейшим врагом

 Комментариивсе статьи rss

» Администрация Трампа отбрасывает всю историческую подоплеку, считая, что "сделка" должна быть здесь и сейчас
» Китай теперь опережает США в этом ключевом сегменте ИИ-гонки
» В осаде: Польша увеличивает число пограничников
» Неудачи США с Китаем похожи на результат предательства
» "Игра на публику": Китай и Индия дали жесткий ответ США на запрет покупать российскую нефть
» Вслед за российскими начинается отжим китайских активов - Голландия экспроприировала китайского производителя микросхем Nexperia
» Опасаясь проиграть «гонку ИИ», США могут нанести превентивный военный удар по Китаю
» Китай предложил США триллион за отказ от войны

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"