Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава Россельхознадзора воздержится от поездки в Белоруссию
25.02.17 19:30 Наследники СССР сегодня
Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт, против которого президент Белоруссии предложил возбудить дело, заявил, что российская прокуратура получила запрос от своих белорусских коллег.

Александр Лукашенко 3 февраля предложил возбудить дело в отношении Данкверта за то, что тот якобы препятствовал поставкам белорусского продовольствия в Россию. Через несколько дней МВД Белоруссии заявило, что начало доследственные проверки в отношении чиновников Россельхознадзора.

"Привет" определенный получил через нашу прокуратуру. Я не знаю, как насчет дела, но знаю, что те вопросы, которые задали прокуроры белорусские, пришли в прокуратуру России", — сказал Данкверт в программе "Вести в субботу" на телеканале "Россия 1".

Глава Россельхознадзора добавил, что воздержится от поездки в Белоруссию. "Подчиненные пока тоже не хотят. Они еще три года назад говорили, я только сейчас понял, насколько они были правы. Они сказали, что нам не нравится обстановка, в которой мы работаем", — заявил Данкверт.

В пресс-службе Кремля ранее выразили недоумение в связи с заявлением Лукашенко, а в Россельхознадзоре заявили, что не видят причин для беспокойства и уверены в правомерности своих решений относительно поставок из Белоруссии. Речь идет об ограничении поставок говядины с четырех предприятий, которые российское ведомство заподозрило в реэкспорте с Украины.

 

Holiday25.02.17 23:07
Полагаю сограждане, для ясности стоит почитать что же там метелил Лукашенко (в цитатах).



"Что касается продуктов питания, я только о главном скажу - разного рода Данкверты и прочее. Надо изучить вопрос, Игорь Анатольевич (министр внутренних дел Беларуси. - Прим. БЕЛТА), и возбудить уголовное дело по Данкверту, как когда-то по Керимову и Баумгертнеру было, за нанесение ущерба государству", - подчеркнул Президент Беларуси.

При этом Александр Лукашенко отметил, что "все эти Данкверты - люди заинтересованные". "У каждого - огромные латифундии, они сами часто являются производителями того или иного продукта. Они, конечно, по качеству и цене не могут конкурировать с белорусской продукцией. Теперь вы понимаете, почему устанавливаются эти барьеры", - пояснил глава государства и напомнил, что Россия закупает около 7 млн т молочной продукции. "Мы же поставляем им чуть больше 4 млн т - 3 млн т еще свободно. Так чего вы артачитесь, чего блокируете белорусский товар? Нам же его надо продать, чтобы заплатить за нефть и газ. Я российской стороне всегда об этом говорю - мы на этом не наживаемся", - констатировал он.
Holiday25.02.17 23:15
Ну и много чего на Русскоязычных ресурсах про то как Данкверт пилит (достаточно ввести в поисковик его фамилию и слово компромат).

Немного информации к размышлению без каких либо обвинений:



По закону «О государственной гражданской службе Российской Федерации» госслужащий не может заниматься предпринимательской деятельностью, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом.

По информации из базы данных компаний СПАРК, Сергей Данкверт является совладельцем нескольких компаний — ООО «УК “Агроменеджмент”» (88,15% долей), калужских ООО «ДомСтрой» (75%) и ООО «Стандарт плюс» (75%) и охотничьего хозяйства «Озерное» (76%), тоже находящегося в Калужской области.

Компании главы Россельхознадзора аффилированы с крупным племенным хозяйством — ОАО «Агроплемсоюз», которым он управлял в 1995–2000 годах. Это племенное хозяйство занимается разведением молочных и мясных пород коров.
Sackshyne26.02.17 06:22
Всё просто - нам хорошо известно, как Лукашенко заправляет в своей стране. Могут любого бросить в каталажку, особенно - политических оппонентов. Или просто того, кто не понравился лично Лукашенко.

Причём, данный князёк не просто творит что хочет в своей стране (Баумгертнера схватил, когда тот приехал на переговоры), но легко может выкрасть наших граждан прямо в Москве: ссылка

"В Москве при посадке на поезд в Санкт-Петербург к Евстратову подошли четыре человека в гражданской одежде, один из них предъявил удостоверение сотрудника КГБ Белоруссии. Удостоверившись в том, что перед ними именно тот человек, которого они искали, оперативники под угрозой насилия сняли Евстратова с поезда и попытались вывести с территории Ленинградского вокзала. Однако задержанный начал громко возмущаться, кричать, и на его возгласы подоспели сотрудники российской полиции."

То есть человека едва отбили. Спрашивается, какая вообще юрисдикция у белорусских правоохранительных сотрудников, не говоря уж о том, что они должны были не только предупредить наших, но и сами не должны были заниматься задержанием? В самом лучшем для них случае - могли лишь дать наводку, присутствовать при задержании, и в последстии - допросить в присутсвии наших. Но феодальный князёк понятия не имеет, что существуют чужие законы на чужой земле. Просто как ребёнок берёт всё что хочет.
т-кк26.02.17 08:00
.
Белорусский Чаушеску нанёс столько вреда Российской экономике, что его надо отправить из Сочи прямиком в Гаагу.
Holiday26.02.17 08:07
Водится в Беларуси такое - закрыть в клетку втюиновного, не взирая на ранги и капиталы (хоть алигарха хоть политика поддерживаемого великим Пендостаном). Никаких "Васильевых" или "Чубайсов" в Беларуси на свободе не ходит (есть доказательства - пожалуйте в тюрьму):

- главного алигарха Беларуси (про которого трындели что он не прикасаем потому как близок к Лукашенко) Чижа, закрыли, когда всплыли схемы незаконные;

- свидомого кандидата в президенты Козулина (которого поддерживал коллективный запад) проигравшего выборы и поведшего т.н. Беларуский майдан крошить милицейский участок, закрыли за организацию беспорядков.



В РБ нарушив закон, особо не укроешься за связи, политические или финансовые активы - ответишь наравне с трактористом Петей или даже быстрее. Потому, пока у Владимира Путина руки не дошли - можно Данкверту спокойно чувствовать себя в РФ (когда дойдут, свинтит в Лондон или на историческую родину).
Sackshyne26.02.17 09:29
Holiday, а как определяем виновного? Тот, на кого покажет Лукашенко, и есть виновный? Следствие, суд, аппеляции и прочие тонкости - они не для белорусских эльфов? Это и есть феодальное общество в чистом виде, где "понятия" вместо законов. Мало того, что у себя устроили балаган, ещё и к нам лезете? Лично по нашим законам Лукашенко - злостный мошенник в особо крупных размерах, похититель и вымогатель. Но как-то он не боиться ездить в Сочи. Потому что Россия, в отличие от Белоруссии - правовое государство, пусть и не идеальное. А Вы, Holiday, не просто не возмущаетесь феодальными выходками своего лидера, но ещё и поддерживаете. Как говориться, "народ имеет ту власть, которую заслуживает" (с).
Holiday26.02.17 09:51
Sackshyne

Я Вам в примерах выше показал - все по закону, не взирая на личности.

По всем проходит следствие и суды. Ни про одного не говорят что незааонно привлекли - всегда почему-то устраивают инфошум типа наших (Данкверта, Баумгертнера и т.п) бьют.

Вот и имеете Чубайсов и Васильевых
BersOr126.02.17 10:15
Полагаю сограждане, ...
Вот и имеете Чубайсов и Васильевых ...

Мне одному кажется, что к гражданам России сей тоВАРищ отношения не имеет?

А что насчет Белоруссии, то каждый должен выполнять свою часть договора, а не юлить
Аяврик26.02.17 10:55
2 т-кк, RU

-- Белорусский Чаушеску нанёс столько вреда Российской экономике, что его надо отправить из Сочи прямиком в Гаагу.

насчёт вредоностности согласен, но только на фоне ПапыКоли у Чаушеску была репутация БЕЗУПРЕЧНОГО заемщика и делового партнера
он все долги всем кредиторам Румынии выплатил - поэтому в моральном плане Лукашенке до Чаушеску как карточному шулеру до секретаря горкома (т.е. как до Китая вприсядку)

..................
Holiday26.02.17 11:02
BersOr1, пусть Вам не кажется - лично я родился и получил первое образование (как большинство взрослых людей общающихся на этом ресурсе) в СССР. И сейчас мы в союзном государстве находимся (если вы не в курсе).

А то чем Вы пытаетесь так неумело принизить истинность мною размещённого - называется передёргивание и концентрация на часностях.

Вы образование в СССР получали или учили мантры Экономикс?.
Holiday26.02.17 11:31
Аяврик Вы явно перепутали (намеренно или по недомыслию) Беларусь и Украину. Это Украина отказалась возвращать размещённые Россией денежные средства. Про Беларусь это Вы нафантазировали
т-кк26.02.17 12:00
.
Аяврик

Пусть будет белорусским Антонеску.
- вождь и верховный главнокомандующий
- установил в стране режим личной власти
- упразднил гражданские права и свободы, ликвидировал политические партии
- открыто поддерживал антисемитские и ультранационалистические настроения
Похож?
diversant77726.02.17 13:38
Все обсуждать стоит с позиции взвешенности.
Папаколи чей президент - Российский или белорусский?
Нафига ему идти в русле строгого соблюдения интересов России, если они противоречат инетресам его страны? Тем более что Россия сие допускает, шикая на папуколи только тогда когда тот совсем уж берега теряет.
Россия вынужденно позволяет доить себя и не требует строгой отчетности за это, папаколи этим пользуется.
Любой другой делал бы на месте Лукашенко ровно то же самое.
Желаем дабы он отчитывался за каждый рубль и на лету ловил речи президента России с незамедлительным их исполнением - значит для этого требуется папуколи подчинить невзирая на его желание/нежелание.
А это не особо возможно пока Белоруссия отдельная страна. Отсюда вывод, крайне необходимо в максимально сжатые сроки интегрироваться с Белоруссией.
Иначе... у нас у самих, вон, отдельные губернаторы и иные высокопоставленные чиновники творят что хотят и не особо то исполняют наказы президента и далеко не всех и не сразу настигает карма. Тут даже не только в пресловутой Васильевой дело, хотя и в ней, конечно тоже - как в лакмусовом маячке. Так что же, на этом фоне делать с руководством Беларусии?
Ну и касательно отдельно личности Данкверта - а на самом деле, парень судя по инфе в инете не самый простой, кто либо анализировал - только ли в интересах России сей персонаж работает?
Вот по его предшественнику вопросов не было - уважаемый был мужик.
Но ти материалов по нему тоже столько не было, в том числе и по этому уважаемый.
.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» Китайские ученые совершили прорыв в создании лазерного двигателя для подлодок
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца
» Суматоха с траншем США Украине: немцы начали показывать зубы Вашингтону и Лондону
» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров
» «Газпром» доволен ходом работ на мегапроекте
» Иранская АЭС, которую строил «Росатом», окупилась за десять лет четыре раза
» Можно брать: Боррель заявил, что доходы с российских активов не принадлежат России

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»