Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Российская часть газопровода «Сила Сибири» готова на четверть
28.02.17 19:31 В России

На данный момент российская часть ведущего в Китай газопровода "Сила Сибири" построена уже на четверть. Это следует из презентации "Газпрома", подготовленной компанией к сегодняшнему Дню инвестора, который проходит в Сингапуре.

В документе указано, что на 1 февраля было проложено 490 километров газовой магистрали. Ранее сообщалось, что к концу года протяженность готового трубопровода на территории России составляла 445 километров. То есть за январь "Сила Сибири" продвинулась вперед на 45 километров со средней скоростью 1,5 км в сутки.

Учитывая скорость, можно предположить, что на сегодня уже построено более 500 километров российско-китайского газопровода. Общая протяженность российского отрезка составляет 2158 км. Значит, он готов почти на четверть.

Член правления "Газпрома" Олег Аксютин в ходе презентации сообщил, что план строительства "Силы Сибири" предусматривает прокладку в 2017 году "более 600 км газопровода". Представитель руководства компании также напомнил, что первые поставки газа в Китай по этой магистрали должны начаться в период между маем 2019-го и маем 2021 года.

"С течением времени указанное окно будет сужаться, внося большую определенность", — добавил Аксютин.

Другой представитель топ-менеджмента "Газпрома" — зампред правления Андрей Круглов — на презентации рассказал про обустройство главной ресурсной базы "Силы Сибири" — Чаяндинского месторождения в Якутии. По словам Круглова, в текущем году "Газпром" инвестирует в освоение Чаянды 64 млрд рублей. Это примерно на 15% больше, чем в 2016-м, когда газовый концерн вложил в промысел 55,4 млрд рублей.

Трубопровод "Сила Сибири" будет доставлять газ с месторождений Восточной Сибири (Чаяндинского в Якутии и Ковыктинского в Иркутской области) на экспорт в Китай, а также на внутренний рынок (через Хабаровск до Владивостока). Договор о поставках газа в КНР по газопроводу "Сила Сибири" (восточный маршрут) "Газпром" и Китайская национальная нефтегазовая корпорация CNPC подписали в мае 2014 года. Согласно контракту, Китай будет в течение 30 лет покупать у России до 38 млрд кубометров в год. Соглашение вступит в силу, когда "Сила Сибири" будет окончательно готова. Это произойдет ориентировочно в 2019-м или, если возникнут задержки у строителей, в 2021 году.

Протяженность российской части газовой магистрали от Чаяндинского месторождения до границы с Китаем в районе Благовещенска составляет 2158 километров. Далее газопровод пересечет границу России и КНР под рекой Амур. От приграничного города Хэйхе начнется его китайская часть длиной 3170 километров, которая дойдет до Шанхая.
 

delta28.02.17 20:07
Этот проект означает крупное пораженние Запада, так как идёт вразрез с принцитпом, согласно которому, важнейшие ресурсы планеты, особенно, истощающиеся, должны принадлежать, исключитекльно,"золотому миллиарду"
ЛЮЦИФЕР28.02.17 23:16
> delta
Этот проект означает крупное пораженние Запада, так как идёт вразрез с принцитпом, согласно которому, важнейшие ресурсы планеты, особенно, истощающиеся, должны принадлежать, исключитекльно,"золотому миллиарду"
РФ и КНР просто обречены на почти вечное партнёрство.
А "золотому миллиарду - золотой бублик" !
Колонга01.03.17 01:47
А точнее - золотую дырку от золотого бублика
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Власти Венгрии намерены расторгнуть крупнейшее в Европе концессионное соглашение
» При взрыве на военном складе в сирийском Дейр-эз-Зоре погибли 11 солдат
» «Аэрофлот» и ОАК подписали контракт на поставку 90 самолётов МС-21-310
» В Баку учредят Союз композиторов тюркского мира
» Больше никакого немецкого суицида: АдГ объявила «голубой поворот» на востоке Германии
» Рубио: сделка по Гренландии обеспечивает интересы США в Арктике
» ВС Саудовской Аравии применили китайскую баллистическую ракету DF-15
» Российская армия взяла под контроль пять сел в зоне спецоперации

 Репортаживсе статьи rss

» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»

 Комментариивсе статьи rss

» Почему суперледокол «Лидер» может оказаться единственным в серии
» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»

 Аналитикавсе статьи rss

» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"