Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран и Оман договорились о схеме возобновления движения через Ормузский пролив на 60 дней
Трамп потребовал у Хегсета объяснений из-за нехватки боеприпасов
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Разрушен украинский стратегический мост в Затоке
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Российская часть газопровода «Сила Сибири» готова на четверть
28.02.17 19:31 В России

На данный момент российская часть ведущего в Китай газопровода "Сила Сибири" построена уже на четверть. Это следует из презентации "Газпрома", подготовленной компанией к сегодняшнему Дню инвестора, который проходит в Сингапуре.

В документе указано, что на 1 февраля было проложено 490 километров газовой магистрали. Ранее сообщалось, что к концу года протяженность готового трубопровода на территории России составляла 445 километров. То есть за январь "Сила Сибири" продвинулась вперед на 45 километров со средней скоростью 1,5 км в сутки.

Учитывая скорость, можно предположить, что на сегодня уже построено более 500 километров российско-китайского газопровода. Общая протяженность российского отрезка составляет 2158 км. Значит, он готов почти на четверть.

Член правления "Газпрома" Олег Аксютин в ходе презентации сообщил, что план строительства "Силы Сибири" предусматривает прокладку в 2017 году "более 600 км газопровода". Представитель руководства компании также напомнил, что первые поставки газа в Китай по этой магистрали должны начаться в период между маем 2019-го и маем 2021 года.

"С течением времени указанное окно будет сужаться, внося большую определенность", — добавил Аксютин.

Другой представитель топ-менеджмента "Газпрома" — зампред правления Андрей Круглов — на презентации рассказал про обустройство главной ресурсной базы "Силы Сибири" — Чаяндинского месторождения в Якутии. По словам Круглова, в текущем году "Газпром" инвестирует в освоение Чаянды 64 млрд рублей. Это примерно на 15% больше, чем в 2016-м, когда газовый концерн вложил в промысел 55,4 млрд рублей.

Трубопровод "Сила Сибири" будет доставлять газ с месторождений Восточной Сибири (Чаяндинского в Якутии и Ковыктинского в Иркутской области) на экспорт в Китай, а также на внутренний рынок (через Хабаровск до Владивостока). Договор о поставках газа в КНР по газопроводу "Сила Сибири" (восточный маршрут) "Газпром" и Китайская национальная нефтегазовая корпорация CNPC подписали в мае 2014 года. Согласно контракту, Китай будет в течение 30 лет покупать у России до 38 млрд кубометров в год. Соглашение вступит в силу, когда "Сила Сибири" будет окончательно готова. Это произойдет ориентировочно в 2019-м или, если возникнут задержки у строителей, в 2021 году.

Протяженность российской части газовой магистрали от Чаяндинского месторождения до границы с Китаем в районе Благовещенска составляет 2158 километров. Далее газопровод пересечет границу России и КНР под рекой Амур. От приграничного города Хэйхе начнется его китайская часть длиной 3170 километров, которая дойдет до Шанхая.
 

delta28.02.17 20:07
Этот проект означает крупное пораженние Запада, так как идёт вразрез с принцитпом, согласно которому, важнейшие ресурсы планеты, особенно, истощающиеся, должны принадлежать, исключитекльно,"золотому миллиарду"
ЛЮЦИФЕР28.02.17 23:16
> delta
Этот проект означает крупное пораженние Запада, так как идёт вразрез с принцитпом, согласно которому, важнейшие ресурсы планеты, особенно, истощающиеся, должны принадлежать, исключитекльно,"золотому миллиарду"
РФ и КНР просто обречены на почти вечное партнёрство.
А "золотому миллиарду - золотой бублик" !
Колонга01.03.17 01:47
А точнее - золотую дырку от золотого бублика
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Сенат США принял законопроект о санкциях против России при поддержке сенаторов от обеих партий
» Российские школьники в третий раз стали чемпионами на Международной олимпиаде по ИИ
» В США проверят сотни самолетов Boeing из-за обнаружения трещин в фюзеляже
» Лидеры сборной России по гимнастике не получили визы на ЧЕ в Хорватию
» Режим ЧС техногенного характера введен в Запорожской области
» Рекорды потребления энергомощности поставили в трех центральных регионах России
» США начали изымать ракеты для Patriot, оплаченные европейскими партнерами
» ВС России поразили 34 действующих в интересах ВСУ морских судна

 Репортаживсе статьи rss

» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории
» Труба зовет: каковы перспективы энергетики на Дальнем Востоке
» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники

 Комментариивсе статьи rss

» В СК рассказали о расследовании преступлений ВСУ в Курской области
» Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
» «Железнодорожный» дискурс в Армении: с дальним прицелом?
» Без слов: как общаются и кому доверяют в России
» ЦАМТО: удар по заводу Terminal Autonomy в Киеве снизит возможности ВСУ
» MWM: точность "Циркона" становится выше благодаря испытаниям в бою
» Камеры поумнели: Как ИИ изменил контроль на российских дорогах
» Москва наконец услышала Зеленского: будет точно так, как он хочет

 Аналитикавсе статьи rss

» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
» Турецкий марш на Восток угрожает наследию Москвы
» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"