Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В секторе Газа впервые объявили состояние катастрофического голода
На саммит ШОС в Китае съедутся лидеры более 20 стран
Трамп: Британия, Германия и Франция хотят разместить войска на Украине
Путин и Трамп провели 40-минутный телефонный разговор
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава Минсельхоза РФ: Белоруссия - перевалочный центр санкционки
31.03.17 15:17 Наследники СССР сегодня
Партнеры России по ЕАЭС, прежде всего Белоруссия, стремятся стать "задней дверью" российского рынка, чтобы обходить российское продэмбарго в отношении западного продовольствия, заявил глава Минсельхоза Александр Ткачев.

"Есть еще один аспект, связанный с постоянным стремлением наших партнеров по ЕАЭС стать входными воротами, или, если угодно, задней дверью российского рынка. Это большой соблазн в обход ограничений для ряда западных стран ввезти к нам санкционную продукцию", - отметил Ткачев, сообщает "Интерфакс".

Со времени введения российского продэмбарго (август 2014 г. ) Белоруссия пользуется преимуществами зоны свободной торговли (ЗСТ) в ЕАЭС. В короткий срок Белоруссия стала крупнейшей перевалочной базой санкционной продукции, заняв более 15% импортного рынка России, тогда как в 2012 г. доля такой продукции из Белоруссии не превышала 1%, подчеркнул Ткачев.

"Под видом продукции белорусского происхождения поставлялась санкционная продукция из Евросоюза: яблоки и грибы из Польши, овощи из Голландии, Бельгии, Франции и других европейских стран", - пояснил министр.

Для решения этой проблемы на участках границы с Белоруссией и Казахстаном созданы более 40 временных контрольных ветеринарных пунктов. Это позволило выявить незаконные схемы поставок санкционной продукции: ложного транзита, поставок продукции под видом товаров прикрытия, реэкспорта мяса и сыра. Выявлены факты использования поддельных ветеринарных сертификатов.

По словам Ткачева, со времени введения продэмбарго задержано и уничтожено порядка 9,4 тыс. тонн контрабандной продукции. "Это хорошая работа", - считает министр. При принятии решения об уничтожении санкционной продукции "была и критика, и обструкции, и предложения продавать санкционные продукты на рынке". "Но мы перебороли ситуацию и нанесли мощный удар по потокам несанкционированной продукции", - отметил министр.
 

Нехороший человек31.03.17 15:57
ПМСМ, нынешняя РБ - это не союзник России, а всего лишь попутчик. Давно пора вводить пограничный и таможенный контроль на границе России и Белоруссии.
philipp5331.03.17 17:18
РБ-это: "троянский конь", на территории России, Лукашенко-"двуликий янус". В российскую сторону: жёсткии заявления-Вы, нас, ДОЛЖНЫ кормить, лиш за то, что мы не против вас. Россия, не правильно использует и распоряжается, своими ресурсами, а вот передав , часть интересующих РБ, в управление и получении прибыли, для РБ активов, это-справедливое решение, для двух "братских" народов. При этом, РБ - оставляет за собой право, проводить "собственную политику" вплоть, до враждебной Росси.
И западное лицо- Чего ИЗВОЛИТЕ.....
valerius31.03.17 20:56
Надо решать вопрос не с поставками санкционки, и не с неоплатой энергоносителей, а с Белоруссией. Пора ставить вопрос ребром: да - да, нет - нет. И никаких "попробую".
Потому, что с такими "друзьями" никаких врагов не надо. Что за крысятничество такое?
pravdorub01.04.17 00:05

подходит сезон лова белорусских устриц и сбор урожая белорусских манго и авокадо

at@kan01.04.17 01:57
Плохо что нашу страну дураком выставляют.
Законы и указы надо заставить соблюдать .
Пожосче с Лукашенко надо бы поступать.
Alexey_KZ01.04.17 08:44
Скорее всего в начале санкций, было разрешено некоторое количество санкционки. Но сейчас когда поставки из других регионов более менее налажены, да и внутреннее производство поднялось, предложили прекратить гонять санкционный товар. Видимо кто то не захотел, что то поменять.
производственник01.04.17 13:28
В Эстонии зафиксировали в 2016 году рост экспорта молока на 146%. Глядя на цифры думалось, либо финско-шведский рынок пробили, либо поляков нагнули... Ан нет:

"Раньше это было невозможно из-за продуктовых контрсанкций, которые наложила Российская Федерация, однако после обострения отношений между Россией и её партнёром по союзному государству, снова открылась возможность ввоза молочных продуктов в РФ через Белоруссию", - пояснила секретарь совета безопасности Министерства статистики Мин Гияма. ссылка

Но какое элегантное обоснование: в следствие обострения отношений между РФ и РБ стало получаться ввозить молочку в Россию через Белоруссию!?!?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех

 Новостивсе статьи rss

» Особый уход: к чему приведет вывод войск США из Ирака
» Китай отказался рассказать британским властям о стройке своего посольства в Лондоне
» Пентагон блокирует украинские удары ракетами ATACMS по целям на территории РФ
» Со стороны Южной Кореи открывали предупредительный огонь по военным КНДР
» Лавров и глава МИД Азербайджана обсудили последние события на Южном Кавказе
» CNN: в Вашингтоне в десять раз выросло число арестов нелегальных мигрантов
» Безгречный год: в России ждут резкого падения урожая гречихи
» Украинские власти намерены эвакуировать около 237 тысяч человек

 Репортаживсе статьи rss

» В сетях микропластика: озеру Байкал угрожает экологическая катастрофа
» Станет ли жилье более доступным и что будет с ключевой ставкой дальше? Интервью с директором департамента ЦБ Андреем Ганганом
» Сирия снова в огне. За бушующей стихией просматривается злая воля
» Как Россия вернула себе Курилы
» Волга и разум: вернется ли рыба в главную русскую реку
» Выступление Владимира Путина на пресс-конференции по итогам российско-американских переговоров
» Кремниевая долина одержима идеей рожать более умных детей
» Освободить Херсон и Одессу: классика десантных операций

 Комментариивсе статьи rss

» Арест офицера СБУ похож на продолжение операции против «Северного потока»
» Крылатые ракеты «Фламинго» нацелены на глубокий тыл России. У ВКС есть контрмеры
» «Жертва быстрых кредитов». Латвия вышла на рекордные темпы вымирания
» Что же будет с золотом
» Федор Лукьянов об итогах саммита на Аляске: Слышен треск ломающихся льдин
» Подо льдом: как российско-американский диалог может помочь в освоении северных территорий
» Конский топ, лебяжий клик и госпожа Ачотакова: о культуре русской речи
» Геополитика искусственного интеллекта

 Аналитикавсе статьи rss

» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"