Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

РФ создаст в Сирии полноценную военно-морскую базу
Женева-8: прорыва нет, но появилась надежда
Американская администрация склонилась к сохранению режима Асада в Сирии
МО РФ обвинило США в попытках помешать уничтожать боевиков ИГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
После победы Ленина на выборах в Эквадоре вспыхнули протесты
03.04.17 09:37 Южноамериканский бунт

В Эквадоре начались волнения после подсчета 96% голосов на прошедших в воскресенье президентских выборах. Бывший вице-президент Ленин Морено опередил консерватора Гильермо Лассо на несколько процентов, после чего проигравший призвал людей выйти на улицы.

Ленин Морено набирает примерно 51% голосов, консерватор Гильермо Лассо - около 49%. Ранее один один из авторитетных опросов предсказал победу Лассо, после чего кандидат сделал праздничное объявление в "Твиттере", но затем ситуация поменялась.

Избирательный совет Эквадора пока не объявлял победителя, однако действующий президент Рафаэль Корреа уже написал в "Твиттере", что тенденция к победе Морено необратима, так как разница в количестве поданных голосов перевалила за 200 тысяч.

"Большая новость для великой родины: революция вернула себе победу в Эквадоре, правые силы побеждены, несмотря на их миллионы и СМИ, более чем два процента разницы, Ленин - президент", - написал Корреа в своем "Твиттере".

По мнению Лассо, однако, его соперник воспользовался административным ресурсом и фальсифицировал часть бюллетеней. В своем "Твиттере" Лассо выкладывает сканы, как он утверждает, сфальсифицированных документов, призывая людей протестовать.

"Давайте действовать мирно, но твердо. Вы должны выйти на улица и сказать: нельза красть мой голос, потому что Эквадору нужны перемены", - пишет политик.

От того, кто победит на выборах в Эквадоре, зависит судьба основателя портала WikiLeaks Джулиана Ассанжа, который уже шесть лет не покидает посольство Эквадора в Лондоне. Лассо в случае своей победы обещал выселить Ассанжа из посольства в течение 30 дней.

"Я сердечно приглашаю господина Лассо в течение 30 дней покинуть Эквадор (с оффшорными миллионами или без)", - прокомментировал Ассанж в "Твиттере" поражение консерватора.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
AndreyGoose03.04.17 14:32
> argus98

17-й год на дворе.. Впору перечитать "Апрельские тезисы"
тот Ленин так свои тезисы написал, что и современному человеку читать тяжело, не говоря уж о простых крестьянах
нейтрино03.04.17 18:46
> AndreyGoose

> argus98

17-й год на дворе.. Впору перечитать "Апрельские тезисы"
тот Ленин так свои тезисы написал, что и современному человеку читать тяжело, не говоря уж о простых крестьянах
Так надо было со школы грамотой овладевать, а не яйца высиживать на уроках
ALexeMiK03.04.17 20:52
Ох наядятся они последствий мультикультурализма при левых. Это Ульянов первым узаконил аборты и ответственен за Ипатьевский подвал.
argus9803.04.17 21:39
>> AndreyGoose "..читать тяжело,.." - да ну, бросьте. Вполне человеческий язык:
"Я пишу, читаю, разжевываю: "Советы Р. Д. есть единственно возможная форма революционного(*) правительства, и поэтому нашей задачей может явиться лишь терпеливое, систематическое, настойчивое, приспособляющееся особенно к практическим потребностям масс, разъяснение ошибок их тактики"...
А оппоненты известного сорта излагают мои взгляды, как призыв к "гражданской войне в среде революционной демократии" !!

Я нападал на Вр. правительство за то, что оно не назначало ни скорого, ни вообще какого-либо срока созыва Учр. собрания, отделываясь посулами. Я доказывал, что без Советов р. и с. деп. созыв Учр. собрания не обеспечен, успех его невозможен.

Мне приписывают взгляд, будто я против скорейшего созыва Учр. собрания!!!
"(с)
Почитайте -> Ссылка
(*) "революционное правительство" в данном случае - это которое после Февральской революции, то бишь - Временное
iz0903.04.17 22:52
Влияние Ленина в Латинской Америке колоссально. Он для них тот, кто снес власть олигархов. Поэтому родители называли детей его именем. Но даже в Кубе сторонники Ленина не уничтожали храмов, а считали Христа - коммунистом.
argus9803.04.17 23:18

"Влияние Ленина в Латинской Америке колоссально."(c) - к моему глубочайшеиу сожалению, практически у всех идейных последователей/почитателей Великих Людей (будь то Птолемей, или Наполеон, или ...) один Большой недостаток - они не знают первоисточники.

МихаилМ04.04.17 10:53
iz09,
Влияние Ленина в Латинской Америке колоссально. <ла-ла-ла>

Изя, специально для вас и вашей гнилой псевдокоммунистической пропаганды: Ельцин Игнасио Техеда Вальверде Ссылка
Как видите, либералы тоже популярны.
AndreyGoose04.04.17 12:28
> argus98

>> AndreyGoose "..читать тяжело,.." - да ну, бросьте. Вполне человеческий язык:
"Я пишу, читаю, разжевываю: "Советы Р. Д. есть единственно возможная форма революционного(*) правительства, и поэтому нашей задачей может явиться лишь терпеливое, систематическое, настойчивое, приспособляющееся особенно к практическим потребностям масс, разъяснение ошибок их тактики"...
А оппоненты известного сорта излагают мои взгляды, как призыв к "гражданской войне в среде революционной демократии" !!

Я нападал на Вр. правительство за то, что оно не назначало ни скорого, ни вообще какого-либо срока созыва Учр. собрания, отделываясь посулами. Я доказывал, что без Советов р. и с. деп. созыв Учр. собрания не обеспечен, успех его невозможен.

Мне приписывают взгляд, будто я против скорейшего созыва Учр. собрания!!!
"(с)
Почитайте -> Ссылка
(*) "революционное правительство" в данном случае - это которое после Февральской революции, то бишь - Временное
без обид))
ну а теперь представим ситуацию 1917 года, Николая выгнали, куча мелких партий ни о чем, половина агентов к солдатам ходит каждый день на митинги, каждый против всех, про Учредиловку чего только не говорят. И тут Ленин (один из многих представителей разных партий) начинает задвигать свои тезисы, имея 87% крестьян в стране. 90% оппонентов ему бы сказали - Ты кто такой? Давай до свидания!
тут пока в современном университете не выучишь Теорию гос-ва и права, и то разобраться будет сложно, а представьте себе начало 20-го века.
если бы у крестьян была атомная бомба от Ленина, то они бы эту бомбу для прекращения беспорядков в Питере на город бы и сбросили, вероятно от непонимания "чего-хотения других".
Вы за большевиков, али за коммунистов?
Шариков на эту тему много чего правильного в фильме сказал ))))
ale1954779704.04.17 13:01
> argus98


"Влияние Ленина в Латинской Америке колоссально."(c) - к моему глубочайшеиу сожалению, практически у всех идейных последователей/почитателей Великих Людей (будь то Птолемей, или Наполеон, или ...) один Большой недостаток - они не знают первоисточники.

Очередной бред.
Крупные политические деятели - от Кастро и Чавеса и до нынешнего Ленина прекрасно знают основные постулаты хоть Маркса с Энгельсом, хоть Ленина. Более того - в Западной Европе Маркс является уважаемым автором, которого экономисты тщательно изучают.
argus9804.04.17 22:01
> ale19547797 "..прекрасно знают основные постулаты .. хоть Ленина."(c) - очередное прекрасное подтверждение НЕзнания первоисточников.
К Вашему сведению - у В.И. никаких постулатов НЕ было. Он был революционер-практик, а отнюдь не догматик, и весьма спокойно и прагматично менял свою точку зрения по ситуации, причём всегда пояснял - "почему" и "зачем".
Достаточно сравнить двух Лениных - образца апреля и образца октября одного и того же 17-го года. Можно взять и другие временные интервалы - с тем же результатом (Ленин - разный).
ps И, пожалуйста, не приплетайте сюда Маркса. Чистого теоретика. Не имеющего к революционной ПРАКТИКЕ абсолютно никакого отношения
> AndreyGoose - а) Ленин не считал крестьянство революционным классом.
б) "Шариков на эту тему много чего правильного" в КНИГЕ сказал. Фильм конечно неплохо снят, но лучше обращаться к ПЕРВОИСТОЧНИКАМ. (КНИГУ, кстати, написал замечательный русский/советский писатель М.Булгаков, почитайте тоже)
iz0905.04.17 01:58
> МихаилМ

iz09,
Влияние Ленина в Латинской Америке колоссально. <ла-ла-ла>

Изя, специально для вас и вашей гнилой псевдокоммунистической пропаганды: Ельцин Игнасио Техеда Вальверде Ссылка