Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Средиземное море вошел второй за сутки БДК ВМФ РФ
В сирийский Африн прибыла вторая группа прорправительственных бойцов
Турция намерена установить блокаду сирийского Африна
Курды в Африне призвали сирийскую армию вмешаться в ситуацию
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Киев требует от России отменить военный призыв в Крыму
04.04.17 22:28 Наследники СССР сегодня

Украина потребовала от России отменить военный призыв в аннексированном Крыму. Министерство иностранных дел в Киеве подчеркнуло, что призыв граждан на этой территории противоречит нормам международного права.

В заявлении украинского внешнеполитического ведомства, обнародованном во вторник, 4 апреля, в частности, указывается, что Генеральная Ассамблея ООН "установила факт незаконной оккупации Российской Федерацией Автономной Республики Крым и города Севастополя и призвала ее обеспечить выполнение своих обязательств в соответствии с международным гуманитарным правом, международными механизмами защиты прав человека и другими договорно-правовыми инструментами, стороной которых она выступает".

31 марта начальник организационно-мобилизационного управления штаба Южного военного округа генерал-майор Андрей Колесов сообщил, что в 2017 году на военную службу в российской армии поступит 4,8 тысяч призывников из Крыма. В тот же день министр обороны России Сергей Шойгу сказал, что в 2017 году крымчане впервые будут проходить военную службу во всех регионах страны.

В весенний призыв, который продлится до 15 июля, на военную службу в вооруженные силы РФ планируется призвать 142 тысячи человек.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
nailgun04.04.17 23:06
"установила факт незаконной оккупации Российской Федерацией Автономной Республики Крым и города Севастополя"

Юридически не было не минуты оккупации РФ Крыма. Потому что оккупация - это контроль территории с организацией своей, оккупационной, власти (адмистраций) на местах. Как это было, например, в Германии после Победы. Но адмистрация Крыма вплоть до перехода в состав РФ, всегда была своя, избранная до начала событий.

Впрочем на решения ГенАссамблеи вообще можно внимания не обращать )
Attente04.04.17 23:39
Украина потребовала от России отменить военный призыв в аннексированном Крыму.
А что мешает Украине организовать в Крыму призыв в ВСУ?
Так сказать, устроить конкуренцию с Шойгу ))
alkatux05.04.17 08:07
> Attente

А что мешает Украине организовать в Крыму призыв в ВСУ?
Ничего не мешает. Данные на украинских граждан, проживающих в Крыму, у украинских властей есть, и прислать повестку в конверте - раз плюнуть .
veldinc`05.04.17 09:30
> alkatux

> Attente

А что мешает Украине организовать в Крыму призыв в ВСУ?
Ничего не мешает. Данные на украинских граждан, проживающих в Крыму, у украинских властей есть, и прислать повестку в конверте - раз плюнуть .
И что будет? Кто поедет в хохлостан? Кому нужны бандеро-нацики и прочая уголовная мразь?...
P.S. Прислать конверт еще надо умудриться. Надеюсь все "письма" из хохлостана автоматически посылаются нах...
alkatux05.04.17 10:55
И что будет?
Ну, так они же граждане Украины, и игорирование призыва - это подсудное дело. Как только такой "уклоненец" приедет на Украину, так тут же его загребут за уклонение от святого долга..
Но, если он откажется от украинского гражданства, то он будет свободен от притязаний украинских военных.
bornrules05.04.17 11:01
Ага, а чтобы отказаться от гражданства они должны лично приехать на Украину. Замкнутый круг.
veldinc`05.04.17 11:19
> alkatux

И что будет?
Ну, так они же граждане Украины, и игорирование призыва - это подсудное дело. Как только такой "уклоненец" приедет на Украину, так тут же его загребут за уклонение от святого долга..
Но, если он откажется от украинского гражданства, то он будет свободен от притязаний украинских военных.
Кто сейчас попрется в хохлостан? И главное - зачем?...
P.S. Отказаться от гражданства можно в посольстве...
Leo Leon05.04.17 18:31
> alkatux

И что будет?
Ну, так они же граждане Украины, и игорирование призыва - это подсудное дело. Как только такой "уклоненец" приедет на Украину, так тут же его загребут за уклонение от святого долга..
Но, если он откажется от украинского гражданства, то он будет свободен от притязаний украинских военных.
В 2014 году этим ребятам, призываемым в армию РФ в Крыму, было по 15 лет, а паспорта граждане Украины получали в 16. Значит гражданами Украины они стать не успели и сразу же, с первым паспортом, получили российское гражданство. Так что на учете как допризывники они в Украине стоят не могут.
SEVER NN05.04.17 18:51
Эти ребята с Крыма как и с Донбасса, будут защищать уже не "щеневмерликов...а Россию...времена изменились бесповоротно...поганных хохлов уже никто не слушает...
kragl05.04.17 21:58
Смешно. Неплохая основа для анекдотов...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Эт-Танф против иорданского короля
» Кто ушел, а кто остался на игиловской трубе?
» 50: Ни пояса, ни пути, а армию распустить
» 49: Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
» Из Кавказа на Балканы, китайские Шелковые пути разрастаются
»  Лицемерие Пентагона и радикалы в Эт-Танфе: станет ли масса Рукбана критической?
» 48: "Для мира народов, для счастья народов ракета у нас рождена!"
» USS Fitzgerald: новые повреждения

 Новостивсе статьи rss

» Индия испытала баллистическую ракету морского базирования
» Начато строительство афганского участка газопровода ТАПИ
» США ввели самые масштабные санкции против КНДР
» Турецкие корабли помешали Saipem 12000 начать бурение в водах Кипра
» 70% прибывших в Литву беженцев покинули страну
» Украина заработала $3 млрд. в 2017 г. на транзите российского газа
» В США пообещали помочь Латвии выстроить сильный финансовый сектор
» ЕС закрывает проект модернизации украинских КПП на границе

 Репортаживсе статьи rss

» Для российских инвестиций в Абхазию наступил тайм-аут
» О "трудных буднях" нефтегазовой сферы Ирана
» Афганистан в огне: Вашингтон энергично подбрасывает дрова в топку конфликта
» Как президенту Гани удалось расшатать основы афганского государства
» Почему русские возвращаются из США и Европы
» Сербы и Россия.
» Индийская карта Америки
» Как живется ученым в Северной Корее?