Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Патрушев рассказал о планах НАТО использовать японский флот
Россия и Китай подписали меморандум о строительстве "Силы Сибири — 2"
Лидеры стран ШОС предложили новую систему мироустройства
Число жертв землетрясения в Афганистане возросло до 800 человек
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На западе Германии меняется отношение к беженцам
07.04.17 16:15 Европа: тенденции

Большинство немцев считают, что Германия исчерпала возможности для принятия новых мигрантов. Причем на западе страны скептическое отношение к проблеме ощущается острее, чем на востоке, констатирует Die Welt.

Как показывают результаты опроса более 2 тыс. человек, проведенного базирующимся в Германии Фондом имени Бертельсманна, 54% опрошенных признали, что потенциал страны по приему новых мигрантов исчерпан. Как замечает издание, "сомнения, связанные с этой темой, усилились в Германии по сравнению с 2015 годом - когда поток мигрантов значительно вырос в течение одного года".

"Решающей для растущего скепсиса стала позиция, прежде всего, западных федеральных земель: 55% немцев на западе страны выступают против новых мигрантов, на востоке подобную точку зрения разделяет 51% опрошенных", - сообщает автор публикации.

"Как и прежде, молодежь среди респондентов оказалась более открытой к принятию новых мигрантов по причинам гуманитарного характера, чем представители старшего поколения. Около половины респондентов в возрасте от 14 до 29 лет сегодня, как и два года назад, считают, что Германия могла бы и должна принимать больше беженцев. При этом взгляды более возрастных респондентов (из группы тех, кому более 60 лет) претерпели за последние два года значительные изменения; лишь 29% высказались в пользу дальнейшего притока - в 2015 году их было 53%", - пишет Die Welt.

Как замечает журналист, опрос показывает, что в большинстве случаев немцы опасаются излишней нагрузки на социальную систему: систему школьного образования (68%), рынок жилья (65%), а также увеличения числа потенциальных конфликтов между местным населением и приезжими (72%). При этом 88% опрошенных считают, что "беженцы в Германии должны как можно быстрее приступить к работе", а 81% высказались за усиление сотрудничества в рамках этой темы внутри ЕС, в частности, за перераспределение мигрантов по странам Евросоюза.

72% участвовавших в опросе высказались в положительном ключе о культурном многообразии в связи с притоком мигрантов, однако каждый четвертый респондент критически воспринимает мультикультурное общество. При этом 70% немцев считают, что этнические меньшинства плохо представлены на государственной службе, например, в полиции или системе образования.

 

Пауль07.04.17 20:40
Немцы вообще не способны к независимости в области государственного строительства. Первый рейх им строили кельты и римляне, дойчи были только на подхвате.

Второй рейх... А вот про это мало кто знает. С пятого века половину Германии занимали славяне - до реки Эльба (да, та самая). Славяне, главными из которых были русы (они же раны, руги), занимали Бранденбург, Пруссию, Померанию, Мекленбург, Шлезвиг, Саксонию и половину Тюрингии. Позднее, после отбытия русов на восток, остальные славяне смешались с дойчами и перешли на немецкий язык, как язык западной цивилизации. А теперь посмотрите на карту Германии девятнадцатого века. Объединитель Германии - Пруссия - занимала как раз славянские земли, и до сих пор до 20% мужчин этих территорий - прямые потомки славян по мужской линии.

Третий рейх... Один полуавстриец там точно участвовал.

А современная Германия - все знают - создана на штыках юсайской армии по плану Маршалла.

Вангую - следующий рейх на территории Германии создадут турки при посильной помощи сирийцев и марокканцев.

Дойчей жалко. Ну да мы славяне всегда им помогали... Что же им сейчас посоветовать? Лужицкие сербы (основа прусской государственности) потеряли пассионарность - слишком смешались со всякими деморализованными тевтонами. А вот хорваты? Те же сербы. Меркельше надо срочно под концерт о мигрантах импортировать тыщ 40 хорватов (обучение кикбоксингу за счет фирмы), и вуаля! На каждую площадь рейха придутся человек 15 хорватов, и все германки будут в безопасности. Даже в Новый год и Рождество. Даже в Кельне.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех

 Новостивсе статьи rss

» Власти востока Ливии ждут от российских компаний предложений по инвестициям
» Трутнев рассказал о работе производителей продукции для СВО
» МАГАТЭ обнаружило следы урана в Сирии
» Патрушев рассказал о планах НАТО использовать японский флот
» "Большая ошибка": на Западе обеспокоились приездом Путина в Китай
» РФПИ и China Railway Real Estate Group построят в Пекине китайско-российский центр
» Подозреваемый в убийстве Парубия с улыбкой рассказал о своем мотиве
» Дания хочет обязать импортеров доказывать происхождение газа, пишут СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Израиль и США договорились о будущем палестинского сектора Газа
» Российские БПЛА научились уничтожать крупнокалиберную артиллерию врага
» Президент Аргентины находится в шаге от политической катастрофы
» Интервью информационному агентству «Cиньхуа»
» Афганистан: тернистый путь к стабильности
» Азербайджан, Туркменистан и Узбекистан договорились о сотрудничестве
» Легкая и простая в установке: Броня из полиэтилена защитит автомобиль и квартиру
» Посол России рассказал об особенности протестов в Сербии

 Комментариивсе статьи rss

» Западные Франкенштейны разрабатывают биологическое оружие нового поколения
» TNI: Ракеты «Калибр-НК» и «Уран» доказывают, что Россия — серьёзная держава
» Низкая рождаемость и старение населения угрожают развитым экономикам: эксперт Селезнев пояснил, почему глобальные вызовы актуальны и для России
» Мосты наведены: ЕАЭС до конца года утвердит дорожную карту «Евразийского экономического пути»
» Курды исчезали в полдень. Кто поджег Renault 12 Toros в центре Анкары?
» Самый адекватный фаворит Трампа разболтал секрет про разговор с Путиным
» Сближение КНР и Индии в условиях торговых войн Трампа
» Арест офицера СБУ похож на продолжение операции против «Северного потока»

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"