Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Йеменские хуситы объявили о морской блокаде Саудовской Аравии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На западе Германии меняется отношение к беженцам
07.04.17 16:15 Европа: тенденции

Большинство немцев считают, что Германия исчерпала возможности для принятия новых мигрантов. Причем на западе страны скептическое отношение к проблеме ощущается острее, чем на востоке, констатирует Die Welt.

Как показывают результаты опроса более 2 тыс. человек, проведенного базирующимся в Германии Фондом имени Бертельсманна, 54% опрошенных признали, что потенциал страны по приему новых мигрантов исчерпан. Как замечает издание, "сомнения, связанные с этой темой, усилились в Германии по сравнению с 2015 годом - когда поток мигрантов значительно вырос в течение одного года".

"Решающей для растущего скепсиса стала позиция, прежде всего, западных федеральных земель: 55% немцев на западе страны выступают против новых мигрантов, на востоке подобную точку зрения разделяет 51% опрошенных", - сообщает автор публикации.

"Как и прежде, молодежь среди респондентов оказалась более открытой к принятию новых мигрантов по причинам гуманитарного характера, чем представители старшего поколения. Около половины респондентов в возрасте от 14 до 29 лет сегодня, как и два года назад, считают, что Германия могла бы и должна принимать больше беженцев. При этом взгляды более возрастных респондентов (из группы тех, кому более 60 лет) претерпели за последние два года значительные изменения; лишь 29% высказались в пользу дальнейшего притока - в 2015 году их было 53%", - пишет Die Welt.

Как замечает журналист, опрос показывает, что в большинстве случаев немцы опасаются излишней нагрузки на социальную систему: систему школьного образования (68%), рынок жилья (65%), а также увеличения числа потенциальных конфликтов между местным населением и приезжими (72%). При этом 88% опрошенных считают, что "беженцы в Германии должны как можно быстрее приступить к работе", а 81% высказались за усиление сотрудничества в рамках этой темы внутри ЕС, в частности, за перераспределение мигрантов по странам Евросоюза.

72% участвовавших в опросе высказались в положительном ключе о культурном многообразии в связи с притоком мигрантов, однако каждый четвертый респондент критически воспринимает мультикультурное общество. При этом 70% немцев считают, что этнические меньшинства плохо представлены на государственной службе, например, в полиции или системе образования.

 

Пауль07.04.17 20:40
Немцы вообще не способны к независимости в области государственного строительства. Первый рейх им строили кельты и римляне, дойчи были только на подхвате.

Второй рейх... А вот про это мало кто знает. С пятого века половину Германии занимали славяне - до реки Эльба (да, та самая). Славяне, главными из которых были русы (они же раны, руги), занимали Бранденбург, Пруссию, Померанию, Мекленбург, Шлезвиг, Саксонию и половину Тюрингии. Позднее, после отбытия русов на восток, остальные славяне смешались с дойчами и перешли на немецкий язык, как язык западной цивилизации. А теперь посмотрите на карту Германии девятнадцатого века. Объединитель Германии - Пруссия - занимала как раз славянские земли, и до сих пор до 20% мужчин этих территорий - прямые потомки славян по мужской линии.

Третий рейх... Один полуавстриец там точно участвовал.

А современная Германия - все знают - создана на штыках юсайской армии по плану Маршалла.

Вангую - следующий рейх на территории Германии создадут турки при посильной помощи сирийцев и марокканцев.

Дойчей жалко. Ну да мы славяне всегда им помогали... Что же им сейчас посоветовать? Лужицкие сербы (основа прусской государственности) потеряли пассионарность - слишком смешались со всякими деморализованными тевтонами. А вот хорваты? Те же сербы. Меркельше надо срочно под концерт о мигрантах импортировать тыщ 40 хорватов (обучение кикбоксингу за счет фирмы), и вуаля! На каждую площадь рейха придутся человек 15 хорватов, и все германки будут в безопасности. Даже в Новый год и Рождество. Даже в Кельне.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» "Страна.ua" сообщила о конфликте между главкомом Драпатым и "полками Сырского"
» Вашингтон намерен усилить экономическое давление на Тегеран
» КСИР: два судна остановлены после удара при попытке пройти через Ормузский пролив
» Минобороны: За неделю на Украине поражено 31 морское судно
» Туртиайнен: небо Финляндии используют для атак на Россию
» Sohu: Каждый пятый солдат ВСУ числится пропавшим без вести
» На АТЭС могут состояться переговоры лидеров России, Китая и США — МИД
» Чистая прибыль РЖД по РСБУ в I полугодии 2026 года выросла почти в 20 раз

 Репортаживсе статьи rss

» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории
» Труба зовет: каковы перспективы энергетики на Дальнем Востоке
» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники
» ЗНТЦ изготовил опытные установки электронно-лучевой литографии с проектными нормами 150 нм
» «Климат ХХ века уже в прошлом». Без России Европа не справляется с пожарами
» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет
» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами

 Комментариивсе статьи rss

» MWM: точность "Циркона" становится выше благодаря испытаниям в бою
» Камеры поумнели: Как ИИ изменил контроль на российских дорогах
» Москва наконец услышала Зеленского: будет точно так, как он хочет
» Эксперты спрогнозировали создание гибридного флота из кораблей и БПЛА
» Профессор Диесен: Запад вынуждает Россию нанести ответный удар
» Новое правительство Британии удивляет двумя фигурами
» Блокада Саудовской Аравии поможет бюджету России
» Это диагноз: Эстония оккупирована Украиной

 Аналитикавсе статьи rss

» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
» Турецкий марш на Восток угрожает наследию Москвы
» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"