Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Аxios: США и Иран договорились прекратить взаимные удары
КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Малые подлодки "Пиранья" смогут стрелять "Калибрами"
07.04.17 21:28 Армия, ВПК, спецслужбы
Новое семейство малых подводных лодок проекта "Пиранья" водоизмещением от 220 до 950 тонн, в том числе вооруженных крылатыми ракетами "Калибр", разработано в конструкторском бюро "Малахит", сообщает "РИА Новости" со ссылкой на заместителя генерального директора предприятия Николая Новоселова.

Как напоминает агентство, малые подводные лодки типа "Пиранья" были разработаны еще во времена СССР, однако в настоящее время их не осталось в боевом составе ВМФ РФ. Тем не менее, они активно предлагаются разработчиком для российского флота и на экспорт.

"Сейчас разработана целая серия подлодок семейства "Пиранья" от 220 тонн и до 950 тонн. Практически все эти лодки могут быть вооружены торпедным, ракетным, в том числе "Калибрами", и минным оружием. Некоторые из них имеют шлюзовые камеры для выхода боевых пловцов", – цитирует "РИА Новости" Н.Новоселова.

Он уточнил, что ракетам можно стрелять из торпедных аппаратов калибра 533 и 400 мм. Есть еще и минно-сбрасывающие устройства, которые позволяют осуществлять бесшумную постановку мин за счет их выхода под тяжестью собственного веса. Скорость лодок, по желанию заказчика, может быть увеличена с 15 до 20 узлов.

По его словам, разработан и вариант этих лодок в титановом корпусе. "Этот корпус для южных стран очень интересен, потому что вообще не стоит вопрос о коррозии металла. И на сегодняшнем рынке нельзя сказать, что титан существенно дороже металла", – сказал Н.Новоселов.

В то же время, он признал, что главной экспортной проблемой является тот факт, что "Пиранью" не покупает ВМФ России. "Покупать серийную продукцию, которая подтвердила свою надежность и эффективность эксплуатации на любой флоте – это для покупателя меньший риск при заключении контракта", – сказал Н.Новоселов.

Он отметил, что главное преимущество этих подлодок заключается в их действиях на малых глубинах. "Лодкам водоизмещением более 1,5 тыс. тонн на мелководье не развернуться. За счет автоматизации у малых подлодок небольшой экипаж и, соответственно, при серийном строительстве сами лодки будут недорогими, а подготовка экипажа будет стоить недорого", – цитирует "РИА Новости" Н.Новоселова.

 

Мороз08.04.17 02:06
нельзя сказать, что титан существенно дороже металла", – сказал Н.Новоселов.--- Господин Новоселов из эффективных манагеров? Титан - галоген? Нобелевку в студию. Это прорыв, всех химиков в биореактор, дилетантов.
-------
В то же время, он признал, что главной экспортной проблемой является тот факт, что "Пиранью" не покупает ВМФ России. "Покупать серийную продукцию, которая подтвердила свою надежность и эффективность эксплуатации на любой флоте – это для покупателя меньший риск при заключении контракта", – сказал Н.Новоселов.
------- Это изобласти альтернативной логики. Полное отсутствие причинно-следственных связей.
Если его слова не перевраны журнализдами, а цитата точна - то г-ну Новоселову в КБ Малахит не место. С такими познаниями - на рынок, пакетики-кулечки торговать.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Украинская военная полиция проводит рейды в поисках дезертиров ВСУ в Черниговской области
» Ракета SpaceX вывела на орбиту 7-тонный спутник цифрового радиовещания
» Премьер Латвии призвал продемонстрировать силу перед Россией
» Аxios: США и Иран договорились прекратить взаимные удары
» Путин ответил на предложение Киева об ограничении зоны боевых действий
» Польша и США перешли к новому этапу переговоров о военной базе
» В НАТО будут инвестировать в ядерное оружие
» NYT: сыновья Трампа получат прибыль от добычи вольфрама в Казахстане

 Репортаживсе статьи rss

» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)

 Комментариивсе статьи rss

» Китай бьет по самому уязвимому в США: чем ответит Вашингтон
» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.
» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом
» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное

 Аналитикавсе статьи rss

» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"