Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Разрушен украинский стратегический мост в Затоке
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Малые подлодки "Пиранья" смогут стрелять "Калибрами"
07.04.17 21:28 Армия, ВПК, спецслужбы
Новое семейство малых подводных лодок проекта "Пиранья" водоизмещением от 220 до 950 тонн, в том числе вооруженных крылатыми ракетами "Калибр", разработано в конструкторском бюро "Малахит", сообщает "РИА Новости" со ссылкой на заместителя генерального директора предприятия Николая Новоселова.

Как напоминает агентство, малые подводные лодки типа "Пиранья" были разработаны еще во времена СССР, однако в настоящее время их не осталось в боевом составе ВМФ РФ. Тем не менее, они активно предлагаются разработчиком для российского флота и на экспорт.

"Сейчас разработана целая серия подлодок семейства "Пиранья" от 220 тонн и до 950 тонн. Практически все эти лодки могут быть вооружены торпедным, ракетным, в том числе "Калибрами", и минным оружием. Некоторые из них имеют шлюзовые камеры для выхода боевых пловцов", – цитирует "РИА Новости" Н.Новоселова.

Он уточнил, что ракетам можно стрелять из торпедных аппаратов калибра 533 и 400 мм. Есть еще и минно-сбрасывающие устройства, которые позволяют осуществлять бесшумную постановку мин за счет их выхода под тяжестью собственного веса. Скорость лодок, по желанию заказчика, может быть увеличена с 15 до 20 узлов.

По его словам, разработан и вариант этих лодок в титановом корпусе. "Этот корпус для южных стран очень интересен, потому что вообще не стоит вопрос о коррозии металла. И на сегодняшнем рынке нельзя сказать, что титан существенно дороже металла", – сказал Н.Новоселов.

В то же время, он признал, что главной экспортной проблемой является тот факт, что "Пиранью" не покупает ВМФ России. "Покупать серийную продукцию, которая подтвердила свою надежность и эффективность эксплуатации на любой флоте – это для покупателя меньший риск при заключении контракта", – сказал Н.Новоселов.

Он отметил, что главное преимущество этих подлодок заключается в их действиях на малых глубинах. "Лодкам водоизмещением более 1,5 тыс. тонн на мелководье не развернуться. За счет автоматизации у малых подлодок небольшой экипаж и, соответственно, при серийном строительстве сами лодки будут недорогими, а подготовка экипажа будет стоить недорого", – цитирует "РИА Новости" Н.Новоселова.

 

Мороз08.04.17 02:06
нельзя сказать, что титан существенно дороже металла", – сказал Н.Новоселов.--- Господин Новоселов из эффективных манагеров? Титан - галоген? Нобелевку в студию. Это прорыв, всех химиков в биореактор, дилетантов.
-------
В то же время, он признал, что главной экспортной проблемой является тот факт, что "Пиранью" не покупает ВМФ России. "Покупать серийную продукцию, которая подтвердила свою надежность и эффективность эксплуатации на любой флоте – это для покупателя меньший риск при заключении контракта", – сказал Н.Новоселов.
------- Это изобласти альтернативной логики. Полное отсутствие причинно-следственных связей.
Если его слова не перевраны журнализдами, а цитата точна - то г-ну Новоселову в КБ Малахит не место. С такими познаниями - на рынок, пакетики-кулечки торговать.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Первый в России коммерческий аэростат готовится к полетам
» Минобороны РФ заявило, что ВСУ лишились двух важных логистических центров
» "Русал" разработал и запатентовал сплав для электрохимической защиты подводной части судов
» США стягивают военных и оборудование с баз международной коалиции в Ираке в аэропорт Эрбиля
» Запасы газа в хранилищах Европы опустились до исторического минимума
» ПАО «Яковлев» собирает 27 самолётов SJ-100 в рамках заказа на 42 машины
» При атаке ВСУ на Геленджик погибли три человека, 13 пострадали
» США начали поиск креативных вариантов силового воздействия на Тегеран

 Репортаживсе статьи rss

» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории
» Труба зовет: каковы перспективы энергетики на Дальнем Востоке
» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники
» ЗНТЦ изготовил опытные установки электронно-лучевой литографии с проектными нормами 150 нм
» «Климат ХХ века уже в прошлом». Без России Европа не справляется с пожарами

 Комментариивсе статьи rss

» Без слов: как общаются и кому доверяют в России
» ЦАМТО: удар по заводу Terminal Autonomy в Киеве снизит возможности ВСУ
» MWM: точность "Циркона" становится выше благодаря испытаниям в бою
» Камеры поумнели: Как ИИ изменил контроль на российских дорогах
» Москва наконец услышала Зеленского: будет точно так, как он хочет
» Эксперты спрогнозировали создание гибридного флота из кораблей и БПЛА
» Профессор Диесен: Запад вынуждает Россию нанести ответный удар
» Новое правительство Британии удивляет двумя фигурами

 Аналитикавсе статьи rss

» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
» Турецкий марш на Восток угрожает наследию Москвы
» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"