Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
8 марта!
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Wintershall надеется на скорый допуск «Газпрома» к газопроводу OPAL
27.04.17 09:07 Экономика и Финансы

Немецкая энергетическая компания Wintershall, которая является партнером "Газпрома" по проекту строительства газопровода "Северный поток -2", рассчитывает на то, что газовая магистраль OPAL, являющаяся своего рода "распределителем" газа "Северного потока-1", заработает на полную мощность уже в ближайшей перспективе. Об этом, в частности, заявил член правления Wintershall Тило Виланд.

По его словам, в компании положительно оценивают решение Еврокомиссии (ЕК) снять ограничения на поставку российского газа по OPAL, поскольку другого газа для транспортировки в этом газопроводе попросту нет.

"Надеюсь, что скоро, — сказал Виланд, отвечая на вопрос, когда газпромовский газ сможет вновь транспортироваться по OPAL. — Мы удовлетворены решением Европейской комиссии (ЕК) по снятию ограничений на поставку газа "Газпрома" по данной магистрали. Ведь другого газа в Грайфсвальде просто нет. Теперь власти Польши оспаривают это решение ЕК, но я уверен, что справедливость восторжествует и OPAL сможет заработать на полную мощность".

По мнению Виланда, "правительство Польши из эгоистических мотивов пытается сорвать реализацию проекта ("Северный поток-2″)". Польша лукавит, когда заявляет, что препятствует реализации проекта "Северный поток-2" потому, что, дескать, боится быть отрезанной от российских поставок "голубого топлива".

"В своей группе компаний мы совместно с "Газпромом" предоставили мощности для реверсных поставок из Западной Европы в Польшу, чтобы поляки не боялись быть отрезанными от поставок "Газпрома". До сегодняшнего дня эти мощности практически не были использованы, и Польша по-прежнему получает газ от российского газового холдинга, потому что это очевидно дешевле", — заявил Виланд, отметив, что официально строительства газотранспортных мощностей на территории Германии для приема газа "Северного потока-2" должно начаться во втором квартале 2018 года.

"Уверен, что мы сумеем получить все необходимые разрешения и реализовать проект в заявленные сроки", — отметил Виланд.
 

Alanv27.04.17 14:55
"По его словам, в компании положительно оценивают решение Еврокомиссии (ЕК) снять ограничения на поставку российского газа по OPAL, поскольку другого газа для транспортировки в этом газопроводе попросту нет."


До ЕК этот очевиднейший факт доходил 5 лет...
папа римский27.04.17 15:58
Ох припомнят коллеги, вводя в Варшаву "Леопарды", как над ними издевались поляки.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Британия привела свой авианосец в состояние повышенной боеготовности
» ВС России освободили населенный пункт Голубовка в ДНР
» Противоречия нарастают: Визит Уиткоффа и Кушнера в Израиль отменен
» G7 обсудит высвобождение резервов нефти из-за войны с Ираном
» MWM: Германия передала почти все свои системы ПВО Украине и Польше
» Цены на нефть взлетели более чем на 26%, Brent поднималась выше $119 за баррель
» Пезешкиан заверил Алиева, что инцидент с БПЛА не имеет отношения к Ирану
» Запасов газа в британских хранилищах осталось на два дня

 Репортаживсе статьи rss

» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"