Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al Arabiya: США и Иран согласились продлить 60-дневное перемирие
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Wintershall надеется на скорый допуск «Газпрома» к газопроводу OPAL
27.04.17 09:07 Экономика и Финансы

Немецкая энергетическая компания Wintershall, которая является партнером "Газпрома" по проекту строительства газопровода "Северный поток -2", рассчитывает на то, что газовая магистраль OPAL, являющаяся своего рода "распределителем" газа "Северного потока-1", заработает на полную мощность уже в ближайшей перспективе. Об этом, в частности, заявил член правления Wintershall Тило Виланд.

По его словам, в компании положительно оценивают решение Еврокомиссии (ЕК) снять ограничения на поставку российского газа по OPAL, поскольку другого газа для транспортировки в этом газопроводе попросту нет.

"Надеюсь, что скоро, — сказал Виланд, отвечая на вопрос, когда газпромовский газ сможет вновь транспортироваться по OPAL. — Мы удовлетворены решением Европейской комиссии (ЕК) по снятию ограничений на поставку газа "Газпрома" по данной магистрали. Ведь другого газа в Грайфсвальде просто нет. Теперь власти Польши оспаривают это решение ЕК, но я уверен, что справедливость восторжествует и OPAL сможет заработать на полную мощность".

По мнению Виланда, "правительство Польши из эгоистических мотивов пытается сорвать реализацию проекта ("Северный поток-2″)". Польша лукавит, когда заявляет, что препятствует реализации проекта "Северный поток-2" потому, что, дескать, боится быть отрезанной от российских поставок "голубого топлива".

"В своей группе компаний мы совместно с "Газпромом" предоставили мощности для реверсных поставок из Западной Европы в Польшу, чтобы поляки не боялись быть отрезанными от поставок "Газпрома". До сегодняшнего дня эти мощности практически не были использованы, и Польша по-прежнему получает газ от российского газового холдинга, потому что это очевидно дешевле", — заявил Виланд, отметив, что официально строительства газотранспортных мощностей на территории Германии для приема газа "Северного потока-2" должно начаться во втором квартале 2018 года.

"Уверен, что мы сумеем получить все необходимые разрешения и реализовать проект в заявленные сроки", — отметил Виланд.
 

Alanv27.04.17 14:55
"По его словам, в компании положительно оценивают решение Еврокомиссии (ЕК) снять ограничения на поставку российского газа по OPAL, поскольку другого газа для транспортировки в этом газопроводе попросту нет."


До ЕК этот очевиднейший факт доходил 5 лет...
папа римский27.04.17 15:58
Ох припомнят коллеги, вводя в Варшаву "Леопарды", как над ними издевались поляки.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Макрон пообещал Зеленскому новые поставки ракет-перехватчиков для ПВО
» Турецкий полковник потребовал закрыть проливы для украинских судов
» Адмирал Татлыоглу: Турция одновременно строит более 50 боевых кораблей
» Минэнерго и ФАС заключат с независимыми НПЗ и АЗС соглашения о ценах
» В порту Черноморска поразили сухогруз, доставлявший ВСУ оружие и военную технику
» Sprott: зависимость Европы от российского урана растет
» Двое убиты и десять ранены: Атаковавшие Севастополь БПЛА несли поражающие элементы
» Новак сообщил о введении в эксплуатацию ряда НПЗ после ремонта

 Репортаживсе статьи rss

» Россия создает будущее атомной энергетики
» В России запускается новое серийное производство силовой электроники и вычислительной техники
» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР
» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала
» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды

 Комментариивсе статьи rss

» Многовекторность Казахстана, похоже, перестает работать: сигнал из Вашингтона
» "Курсор": напряженность в отношениях Турции и Израиля достигла пика
» В полку врагов прибыло: Трамп угрожает бомбардировками своему союзнику
» Как проблемы с ледниками на Альпах могут привести к «водным войнам» в Европе
» Киев готовится к холодной войне
» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса
» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада
» Старичкова: Турция предложила Москве и Киеву «Зерновую сделку-2.0»

 Аналитикавсе статьи rss

» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"