Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Власти Польши не хотят принимать беженцев
16.05.17 20:14 Европа: тенденции
Правительство Польши не согласится принимать беженцев, заявила во вторник премьер-министр страны Беата Шидло на пресс-конференции в Варшаве.

Польша отказалась принимать на своей территории беженцев в рамках программы Евросоюза по их расселению. Премьер Шидло ранее раскритиковала миграционную политику ЕС, заявив, что страны Вышеградской четверки (Польша, Словакия, Венгрия, Чехия) не согласятся на шантаж в вопросе приема беженцев.

Согласно последним социологическим опросам, против приема беженцев выступают почти три четверти жителей Польши.

"Нет возможности в настоящее время в Польше принимать беженцев. Такая позиция польского правительства", — сказала Шидло.

"Мы хотим помогать. Оказываем гуманитарную помощь там, где она требуется и люди ее ждут. Мы увеличиваем гуманитарную помощь, участвуем в международных гуманитарных акциях, сотрудничаем с неправительственными организациями, помогаем в лечении пострадавших", — добавила премьер-министр.

"Мы не согласимся на навязывание Польше и другим странам каких-либо принудительных квот беженцев", — сказала Шидло.

Ранее во вторник еврокомиссар по миграции, внутренним делам и гражданству Димитрис Аврамопулос заявил, что Еврокомиссия намерена в июне пригрозить Польше и Венгрии санкциями, если они в течение месяца не начнут принимать беженцев, оказавшихся в Италии и Греции.

"Я призываю Польшу и Венгрию, которые не переместили к себе ни одного человека, нуждающегося в защите, начать делать это сейчас", — сказал Аврамопулос журналистам в Страсбурге.

В сентябре 2015 года главы МВД ЕС большинством голосов решили расселить в 23 из 28 стран сообщества, помимо ранее согласованных 40 тысяч соискателей убежища, еще 120 тысяч беженцев, находящихся на территории Евросоюза.

 
16.05.17 20:35
Еврокомиссия пригрозила Венгрии и Польше наказанием за отказ принять беженцев

Еврокомиссия (ЕК) предупредила Венгрию и Польшу о юридических мерах, которые могут последовать, если страны не примут установленное число беженцев, оказавшихся в Италии и Греции. Об этом заявил в Страсбурге еврокомиссар по миграции, внутренним делам и гражданству Димитрис Аврамопулос, слова которого передает агентство France-Presse.

"Если ничего не будет сделано (Венгрией и Польшей по приему беженцев) до нашего следующего доклада в июне, то комиссия передаст дело в суд Евросоюза", - сказал Аврамопулос. По мнению экспертов, суд Евросоюза может применить к нарушителям соглашений финансовые санкции. "Я призываю Польшу и Венгрию, которые пока никого не приняли, немедленно начать это делать", - заявил еврокомиссар.

17.05.17 11:24
Глава МВД Польши считает, что санкции Евросоюза лучше приема беженцев

Прием беженцев будет для Польши хуже обещанных санкций Евросоюза, заявил глава МВД Польши Мариуш Блащак в эфире Польского радио.

Как считает Блащак, для Польши, "по всей вероятности, было бы хуже" согласие на переселение беженцев, чем наказания, обещанные Европейским союзом.

При этом он уверен, что проблема мигрантов — это не совсем касающиеся Польши "отношения запада и Европы". "Эти государства имели в свое время колонии. Они использовали богатства Африки или Азии… А сегодня это попытка перебросить погашения этих счетов также на Польшу", — сказал министр.

"Это нечестно, это не согласуется с правилами, и мы против этого выступаем", — добавил он.

По оценке Блащака, принцип переселения только усиливает конфликт и масштаб наплыва нелегальных беженцев. Он отметил, что вопрос беженцев будет одной из главных тем в четверг во время встречи министров внутренних дел ЕС.

18.05.17 20:09
Чехия отказалась принимать мигрантов, несмотря на штраф

Чехия не изменит своего решения больше не принимать мигрантов, несмотря на угрозу штрафа от ЕС в размере до 10 миллионов евро и другие санкции, об этом заявил чешским журналистам в четверг в Брюсселе глава МВД Милан Хованец на полях заседания Совета министров внутренних дел ЕС, передает республиканское радио.

Глава чешского МВД в четверг напомнил журналистам, что его страна в рамках решения миграционного кризиса с самого начала оказывает серьезную финансовую и материальную поддержку тем государствам, которые более других пострадали от этого кризиса. По мнению Хованеца, наиболее верной моделью помощи странам, пострадавшим от миграционного кризиса, была идея "эффективной солидарности", которую предложила осенью минувшего года Словакия в рамках своего председательства в ЕС. Ныне председательствующая в организации Мальта поначалу шла в том же направлении, однако затем, под влиянием критики с разных сторон, вернула разработку начатых проектов на низший уровень дискуссий, заметил чешский министр.


Аяврик16.05.17 20:50
А что говорит пан Туск?
Гибридный17.05.17 07:20
> Аяврик
А что говорит пан Туск?
А какое отношение к этому имеет Туск? Его новое место работы вообще Польши не касается. Председатель Европейского совета Дональд Туск больше занимается траблами с нагличанами.
Аяврик18.05.17 22:02
2 Гибридный, DE

-- А какое отношение к этому имеет Туск?

как "какое"?
он гражданин какой страны-то является?
про демарш Чехии его мнение, действительно, фиолетово - а про занятую линию МИД Польши что ему мешает озвучить свою позицию?
:-/
он (как ЕДИНСТВЕННЫЙ известный в мире политик-поляк) - одобряет или осуждает тезис, что Прием беженцев будет для Польши хуже обещанных санкций Евросоюза?
Главный Злодей19.05.17 03:45
как "какое"?
он гражданин какой страны-то является?
Не пиндостана, часом?
Мышатник19.05.17 06:14
Хахахахаха, Польша и Венгрия заботируют решения Еврокомиссии? Да эта рыба гниёт уже не только с головы, но и с задницы.
папа римский19.05.17 10:42
> Аяврик
А что говорит пан Туск?
Эх! Рано помер Кароль Войтыла - он бы всех этих брюссельских врагов христианства отправил бы на костёр. Поляки бы только дрова бы успевали подносить.
Аяврик19.05.17 11:06
2 папа римский, RU

-- он бы всех этих брюссельских врагов христианства отправил бы на костёр. Поляки бы только дрова бы успевали подносить.

вам, папам римским, тоько бы людей на костры отправлять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
;-)))

а если сурьёзнее, то у такой перспективы - "похода поляков на Брюссель" нет никаких перспектив - потому что польша существует (живет по-человечески) исключительно за счет дотаций из Брюсселя

не будет власти врагов христианства в Брюсселе - не будет и дотаций для Польши оттуда

и в этом свете крайне показательна ментальная родственность и свидомая схожесть двух народов-братанов: хохлов и пшеков - вот в этом нюансе:
"...[глава МВД Польши] уверен, что проблема мигрантов — это не совсем касающиеся Польши "отношения запада и Европы". "Эти государства имели в свое время колонии. Они использовали богатства Африки или Азии… А сегодня это попытка перебросить погашения этих счетов также на Польшу", — сказал министр. "Это нечестно, это не согласуется с правилами, и мы против этого выступаем", — добавил он"

т.е. когда разжившиеся на богатствах из своих колоний в Африке и Азии западно-европейские страны ДЕЛИЛИСЬ этими своими нажитыми грабежом деньжищами с бывшей не при делах Польшей - это было для панов честно и согласовалось с их правилами

т.е. соучаствовать в разделе награбленного - это кошерно! а вот когда бывшие колонизаторы свое чувство вины пытаются искупить перед ограбленными - то тут бывшие в доле польские младоевропейцы встрают на дыбы, как непричастные

никакой моральной ответственности перед несчастными туземцами Польша не несет - ИСКРЕННЕ НЕ ПОНИМАЯ, что все дотации от бывших Колонизаторов и есть за счет тех колоний

но для поляков деньги не пахнут и "эти руки не трогали тех грошей"!

в общем - сухой остаток такой: шлите нам ваши дотации и не шлите нам ваших афроарабских бомжей!

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера