Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

По центрам принятия решений на Украине будут наносить удары
В ЛНР 35 человек пострадали при ударе ВСУ по колледжу
Путин и Си Цзиньпин приняли совместное заявление об углублении отношений
Путин начал официальный визит в Китай
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Выборы в Британии: Мэй обещает меры по сокращению миграции
18.05.17 19:36 Европа: тенденции

Одним из главных посылов предвыборного манифеста Консервативной партии станут дальнейшие меры по сдерживанию иммиграции.

К такому выводу пришла Би-би-си, ознакомившись с этим документом накануне его публикации.

От британских компаний потребуют больше платить за найм иностранной рабочей силы, а от самих мигрантов будут ожидать более высоких отчислений в систему национального здравоохранения NHS.

Тереза Мэй намерена засвидетельствовать, что по-прежнему привержена своей цели урезать чистый приток мигрантов в страну до десятков тысяч человек в год, поскольку высокий уровень миграции, по ее словам, может повредить целостности общества.

Помимо этого Тереза Мэй готовится объявить о ряде мер, направленных на то, чтобы справиться с ростом стоимости социальной поддержки. Однако основной упор в манифесте консерваторов делается именно на миграционных вопросах.

Чистая миграция

В манифесте содержится обещание сократить иммиграцию из стран, не входящих в ЕС, среди всех визовых категорий.

Кроме того премьер-министр намерена поставить перед своим правительством задачу по снижению уровня и контролю за иммиграцией и из стран Европы после выхода Британии из состава ЕС: по словам близких к ней источников, Мэй ясно дает понять, что "брексит" будет означать конец свободы передвижения в ее нынешнем виде.

Мэй намерена задействовать экономические рычаги с тем, чтобы уменьшить желание работодателей нанимать иностранную рабсилу.

С этой целью она предлагает вдвое повысить сумму, которую предприятия выплачивают в казну за каждого взятого на квалифицированную работу выходца из стран за пределами Евросоюза.

Недостижимые цели

В настоящее время так называемый сбор за квалификацию, введенный в апреле 2017 года, составляет тысячу фунтов в год за каждого работника. Поступления от этих выплат планируется направить в фонд повышения квалификации британских работников.

При этом критики утверждают, что план консерваторов по радикальному снижению чистой миграции невозможно осуществить на практике без ущерба для экономики страны.

Чистая миграция, то есть разница между числом людей, приезжающих в Великобританию на срок более года, и теми, кто за тот же период покидает страну, по данным на сентябрь прошлого года составила 273 тыс. человек. В последний раз этот показатель опускался ниже отметки в 100 тыс. в 1997 году.

Если верить редакционной статье, опубликованной в среду в Evening Standard, (напомним, что редактор газеты с недавних пор - бывший министр финансов Джордж Осборн), между собой министры называют установленные цели нереалистичными.

В статье говорится, что цели эти, поставленные еще Дэвидом Кэмероном в то время, когда консерваторы были в оппозиции, были экономически безграмотными, поэтому остается загадкой, почему Тереза Мэй так на этом настаивает.

Газета в связи с этим призывает премьер-министра "отмести эту дурную политику прошлого".

Социальные меры

Помимо мер по сокращению миграции Мэй готовится объявить о ряде шагов, направленных на то, чтобы справиться с ростом стоимости социальной поддержки.

Так, доплата к расходам на отопление, которую сейчас получают все пенсионеры без исключения вне зависимости от их нужд, будет поставлена в зависимость от материального состояния получателя, а высвободившиеся средства пойдут непосредственно на заботу о престарелых.

Премьер-министр обещает, что никому при его жизни, а также пережившему его партнеру, если такое случится, не придется продавать свои дом, чтобы оплачивать услуги по уходу за ними.

Манифест содержит также обещание покончить со всеобщими бесплатными школьными завтраками для учеников младших классов.

По некоторым данным, в манифесте будет также провозглашен отказ от принятого на выборах 2015 года обещания не повышать подоходный налог, налог на добавленную стоимость и взносы в фонд социального страхования, так называемого "тройного замка".

Пересмотрен будет также график устранения бюджетного дефицита: ожидается, что по новому плану это должно будет произойти к середине следующего десятилетия.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Госдума одобрила арест имущества уехавших россиян, дискредитирующих армию
» Военные летчики России получили самые результативные истребители
» «Воспользовался возможностью»: посла России вызвали в МИД Германии и пожалели
» Во Франции нашли оригинальный способ помочь палестинцам
» Фицо рассказал об иске Словакии против запрета на газ из России
» Суд утвердил взыскание миллиардов рублей с Чубайса и других ответчиков
» США не присоединились к заявлению Украины в ООН
» Сеул начнет регулярную навигацию по Северному морскому пути с 2030 года

 Репортаживсе статьи rss

» РФ обратится в Международный суд ООН для защиты русских в Прибалтике
» Казахстан оказался в ловушке «Нафтогаза»
» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик
» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым

 Комментариивсе статьи rss

» Значимость морской силы в мире будет расти. И вот почему
» Мир подошел к глобальному цифровому перелому
» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции
» Что означает решение Сената США поддержать законопроект об ограничении военных полномочий Трампа
» Валерий Зорькин: Цивилизация права, которую так долго строило человечество ценой огромных жертв, сейчас хрупка как никогда
» Чхве Су Бом: Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно
» Бриваэль ле Погам. Цивилизацию создают не комментаторы, а творцы
» Политолог Георгий Бовт: Визит Трампа в Пекин - много пафоса, мало результатов

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"