Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al-Mayadeen: Иран получил приглашение присоединиться к Мекканскому соглашению
Al Arabiya: США и Иран согласились продлить 60-дневное перемирие
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Призрачные залоги" Китая достигли берегов Канады
19.06.17 14:50 Информационные пузыри
Две недели назад репортер Reuters Энген Тэм провел анализ, в ходе которого выявил, что китайская проблема "призрачного залога" не только не исчезла, но еще больше обострилась.

В докладе Тэма говорится, что залогом 60% всех кредитов, выданных в Китае, является недвижимость и что стоимость недвижимости в Китае является "диким заблуждением, отчасти потому, что кредитный рейтинг Китая было недавно понижен". Reuters сообщает, что китайские кредиторы склонны проводить мошеннические сделки, закрывая глаза на качество залога и осознанно принимая сомнительные и даже поддельные документы.

Теперь же журналист Vancouver Sun Сэм Купер объясняет, что проблема "призрачного залога" Китая пересекла Тихий океан и угрожает канадской банковской системе.

Как отмечает Купер, в результате притока денег из материкового Китая на рынок недвижимости в Ванкувере за последние года "некоторые финансовые эксперты говорят, что канадские банки непосредственно прибегают к теневому кредитованию в Китае и подвержены рискам, связанным с так называемым "призрачным залогом".

Основная причина такой ситуации в Канаде - "взрыв" теневой банковской системы. Расследование Купера обнаружило рост "массовых и рискованных ипотечных кредитов в Ванкувере, также отмечено увеличение случаев ипотечного мошенничества, что связано с ростом так называемой "теневой банковской системы".

The Vancouver Sun добавляет, что в результате ужесточения правил федерального кредитования заемщики пытаются купить за миллион долларов недвижимость на рынке Ванкувера и "все чаще берут опасные кредиты от теневых банкиров в быстрорастущем и плохо регулируемом финансовом рынке".

Купер также отмечает, что, по данным отчета Банка Канады за июнь 2017 г., наблюдается растущая взаимосвязь между "теневыми" банками и традиционными банками, поскольку люди берут большие суммы у "теневых" кредиторов и используют их как авансовые платежи, для того чтобы претендовать на более низкие процентные кредиты федеральных банков.

По данным декабрьского доклада 2016 г. Банка Канады, долг "теневых" кредиторов теперь составляет $1,1 трлн - примерно вдвое меньше, чем в традиционном банковском секторе, и за последнее десятилетие "эти новые игроки стали более важными и изменили лицо канадского рынка ипотеки...; ужесточение банковского регулирования может привести к смещению активности из традиционного банковского сектора в "теневой" банковский сектор".

Среди различных групп теневых кредиторов Postmedia выделил ипотечные инвестиционные корпорации, хедж-фонды и частные кредиторы, такие как риелторы, краудфандинговые компании, юристы, действующие в сфере недвижимости, и ипотечные брокеры.

Другими словами, практически любой человек, имеющий наличные и желающий получить от них большую прибыль, чем может предложить банк, ищет пути, чтобы сделать капитал доступным для канадских покупателей жилья, что повышает местные цены на недвижимость, делая пузырь на рынке недвижимости Канады еще больше.

Крупнейший в мире пузырь на рынке недвижимости в Ванкувере бьет все новые максимумы, несмотря на налог на имущество в 15% в прошлом году, ориентированный на иностранных покупателей в попытке сдержать их на рынке.
 

ti-robot19.06.17 16:45
Я так понял, что канадские банкиры в истерике - вместо того, чтобы занимать у них, народ побежал в "ипотечные инвестиционные корпорации", которые финансируются через "непрозрачные для канадских банкиров" банки Китая.
В итоге цены на недвижимость растут, а прибыли канадских банкиров не растут.
Гибридный20.06.17 03:26
По мнению канадского бизнеса в плюсе оказываются "не те кому положено". А это хуцпа.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Reuters: США передали Конгрессу соглашение с Саудовской Аравией по атомной энергетике
» Рэтклифф привёз в Москву «мирный план» — Шурыгин
» Решена важная проблема фотонной электроники. Найден способ передачи оптических сигналов на большие расстояния
» Названы основания для банковских блокировок с 1 сентября
» В Китае ввели в эксплуатацию крупнейший в мире подводный тоннель
» Иран и Оман договорились создать временный маршрут через Ормузский пролив
» CBS: глава ЦРУ Рэтклифф прибыл в Москву для проведения встреч
» Ростех впервые продемонстрирует на форуме «Технопром» двигатель для сверхлегких космических ракет

 Репортаживсе статьи rss

» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики
» В России запускается новое серийное производство силовой электроники и вычислительной техники
» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР
» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала

 Комментариивсе статьи rss

» Лондон сделал неуклюжую попытку прикрыть причастность к атакам вглубь России
» Многовекторность Казахстана, похоже, перестает работать: сигнал из Вашингтона
» "Курсор": напряженность в отношениях Турции и Израиля достигла пика
» В полку врагов прибыло: Трамп угрожает бомбардировками своему союзнику
» Как проблемы с ледниками на Альпах могут привести к «водным войнам» в Европе
» Киев готовится к холодной войне
» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса
» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада

 Аналитикавсе статьи rss

» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"