Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поставил правительству шесть задач на 2026 год
Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Путин прилетел в Индию с визитом
"Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Индийцы оказались невосприимчивы к закупленным у Израиля вонючим бомбам
27.07.17 16:45 Армия, ВПК, спецслужбы
Закупленные Индией израильские вонючие бомбы для разгона протестующих оказались недостаточно вонючие для местного населения и совершенно бесполезны при разгоне митингующих, пишет The Huffington Post.

Власти Индии решили закупить у Израиля образцы так называемого нелетального оружия после продолжительных массовых беспорядков в индийском штате Джамму и Кашмир, большинство населения которого составляют мусульмане. В июле 2016 года индийские силы безопасности убили одного из лидеров сепаратистской группировки "Хизб-уль-Муджахиддин", что спровоцировало массовые волнения. Для разгона толпы полицейские применяли пластиковые пули и слезоточивый газ. В результате столкновений, по разным данным, погибли более 90 человек, ранены около 10 тыс.

Чтобы избежать повторения подобных последствий, индийские власти решили приобрести для водяных пушек так называемые вонючие бомбы - разновидность нелетального оружия, начиненного отвратительным запахом - закупленные боеприпасы источали запах разложившихся тел и гниющего мусора.

Как уточняет газета Hindustan Times, израильские силы безопасности успешно используют эти бомбы против палестинских демонстрантов с 2008 года. Индийские власти возлагали большие надежды на бомбы-вонючки.

"Мы все перепробовали: чили-гранаты (дымовые гранаты из самого острого перца чили - ИФ), дымовые шашки со слезоточивым газом, оглушающие гранаты, цветные дымовые шашки, резиновые пули, гранаты, вызывающие раздражение кожи - но все это не принесло ожидаемого результата," - заявил изданию The Telegraph представитель министерства внутренних дел Индии.

Силы полиции центрального резерва (CRPF) Индии решили протестировать действие бомб-вонючек на своем контингенте в Кашмире. Там располагаются 60 тыс. человек, задача которых помогать местной полиции в поддержании правопорядка и проведении контртеррористических операций.

Каково же было удивление командования CRPF, когда никто из "демонстрантов" не сдвинулся с места. "Возможно, у индийцев более высокий порог терпимости к зловонию", - попытался объяснить ситуацию чиновник, имевший отношение к испытаниям.

Высказывается предположение, что в Индии - второй по численности населения стране мира - люди привыкли к отвратительным запахам из-за огромных свалок, вездесущей грязи и всевозможных отходов и у них выработалась резистентность к ним. Индия ежегодно производит около 60 млн тонн мусора. "Мы утонем в наших экскрементах", - заявил директор неправительственного центра науки и окружающей среды Сунита Нарайн.

 

Амиго27.07.17 18:41
Возможно, у индийцев более высокий порог терпимости к зловонию
Высказывается предположение люди привыкли к отвратительным запахам из-за огромных свалокА этот чиновник не индиец? Просто интересно.

Это же надо так бездарно освоить деньги. Достаточно посмотреть фильм Баракка чтобы такие средства не приобретать.
ЛЮЦИФЕР27.07.17 22:21
В вонючих бомбах отсутствовали горох и ченый (очень чёрный) молотый перец :)))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Венгрия отреагировала на утверждение послами ЕС плана отказа от российского газа
» Послы стран ЕС одобрили поэтапный отказ от российского газа
» Госдолг Аргентины при Милее вырос на четверть
» Вступление Украины в ЕС к 2027 году, создание демилитаризованной зоны. Какие другие подробности мирного плана США стали известны
» "Ростех" рассказал об усовершенствованиях Су-34
» Дания впервые включит США в число национальных угроз, пишут СМИ
» Путин продлил разрешение иностранцам оплачивать газ не только через ГПБ
» Главком ВМФ назвал обстановку в Арктике непростой из-за действий Запада

 Репортаживсе статьи rss

» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО

 Комментариивсе статьи rss

» В петле дезинформации
» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей
» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска

 Аналитикавсе статьи rss

» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"