Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Страны ЕС договорились предоставить Украине 90 млрд евро
Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
ЕК сняла вопрос о конфискации активов России с саммита ЕС, заявил Орбан
Трамп объявил о блокаде нефтяных танкеров, направляющихся в Венесуэлу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Команда Трампа занялась разработкой санкций против Китая
31.07.17 14:13 США: опыт строительства империи
Советники президента США Дональда Трампа разрабатывают ограничительные меры в отношении Китая, сообщило издание Politico со ссылкой на источники в Белом доме.

По их данным, окончательный вариант проекта санкций против Пекина можно ожидать уже на этой неделе. Они могут коснуться ограничений в торговле и других экономических мер воздействия. Как отмечается, сам Трамп склоняется к планам ввести квоты или тарифы на импорт стали из Китая, но источники издания подчеркивают, что меры коснутся не только стали.

Как отмечается в статье, американские власти неоднократно жаловались, как публично, так и за закрытыми дверями, что Китай ведет недобросовестную торговую политику. Но в числе предполагаемых причин решения ввести ограничения также упоминается ситуация вокруг КНДР и ее ядерной программы.

В пятницу 28 июля КНДР запустила очередную баллистическую ракету. В российском Минобороны отметили, что запуск был произведен в направлении от границ России и опасности для РФ не представлял. Речь шла о ракете средней дальности.

Между тем, Вашингтон считает, что Китай делает недостаточно для препятствования ядерной программе Северной Кореи.

Дональд Трамп написал ранее в своем твиттере, что очень разочарован действиями Китая, и раскритиковал своих предшественников, которые "позволяли миллиардам долларов уходить в КНР, в то время как Пекин ничего не делал и не делает в отношении КНДР", хотя имеет возможность повлиять на своего соседа.

 
31.07.17 14:31

Китай не видит связи между Северной Кореей и китайско-американской торговлей

В понедельник заместитель министра торговли Китая Циань Кэмин сказал журналистам, что китайско-американская торговля является взаимовыгодной.

По его словам, двустороннее сотрудничество, включая сферы торговли и инвестиций, отвечает интересам компаний и народов двух стран.

Циань Кэмин заявил, что северокорейский ядерный вопрос и китайско-американская торговля никак не связанные темы.

Он также отметил, что Северная Корея не должна обсуждаться в связи с проходящими переговорами на уровне министров с целью сокращения дефицита США в торговле с Китаем.


ti-robot31.07.17 14:45
Похоже, Доня решил применять стратегию "объявляем санкции и торгуемся за их отмену".
kalipso31.07.17 15:01
Санкции это тренд, который становится неотемлемой частью жизни. Америкосы как всегда впереди всей планеты. Настало время клепать специалистов санкционистов. В вузах на базе экономических направлений создать кафедру санкционных наук и приучать политиков и экономистов к расчетам санкционных шагов и маневров. Появится целая прослойка международных юристов-санкционистов и юристов-контрсанкционистов. Пипл постепенно приучится не возмущаться на санкции, а принимать как должное. Санкции как таковые перестанут быть импровизацией, а станут вполне себе параллельной веткой любому бизнес проекту или международным договоренностям.
iz0931.07.17 15:55
США поняли, что за десятки лет раскормили китайского индустриального тигра.
ti-robot31.07.17 16:02
> папа римский
Похоже реальные дела в штатах совсем хреновые и раненый зверь начинает бросаться на всех - надо срочно формировать войска вторжения, иначе в бардаке какие-нибудь наркоманы дорвуться до кнопок и начнут нажимать на них.
За 10 лет в Лос-Аламосе должны были разобрать и обновить 30 боеголовок. Пока не сделали ни одной. Теперь им обещают снизить финансирование, если не начнут работать.
iz0901.08.17 11:21
Пока им они не нужны. Только лишняя опасность на своей территории.
ale1954779701.08.17 11:27
Скорее всего Трамп просто решил идти в санкционной политики до полного идиотизма, тем самым обеспечивая изоляцию самой Америки, как он, собственно, и предлагал на выборах.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» К РКН и Минцифры подан иск из-за блокировок Telegram и WhatsApp
» Беларусь будет сама определять цели для размещенного в стране "Орешника"
» Иран прекратил поставки газа для электростанций Ирака
» Ростехнадзор выдал Запорожской АЭС лицензию на эксплуатацию первого энергоблока
» Вучич сообщил о продлении договора на поставки газа из РФ в Сербию до 31 марта
» Украина запросила у Польши экстрадицию задержанного археолога из РФ
» Bloomberg: Цена российской нефти Urals упала до 34 долларов за баррель
» Euroclear разблокировал более $600 млн, заблокированных как счета РФ

 Репортаживсе статьи rss

» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины

 Комментариивсе статьи rss

» «Золотые линкоры» Трампа разорят ВМС США
» Финны хотели обвинить в своём расизме русских, но досталось китайцам
» Политолог Кашин: У Китая есть дипломатический и военный ответы на захват США танкера Centuries
» SCMP: Китай утвердился в роли великой державы
» El Mundo: день саммита ЕС стал «фатальным» для Мерца и фон дер Ляйен
» Трупы НАТО и ЕС действительно принесут мир на Украину
» ЕС попал в ловушку: теперь Москва всеми руками поддержит Зеленского
» Лукашенко стал наказывать Литву за мелкие и крупные подлости

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"