Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Джо Байден объявил о выходе из президентской гонки
На Дональда Трампа совершили покушение
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Литовский план помощи Украине предусматривает €5 млрд в год от ЕС
19.08.17 12:29 Европа: тенденции

Сейм Литвы подготовил план помощи Украине в контексте евроинтеграции, который предусматривает ежегодную помощь от ЕС в размере 5 миллиардов евро.

Об этом сообщил в Facebook вице-премьер – министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

По его словам, речь идет о литовском плане для Украины на 2017-2020 годы и “Новом европейском плане для Украины” (так называемый План Маршала).

“Эта инициатива Литовского Сеймаса предусматривает экономическую, политическую и финансовую помощь для Украины в контексте евроинтеграции. Речь идет о как минимум €5 млрд ежегодной поддержки реформ, направленных на экономический рост и развитие”, – подчеркнул вице-премьер.

Он отметил, что сейчас этот проект активно обсуждается в ключевых международных институтах, чтобы сформировать “группу друзей” Украины и обеспечить поддержку плана для его воплощения.

 

Alanv19.08.17 12:57
Круто так размахнулись. 5 В ГОД!!! От Европы, которая сама в кризисе, хотя бы в беженском. Ну, Литва, понятно, большую часть внесёт самостоятельно, у неё же ух как население и ВВП растёт, прям как на дрожжах :))

Правда ведь хохлы и столько смогут растырить :)
Cкептик19.08.17 13:36
Какая красота.
Литва хочет дать Украине 15 000 000 000 Евро.
У Литвы есть такие собственные деньги? - нет. Литва сама сидит на хребте у Евросоюза и сосёт из Европы субсидии. Литва сама государство-паразит.
И вот эта драная Литва предлагает Европе план отдать дохренаохуллиардов немецких денег -- в бездонную пустую дырищщщу Украинской экономики.
Неужели этот хитрыйплансамизнаетекого реализуют не российские хакеры -- а самые что ни на есть европейцы?!!
-
Осспади, помоги Литве в осуществление этого плана! Пожжалуйста!
Alanv19.08.17 15:09
> antonioni
За пушечное мясо для ЕС это не деньги...
Не удивительно что некоторы очень вумные не поймут очень простой вещи что для противоборства с Россией они тратят гораздо большие деньги...
Особенно когда встает вопрос кто кого и мирно похоже уже не разойтись...

"Некоторые вумные" просто куда лучше считают.

Вот именно, что гораздо бОльшие. У нас военный бюджет В ГОД эдак $80 миллиардов. Так что $5 миллиардов Украине "на всё про всё" ну никак не помогут Европе решить вопрос "кто кого", тем более немирно. Они Грецию пока за $500 миллиардов вытащить всего-то из экономической ямы не могут.

Тем более, что наверняка огромную часть хохлы всё равно упрут и "мяса не будет".

Тут просто вопрос интереснее. КМК, такие планы могут предлагать страны, у которых ЕСТЬ хотя бы бОЛьшая часть. Ну никак не страна, сама выпрашивающая субсидии.

Attente19.08.17 15:16
Если Литва из своих отстегнёт 5 ярдиков/год, никто против не будет.
antonioni19.08.17 15:16
Alanv, RU
Вы что тролите?
Они сами воевать не хотят для этого и вскармливают бандитов на Украине...
Деньги для НАТО не проблема... баксов напечатают сколько надо... и оружие дадут...

Аяврик19.08.17 15:28
Не истерите, сеньор Антониони!
Методичка у вас какая-то - после 08.08.08 - устаревшая, про вскармливаемых НАТО с их бездоннфм карманом пушечным мясом из бывших советских братских народов доя напасть на нас и поработить опять.

Не в коня корм (по части пушечного мяса).

Панику разводить кончайте на пустом месте опять
т-кк19.08.17 16:05
.
Литва - креатура пиндосов (как и вся промежность между з.европой и Россией), значит и старается для них. Европцы бабки хохлам, хохлы - пиндосам.
За летально-оборонительные джавелины.
Списанные М16.
Просроченные сухпайки.
Использованные...
И прочий секонд хенд по цене нового.
turbolet19.08.17 16:24
> т-кк

Списанные сухпайки.
Использованные...
Кстати о сухпайках репортаж с видеосюжетом ссылка
т-кк19.08.17 16:46
.
Кстати о сухпайках репортаж с видеосюжетом ссылка
--------------------

turbolet, UA, вы для чего в АТО собрались, пожрать или воевать?...
turbolet19.08.17 17:05
т-кк, повторяю для тех, кто в танке.:-)
Своё отношение к этой войне я здесь уже неоднократно высказал. Повторяться смысла не вижу. А посему в никакое АТО не собрался и не собираюсь. Это не моя война. Свою войну я проиграл вместе со своей страной в 1991-м. Это факт. И его я воспринимаю именно, как свершившийся факт. Все остальные войны между потомками бывшего советского народа бывшего СССР мне крайне омерзительны, поскольку они лишь утверждают победу США над СССР в Холодной войне. Эти войны - уже лишь просто добивание остатков СССР. Гитлер хотел расчленить мою страну в 1941-м и натравить советских людей друг на друга - у него это не получилось. Но это отлично получилось у США в 1991-м. И это тоже теперь уже медицинский факт.
Скажу больше: те, кто способствует (любыми способами) войнам между людьми на территории бывшего СССР - для меня это 100% пособники США.
Надеюсь, что выразился достаточно ясно и вопросов на эту тему больше не последует, дабы не толочь воду в ступе.
Главный Злодей19.08.17 19:14
Не истерите, сеньор Антониони!
Он не синьор, а ребе. И повод для истерения у них есть - закрытие проекта "исраиль" уже явственно просматривается, причём запросматривался столь резко, что, пожалуй, даже вопрос, что закроют раньше - его или проект "ukraina". Вот и тужатся нагнетнуть - авось народ их нагнетунства испугается, устроит ма*дан, и под шумок этого эрец протянет ещё немного.
Этим-то кукареку-пораженцы и особо омерзительны. Мало того, что они портят нервы людям, нагнетая панику, они ещё и всерьёз считают, что реальность должна измениться именно под их визгливые кукареки. Это у них сектантское.
т-кк19.08.17 20:12
.
turbolet

Печально, конечно, но боюсь, что для всех для нас настоящий ужас ещё впереди.
И живые позавидуют мёртвым.
Готовимся к войнам, а пипец придёт с другого конца и никакого бабла не хватит для выживания.
Стремительное нарастание природных катаклизмов оптимизма не внушает.
Может потому мир и бесится, что подспудно ощущает приближающуюся катастрофу.

turbolet19.08.17 20:32
> т-кк
.
turbolet

Печально, конечно, но боюсь, что для всех для нас настоящий ужас ещё впереди.
И живые позавидуют мёртвым.
Готовимся к войнам, а пипец придёт с другого конца и никакого бабла не хватит для выживания.
Стремительное нарастание природных катаклизмов оптимизма не внушает.

Ничё, прорвёмся. Не буду оригинален, но сам руководствуюсь и рекомендую 2 вещи в таких случаях:
1. "Господи, дай мне спокойствие принять то,
чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить.
И дай мне мудрость отличить одно от другого." (с)
2. "Делай, что должно, и будь что будет" (с)
папа римский20.08.17 20:43
> т-кк
.
turbolet

Печально, конечно, но боюсь, что для всех для нас настоящий ужас ещё впереди.
И живые позавидуют мёртвым.
Готовимся к войнам, а пипец придёт с другого конца и никакого бабла не хватит для выживания.
Стремительное нарастание природных катаклизмов оптимизма не внушает.
Может потому мир и бесится, что подспудно ощущает приближающуюся катастрофу.

Спасение в мировой команде толковых диктаторов, которые должны плавно разгрести мусор, резко ограничить потребности идиотов, снять нагрузку на природу за счёт сокращения населения в очень короткий промежуток времени.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?

 Новостивсе статьи rss

» Пентагон опубликовал стратегию по Арктике
» Российский БПЛА нанес огневое поражение по скоплению боевиков в Идлибе
» Сечин заявил о возможности создания флота для Севморпути с Китаем
» «Лукойл» перенаправляет нефть для Словакии и Венгрии
» Lockheed Martin может начать разработку гиперзвуковой ракеты в Британии
» «Росатом» нацелился строить АЭС в Южной Америке
» Предприниматели России и Китая изучат проекты на 18 триллионов рублей
» Госдума приняла закон о режиме высылки мигрантов

 Репортаживсе статьи rss

» Лишая Запад монополии на информацию. Почему БРИКС определяет новую расстановку сил в глобальном медиаполе
» США грозят жестко наказать самую важную в мире компанию для производства чипов. Акции уже резко обвалились
» Снова глава Еврокомиссии. Скандалы и проамериканизм: чем известна Урсула фон дер Ляйен
» США больше не нужны. «Лаборатория Касперского» уходит из страны и увольняет персонал
» Теневая страна: к чему приведет новое ужесточение мобилизации на Украине
» В России началось крупномасштабное производство отечественных домашних маршрутизаторов
» В Samsung Electronics объявлена бессрочная забастовка. Рабочие грозятся остановить производство чипов
» Как 50 лет назад в Монголии начали строить горнодобывающий комбинат и город Эрдэнэт