Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Telegraph узнала, чьей идеей было замедление Starlink на Украине
Reuters: Белый дом распорядился ограничить услуги связи Starshield для ВСУ
США временно приостановили экспорт боеприпасов союзникам для восполнения собственных арсеналов
Axios: США пригрозили лишить Украину разведданных за удары по российским НПЗ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ОАК готовится к крупнейшей реформе в авиастроении ?
30.08.17 10:28 Экономика и Финансы
"Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) в ближайшее время начнет крупнейшую в отрасли реформу, пишет "Коммерсантъ".

В первую очередь будут проведены кадровые перестановки в "Гражданских самолетах Сухого" (ГСС) и корпорации "Иркут". Изменится и схема управления: ОАК объединится со своим гражданским дивизионом в одно юридическое лицо.

Это юрлицо станет корпоративным центром корпорации и управляющим ее гражданскими проектами, в частности МС-21 и SSJ 100.

Эти меры станут первыми для оАК для перехода на единую акцию, все изменения будут юридически оформлены на заседании совета директоров 1 сентября.

Источники издания отметили, что юридическое лицо на базе гражданского дивизиона объясняется тем, что правительство в условиях сокращения гособоронзаказа делает ставку именно на развитие гражданского сегмента.

Источники издания отметили, что ОАК возьмет за основу модель Airbus, поскольку европейский опыт оказался успешным: сократились уровни управления, а также оптимизировались издержки.
 

mesozoic_230.08.17 12:46
"А вы, друзья, как ни садитесь Всё в музыканты не годитесь"
+
Корыто сужается, идет перекройка вотчин...начнутся феодальные междоусобицы...

Аяврик30.08.17 13:56
2 mesozoic_2, ru

-- Всё в музыканты не годитесь

из Вас "музыковед", как из кучки дерьма пулька
;-)

караван идёт - шавки тявкают, короче как всегда

mesozoic_230.08.17 16:01
> Аяврик
2 mesozoic_2, ru

-- Всё в музыканты не годитесь

из Вас "музыковед", как из кучки дерьма пулька

караван идёт - шавки тявкают, короче как всегда
Результат узнаем уже скоро - возможность дотаций сужается.
asti30.08.17 17:31
Оптимизация управления или упрощения для приватизации?
mcf30.08.17 17:56
Единственное, что нужно сделать это увеличить зарплаты инженеров Сухого. А то смешно уже давно.
laa30.08.17 19:51
Или не смешно.
папа римский30.08.17 21:28
Насяльники-гуманитарии чувствуют, шо XXI век не для них, а оторваться от кресла не могут.
Repel31.08.17 05:55
Перераспределение финансовых ручейков в нужных направлениях?
Marketolog_s31.08.17 06:21

Что интересно, воняйки из большинства тем ССЖ удрали. Это во всем Рунете произошло, не только на ВиМе. Сложно вонять в теме самолета, продаваемого тиражом 30+ шт. в год (больше чем в советское время производилось Ту-134). Теперь пованивают в теме МС-21 (но уже боязливо, т.к. очевидно, что и этому самолету тоже быть).

Зато развоняться вволю можно в теме "абстрактно-юридической", не касаемой конкретных (положительных) результатов работы ОАК.

Mofack31.08.17 11:00
> mesozoic_2
> Marketolog_s

продаваемого тиражом 30+ шт. в год (больше чем в советское время производилось Ту-134)

Это неправда. Всего передано заказчикам 112 самолетов, 98 эксплуатируется, налеты часов в разы меньше общепринятого, причина - стоят и ждут запчасти. В Думе пытаются принять закон, обязывающий компании покупать SSJ 100, но это не поможет. Более половины импортных комплектующих, конгресс СЩА обещал давить все отрасли РФ, а не только нефтегаз, очередные санкции и SSJ 100 перестанут производить вообще.
+
Эффективные менеджеры, полностью некомпетентные в гражданской авиации, отодвинув в сторону и предварительно разорив местных производителей, наобещали правительству добывать доллары и евро с помощью компьютерного проектирования (в первую очередь, конечно, думали о себе любимых). На местные условия самолет не был заточен изначально (параметры, обслуживание, аэродромы), если восстанавливать в стране авиасообщение, то понадобятся опять же Ту и Ил. Но и добывать доллары не получилось, эффективные менеджеры как всегда не учли специфику отрасли - они и внутри страны не способны обеспечить нормальное обслуживание, а как они это представляют в международном масштабе? Самолеты СССР поставлялись в другие страны часто по политическим соображениям, сможет ли подобное сегодня обеспечить кремль для SSJ 100? Нет.
+
Прогноз. Шоу с SSJ 100 все равно закончится, вопрос - с какими издержками. Все равно придется вернуться к Ту и Ил, а возможно и к Ан.

не звиздите.
мексы стоячий имеют только один, который они сами же об телетрап ударили. остальные летают очень хорошо. к концу года ещё 10 штук окончательно оформят. ИрАэро, Газпромавиа и Якутия на своих летают. если есть желание ткнуть в налёт Аэрофлота, так это хитрозадая контора. её самолёты оформлены в кабальный лизинг на производителя. ОАК платит им за простой. естественно им выгодно, чтобы самолёты стояли на земле. следующие самолёты в Аэрофлот идут по нормальному договору.
а что до санкций, так SSJ сконструирован так, что легко имопртозамещается по всему, кроме двигателей. просто наши производители в самом начале разработки этого самолёта посчитали его неперспективным и решили жахаться в дёсна с производителем хохлолёта Ан-148.
и SSJ поставляется за рубеж не по политическим мотивам, а потому, что его параметры лучше, чем у конкурентов. CityJEt очень доволен свими самолётами. единственно, ждут ещё дополнительной сертификации для одного своего сложного аэропорта.

в нашем авиастроении уже закончилась эпоха распила бабла на херню. ОАК в принипе показала, что способна разрабатывать и производить самолёты. а то, что происходит сейчас лишь отладка управляющих структур.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Беспрозванных: Эстония не повлияет на газоснабжение Калининградской области
» Украинский сухогруз атаковали безэкипажные катера
» Первая в Турции плавучая платформа по переработке природного газа «Осман Гази» отправилась к месту эксплуатации
» Украинцы встали в огромные очереди у границы, чтобы покинуть страну
» Протестующие установили палатки в центре Варшавы
» Российский уникальный препарат от рака печени прошел первые испытания
» Bitget запретила операции пользователям из РФ, Казахстана и Белоруссии
» FT: хуситы окружили третий по величине город Йемена Таиз

 Репортаживсе статьи rss

» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения
» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска
» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ

 Комментариивсе статьи rss

» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана
» Макрон оставляет за собой руины: Франция — новый «больной человек Европы»
» ИИ в кибератаках: как хакеры используют нейросети
» Минус левый берег. Удары по киевским мостам открыли украинцам реальность

 Аналитикавсе статьи rss

» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"