Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Tasnim: Иран подтвердил отказ от встречи с США в Пакистане
Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Иран разблокировал Ормузский пролив
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ОАК готовится к крупнейшей реформе в авиастроении ?
30.08.17 10:28 Экономика и Финансы
"Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) в ближайшее время начнет крупнейшую в отрасли реформу, пишет "Коммерсантъ".

В первую очередь будут проведены кадровые перестановки в "Гражданских самолетах Сухого" (ГСС) и корпорации "Иркут". Изменится и схема управления: ОАК объединится со своим гражданским дивизионом в одно юридическое лицо.

Это юрлицо станет корпоративным центром корпорации и управляющим ее гражданскими проектами, в частности МС-21 и SSJ 100.

Эти меры станут первыми для оАК для перехода на единую акцию, все изменения будут юридически оформлены на заседании совета директоров 1 сентября.

Источники издания отметили, что юридическое лицо на базе гражданского дивизиона объясняется тем, что правительство в условиях сокращения гособоронзаказа делает ставку именно на развитие гражданского сегмента.

Источники издания отметили, что ОАК возьмет за основу модель Airbus, поскольку европейский опыт оказался успешным: сократились уровни управления, а также оптимизировались издержки.
 

mesozoic_230.08.17 12:46
"А вы, друзья, как ни садитесь Всё в музыканты не годитесь"
+
Корыто сужается, идет перекройка вотчин...начнутся феодальные междоусобицы...

Аяврик30.08.17 13:56
2 mesozoic_2, ru

-- Всё в музыканты не годитесь

из Вас "музыковед", как из кучки дерьма пулька
;-)

караван идёт - шавки тявкают, короче как всегда

mesozoic_230.08.17 16:01
> Аяврик
2 mesozoic_2, ru

-- Всё в музыканты не годитесь

из Вас "музыковед", как из кучки дерьма пулька

караван идёт - шавки тявкают, короче как всегда
Результат узнаем уже скоро - возможность дотаций сужается.
asti30.08.17 17:31
Оптимизация управления или упрощения для приватизации?
mcf30.08.17 17:56
Единственное, что нужно сделать это увеличить зарплаты инженеров Сухого. А то смешно уже давно.
laa30.08.17 19:51
Или не смешно.
папа римский30.08.17 21:28
Насяльники-гуманитарии чувствуют, шо XXI век не для них, а оторваться от кресла не могут.
Repel31.08.17 05:55
Перераспределение финансовых ручейков в нужных направлениях?
Marketolog_s31.08.17 06:21

Что интересно, воняйки из большинства тем ССЖ удрали. Это во всем Рунете произошло, не только на ВиМе. Сложно вонять в теме самолета, продаваемого тиражом 30+ шт. в год (больше чем в советское время производилось Ту-134). Теперь пованивают в теме МС-21 (но уже боязливо, т.к. очевидно, что и этому самолету тоже быть).

Зато развоняться вволю можно в теме "абстрактно-юридической", не касаемой конкретных (положительных) результатов работы ОАК.

Mofack31.08.17 11:00
> mesozoic_2
> Marketolog_s

продаваемого тиражом 30+ шт. в год (больше чем в советское время производилось Ту-134)

Это неправда. Всего передано заказчикам 112 самолетов, 98 эксплуатируется, налеты часов в разы меньше общепринятого, причина - стоят и ждут запчасти. В Думе пытаются принять закон, обязывающий компании покупать SSJ 100, но это не поможет. Более половины импортных комплектующих, конгресс СЩА обещал давить все отрасли РФ, а не только нефтегаз, очередные санкции и SSJ 100 перестанут производить вообще.
+
Эффективные менеджеры, полностью некомпетентные в гражданской авиации, отодвинув в сторону и предварительно разорив местных производителей, наобещали правительству добывать доллары и евро с помощью компьютерного проектирования (в первую очередь, конечно, думали о себе любимых). На местные условия самолет не был заточен изначально (параметры, обслуживание, аэродромы), если восстанавливать в стране авиасообщение, то понадобятся опять же Ту и Ил. Но и добывать доллары не получилось, эффективные менеджеры как всегда не учли специфику отрасли - они и внутри страны не способны обеспечить нормальное обслуживание, а как они это представляют в международном масштабе? Самолеты СССР поставлялись в другие страны часто по политическим соображениям, сможет ли подобное сегодня обеспечить кремль для SSJ 100? Нет.
+
Прогноз. Шоу с SSJ 100 все равно закончится, вопрос - с какими издержками. Все равно придется вернуться к Ту и Ил, а возможно и к Ан.

не звиздите.
мексы стоячий имеют только один, который они сами же об телетрап ударили. остальные летают очень хорошо. к концу года ещё 10 штук окончательно оформят. ИрАэро, Газпромавиа и Якутия на своих летают. если есть желание ткнуть в налёт Аэрофлота, так это хитрозадая контора. её самолёты оформлены в кабальный лизинг на производителя. ОАК платит им за простой. естественно им выгодно, чтобы самолёты стояли на земле. следующие самолёты в Аэрофлот идут по нормальному договору.
а что до санкций, так SSJ сконструирован так, что легко имопртозамещается по всему, кроме двигателей. просто наши производители в самом начале разработки этого самолёта посчитали его неперспективным и решили жахаться в дёсна с производителем хохлолёта Ан-148.
и SSJ поставляется за рубеж не по политическим мотивам, а потому, что его параметры лучше, чем у конкурентов. CityJEt очень доволен свими самолётами. единственно, ждут ещё дополнительной сертификации для одного своего сложного аэропорта.

в нашем авиастроении уже закончилась эпоха распила бабла на херню. ОАК в принипе показала, что способна разрабатывать и производить самолёты. а то, что происходит сейчас лишь отладка управляющих структур.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» The New Arab: Блокада США не повлияла на продажи нефти Ираном
» Мы вам устроим «сладкую жизнь»: Иран заявил, что оставит без интернета полмира
» Токио не будет поставлять оружие Киеву, несмотря на новые правила экспорта
» На мастер-планы в Арктике до 2028 года выделено более 70 млрд рублей
» Пентагон хочет втрое увеличить закупки ракет, которые поставлялись Киеву
» Евросоюз ввел ограничения на возможность России приобретать танкеры
» Третий по счету американский авианосец прибыл на Ближний Восток
» TWZ: ВМС США назвали стоимость первого линкора класса Trump

 Репортаживсе статьи rss

» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском
» Цифровой ад: Как спецназ борется с дронами-ждунами под управлением нейросетей
» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом

 Комментариивсе статьи rss

» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов

 Аналитикавсе статьи rss

» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"