Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп распорядился начать испытания ядерного оружия
"В мире ничего подобного нет". Путин рассказал раненным бойцам о новейшем оружии и провалах ВСУ
Франция готовится ввести на Украину около двух тысяч военных, сообщила СВР
Герасимов доложил Путину об испытаниях "Буревестника" и успехах на фронте
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
11 полков ПГРК вышли на учениях на патрулирование в 20 регионах РФ
04.09.17 08:31 Армия, ВПК, спецслужбы
На маршруты боевого патрулирования от Тверской до Иркутской областей в рамках учений ракетных войск стратегического назначения (РВСН) вышли 11 ракетных полков подвижных грунтовых ракетных комплексов (ПГРК) "Тополь", "Тополь-М" и "Ярс", сообщил департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

"Треть из них совершает интенсивные маневренные действия. Смена позиций автономных пусковых установок производится как в дневное, так и ночное время. Наряду с задачами и вводными по приведению соединений в различные степени боевой готовности, а также совершением маневренных действий ПГРК, обязательно отрабатываются вопросы по освоению новых районов боевого патрулирования. Вводные о новых маршрутах носят внезапный характер, как правило, на фоне решения широкого спектра задач по противодействию диверсионным формированиям условного противника. В рамках учения отработка совместных задач с ракетными полками подвижных грунтовых ракетных комплексов "Тополь", "Тополь-М" и "Ярс" организована в 20 регионах страны", - говорится в сообщении.

Противодействие ракетчиков условным диверсантам дополнительно осложняется заблаговременной заброской сил специального назначения, имитирующих условного противника, в районы несения боевого дежурства ракетными полками ПГРК на полевых позициях.

Выбор и освоение новых маршрутов боевого патрулирования позволит командирам ракетных полков отрабатывать различные временные нормативы при принятии решения на вывод ракетных комплексов в новые районы.

В настоящее время различные вводные также отрабатывают подразделения обеспечения и охраны РВСН, в частности, они впервые оборудуют полевые склады инженерных боеприпасов, ракетно-артиллерийского вооружения, горючего и смазочных материалов, продовольственные и вещевые.

В мероприятиях задействовано около 400 единиц крупногабаритной техники, отмечается в сообщении.

 

mesozoic_204.09.17 09:44

Раздать всем нуждающимся (корейцам, иранцам) системы управления, превращающие Скады в точное оружие (попадающее в столовую американских морпехов на военной базе, в авианосец), и конец американской колониальной эпохе (например, Персидский залив в ширину до 320 км). А если еще и Скад в высшей точке поворачивать и лететь канистрой вперед, а не боеголовкой, то Скад становится не достижим для всех современных и перспективных средств ПВО, ПРО с кенетической боеголовкой, и даже для лазера.

ti-robot04.09.17 10:07
Раздать всем нуждающимся
Пробовали, не работает.
mesozoic_204.09.17 10:41
> ti-robot
Раздать всем нуждающимся
Пробовали, не работает.
Что значит "не работает"? Авианосец цель 332 на 76 метров, там точно в форточку попадать не надо. Да и для столовой с американскими морпехами точности 20 на 20 метров хватит.
Goratio04.09.17 10:54
2 Mesozoic_2

есть прекрасный советский анекдот про "почему прекрасные светские гранаты отрывают ноги героям стран покупателей" ибо те отсчет начинают на одной руке, за тем что б продолжить отсчет, зажимают гранату между ног, и продолжают загибать пальцы на другой руке.

6-ти дневная война, арабосы были закачены вполне хорошим нашим оружием, но просрали.
ti-robot04.09.17 10:54
Раздавать пробовали. Никто авианосцы не отстреливает, больше между собой дерутся или корейцам перепродают.
Mofack04.09.17 13:46
> mesozoic_2
> ti-robot
Раздавать пробовали. Никто авианосцы не отстреливает, больше между собой дерутся или корейцам перепродают.

И что, у иранцев сегодня повысилась точность ракет? Что-то не заметно. В том то и дело, что им предлагают продать дорогую технику, на которую у тех нет денег, а не передают им схему управления для точного наведения безвозмездно. Жажда прибыли губит, не дает сообща защититься от западного империализма.

повысилась. недавний удар по террористам с применением баллистических ракет это доказал на практике. еврейцы возбудились так, что потом все ракеты попали мимо (правда в СМИ).

ti-robot04.09.17 14:03
Жажда прибыли губит, не дает сообща защититься от западного империализма.
И много народу СССР помогли? Для сведения: у нас тоже госкапитализм и империализм строится. Кривоватый, ну это наша русская традиция - вместо обрезной доски из горбыля мастрячить.
ti-robot04.09.17 14:19
> mesozoic_2
> ti-robot
И много народу СССР помогли?
После того как СССР помог Вьетнаму и до Горбачева американцы вторжений как сегодня не устраивали.
Повторяю вопрос:
Кто из пользовавшихся безвозмездной помощью СССР потом помогал СССР, например в Афганистане?
Так что защиту русским ядерным зонтиком надо оплачивать здесь и сейчас. И такая услуга готовится к продаже. Один покупатель уже есть.
А РВСН проводят рекламную акцию, чтобы было видно, за что предлагается платить.
AndreyGoose04.09.17 14:36
> ti-robot
Повторяю вопрос:
Кто из пользовавшихся безвозмездной помощью СССР потом помогал СССР
м.б. Тыва и Монголия??
mesozoic_204.09.17 14:48
> ti-robot
Повторяю вопрос:
Кто из пользовавшихся безвозмездной помощью СССР потом помогал СССР, например в Афганистане?

Вы предлагаете не распространять технологии, способной усмирить США, и помочь вывести из под боя РФ? И все это из-за того, что СССР никто не помогал в Афганистане? Так это именно СССР (банда провокаторов Андропова) в Афганистане поступило так же, как сегодня поступают США, - снесла не угодное правительство. А США предоставили технологии противникам СССР.
> ti-robot
Так что защиту русским ядерным зонтиком надо оплачивать здесь и сейчас. И такая услуга готовится к продаже. Один покупатель уже есть.
А РВСН проводят рекламную акцию, чтобы было видно, за что предлагается платить.
Это вам кто-то по обкурке рассказал.
mesozoic_204.09.17 14:52
> Mofack
повысилась. недавний удар по террористам с применением баллистических ракет это доказал на практике. еврейцы возбудились так, что потом все ракеты попали мимо (правда в СМИ).

Не стал бы верить словам иранцев без подтверждения других. Эти парни могут на своих повесить зеленые ключики от рая и отправить на минные поля. Они психи. Хотя... в том регионе все психи.

argus9804.09.17 16:20

>AndreyGoose - Тыва - это вроде как Россия. Или я что-то пропустил?

Feather04.09.17 20:21
> ti-robot
> mesozoic_2
> ti-robot
И много народу СССР помогли?
После того как СССР помог Вьетнаму и до Горбачева американцы вторжений как сегодня не устраивали.
Повторяю вопрос:
Кто из пользовавшихся безвозмездной помощью СССР потом помогал СССР, например в Афганистане?
Так что защиту русским ядерным зонтиком надо оплачивать здесь и сейчас. И такая услуга готовится к продаже. Один покупатель уже есть.
А РВСН проводят рекламную акцию, чтобы было видно, за что предлагается платить.
Сергей, помогали и еще как. Например, война за Огаден. Где кубинцы и немцы воевали за русских (и вместе с русскими). Как вам такой пример?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В США провели первый испытательный полет сверхзвукового самолета X-59
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» Вопрос об отказе от газа звучит все реже, заявил глава "Новатэка"
» Mazama Energy пробурила границы: самое горячее геотермальное месторождение мира находится в штате Орегон
» Юшков: Компаниям США невыгодно поставлять нефть и газ в Китай
» Honda остановила производство машин в Мексике из-за нехватки чипов
» Киев пригрозил иностранным журналистам за посещение мест блокирования ВСУ
» По военной орбите. Евросоюз берется за развитие оборонных проектов в космосе
» В Киеве назвали сроки восстановления поврежденных энергообъектов
» Россия возвращается в Африку

 Репортаживсе статьи rss

» Reuters: шатдаун правительства США затормозил работу ФБР
» "Красная команда": Что за бандиты ведут масштабные бои с полицией Бразилии
» Гонка вооружений, деятельность НАТО в Арктике и хартия многообразия: О чем говорили на конференции по евразийской безопасности в Минске
» Умный самолет. Супертехнологии определят, каким будет новое поколение российской гражданской авиации
» Пленум ЦК КПК: эффективный рынок с деятельным правительством и снятие ряда генералов с должностей
» Адвокат Густакова: русские не отступятся от своих целей, пока их не достигнут
» Наука и техника идут в разведку
» Сибирь как центр технологического будущего

 Комментариивсе статьи rss

» Гонка за сверхзвуком. Почему до сих пор не приняты международные нормы по звуковому удару?
» Зачем США нужны сделки по редкоземельным металлам с разными странами
» Какой эффект экономике даст субсидирование экспорта угля
» Ползучая миссия
» Ракета «Буревестник» заставит США пересмотреть принципы своей обороны
» Поставки атомных подлодок Австралии подорвут морскую силу Америки
» Сопротивление повсеместно: США рискуют увязнуть в Венесуэле
» Америка поможет: как экономика США мешает их же собственным санкциям

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"