Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Middle East Eye раскрыл детали отправки турецкого военного контингента в Саудовскую Аравию
Хуситы заявили, что отразили попытки подойти к Баб-эль-Мандебскому проливу
Хуситы заявили об атаках на аэропорты в Саудовской Аравии
Saba: армия Йемена отбила у хуситов город Моха на Красном море
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Связи, которые соединяют Италию с Россией
30.10.17 16:46 Экономика и Финансы

"На полях громкой итальянско-российской бизнес-конференции, которая состоялась в этом месяце в Вероне, крупнейший итальянский банк Intesa Sanpaolo подписал соглашение с российской "Независимой нефтегазовой компанией", которая находится под санкциями США и старается привлечь 5,8 млрд долларов на новый проект в области бурения", - сообщает Financial Times, описывая V Евразийский форум.

"Позднее официальный представитель Intesa сообщил FT, что какие-либо решения о содействии этому проекту или финансировании его не принимались", - пишут журналисты Генри Фой, Рейчел Сандерсон и Джеймс Полайти. Представитель добавил: "Банк просто согласился оценить соответствие международному праву и нормам любых потенциальных возможностей для бизнеса, связанных с проектом".

Издание замечает: "Но соглашение заострило внимание на тесных корпоративных и коммерческих связях, которые все еще объединяют Италию и Россию, вопреки попыткам ЕС и США изолировать Путина после вторжения на Украину в 2014 году, и являются признаком сочувствия Москве, которое наблюдается во многих кругах итальянского бизнеса и политической жизни".

"Санкции незаконны и были введены по идеологическим причинам", - сказал в Вероне Антонио Фаллико, председатель совета директоров Intesa. Фаллико был награжден Путиным за то, что в прошлом году организовал ссуду в размере 5,2 млрд евро на финансирование продажи доли в "Роснефти", напоминает издание.

По словам авторов, нет ничего необычного в том, что топ-менеджеры европейских компаний в кулуарах сожалеют о западных санкциях в отношении России. "Но в Италии недовольство часто изливают громко и отчетливо", - подчеркивает газета.

На конференции в Вероне несколько известных итальянских топ-менеджеров стремились развивать итальянско-российские отношения. "Один высокопоставленный менеджер итальянской компании, пожелавший остаться анонимным, сказал, что большое число российских компаний, прибывших на конференцию, указывает на важность отношений с Италией - одной из немногих европейских стран, где деловая Россия все еще открыта к встречам и деловому взаимодействию", - пишет издание.

По мнению авторов, сохранение экономических связей с Россией - одна из ключевых целей Рима, несмотря на страхи перед возможным российским вмешательством в политическую жизнь Италии.

На конференции в Вероне присутствовала Мария Элена Боски, которую газета называет "одной из ближайших советников" премьер-министра Италии Паоло Джентилони. Боски "сказала, что отступление США на позиции протекционизма и возражений против глобальных соглашений о борьбе с климатическими изменениями означают: нужен другой подход к России и Евразии", - пересказывают авторы.

Итальянское экспортно-кредитное агентство SACE считает Россию третьим по величине рынком для Италии.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Впервые за восемь лет в Киев прибыли военные всех 32 стран НАТО
» CBS: США перехватили 90 поставок биодизеля на Кубу стоимостью почти три миллиона долларов
» Венгрия сняла вето на переговоры о вступлении Украины в Евросоюз
» Россия в 2026 году нарастила экспорт агротехнологий на 15%
» Открытое горение на танкере «Афрамакс Рио» в Черном море ликвидировано
» МВД выявило ограничения на въезд в Россию у 26 тыс. иностранцев
» Минобороны РФ сообщило об ударах по цепочке производителей ракет "Фламинго" и FP-9
» В Белгородской области при атаках ВСУ погиб ребенок, пять человек пострадали

 Репортаживсе статьи rss

» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения
» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска
» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21

 Комментариивсе статьи rss

» ИИ в кибератаках: как хакеры используют нейросети
» Минус левый берег. Удары по киевским мостам открыли украинцам реальность
» Греческая «реконкиста» опирается на Израиль
» Один Нюрнберг — два подхода
» Израильские военные: армия наносила удары по Газе, заведомо зная о «потерях среди гражданских»
» The Hill: США превратились в страну "мнимых богачей"
» Индия и Израиль укрепляют стратегическое партнёрство
» Венгрия резко увернулась от втягивания в войну с Россией

 Аналитикавсе статьи rss

» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"