Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Fars: Иран не станет вести переговоры с США, пока Вашингтон не поменяет подходы
КСИР нанес удары по четырем военным базам США
Армия США сообщила о начале серии ударов по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Связи, которые соединяют Италию с Россией
30.10.17 16:46 Экономика и Финансы

"На полях громкой итальянско-российской бизнес-конференции, которая состоялась в этом месяце в Вероне, крупнейший итальянский банк Intesa Sanpaolo подписал соглашение с российской "Независимой нефтегазовой компанией", которая находится под санкциями США и старается привлечь 5,8 млрд долларов на новый проект в области бурения", - сообщает Financial Times, описывая V Евразийский форум.

"Позднее официальный представитель Intesa сообщил FT, что какие-либо решения о содействии этому проекту или финансировании его не принимались", - пишут журналисты Генри Фой, Рейчел Сандерсон и Джеймс Полайти. Представитель добавил: "Банк просто согласился оценить соответствие международному праву и нормам любых потенциальных возможностей для бизнеса, связанных с проектом".

Издание замечает: "Но соглашение заострило внимание на тесных корпоративных и коммерческих связях, которые все еще объединяют Италию и Россию, вопреки попыткам ЕС и США изолировать Путина после вторжения на Украину в 2014 году, и являются признаком сочувствия Москве, которое наблюдается во многих кругах итальянского бизнеса и политической жизни".

"Санкции незаконны и были введены по идеологическим причинам", - сказал в Вероне Антонио Фаллико, председатель совета директоров Intesa. Фаллико был награжден Путиным за то, что в прошлом году организовал ссуду в размере 5,2 млрд евро на финансирование продажи доли в "Роснефти", напоминает издание.

По словам авторов, нет ничего необычного в том, что топ-менеджеры европейских компаний в кулуарах сожалеют о западных санкциях в отношении России. "Но в Италии недовольство часто изливают громко и отчетливо", - подчеркивает газета.

На конференции в Вероне несколько известных итальянских топ-менеджеров стремились развивать итальянско-российские отношения. "Один высокопоставленный менеджер итальянской компании, пожелавший остаться анонимным, сказал, что большое число российских компаний, прибывших на конференцию, указывает на важность отношений с Италией - одной из немногих европейских стран, где деловая Россия все еще открыта к встречам и деловому взаимодействию", - пишет издание.

По мнению авторов, сохранение экономических связей с Россией - одна из ключевых целей Рима, несмотря на страхи перед возможным российским вмешательством в политическую жизнь Италии.

На конференции в Вероне присутствовала Мария Элена Боски, которую газета называет "одной из ближайших советников" премьер-министра Италии Паоло Джентилони. Боски "сказала, что отступление США на позиции протекционизма и возражений против глобальных соглашений о борьбе с климатическими изменениями означают: нужен другой подход к России и Евразии", - пересказывают авторы.

Итальянское экспортно-кредитное агентство SACE считает Россию третьим по величине рынком для Италии.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» КТК: нефтяной танкер Nordic Zenith загорелся в Черном море после двух атак
» Кабмин РФ решил распространить механизм импортного демпфера на дизтопливо
» Junge Welt: вступление Украины в ЕС откладывается
» В Киргизии произошел масштабный блэкаут
» Иран заявил об уничтожении американских радаров в Омане
» Эффективность работы ОЭЗ по итогам 2025 года составила 94%
» В Никарагуа заявили о разрыве дипотношений с Италией
» Маск: Запуск Starship отменен из-за проблем с двигателями

 Репортаживсе статьи rss

» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»
» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли
» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев
» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова
» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм

 Комментариивсе статьи rss

» Европа преувеличила надежность своего тыла
» У России есть способы нейтрализовать Starlink — дело за политическим решением
» Чем завершилась встреча "коалиции желающих" в Париже
» Эксперт: феномен России - в трудные времена находить в себе силы для возрождения
» Вашингтон против Пекина: новая холодная война получила идеологический фронт
» Саммит в Анкаре: как США шантажируют своих европейских вассалов
» Переговоры США и Ирана вернулись на стадию войны
» Стив Джерми: «Линия Суровикина» пройдет от Черного моря до Норвегии

 Аналитикавсе статьи rss

» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
» В Европе намечается новая газовая война. И Россия тут ни при чем
» Казахстан вступил в новую эру
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"