Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд взыскал 200 миллиардов евро с Euroclear по иску Банка России
Россия вернула из украинского плена 205 бойцов
Си Цзиньпин и Трамп обсудили двусторонние отношения
Путину доложили об успешном испытании ракеты "Сармат"
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Связи, которые соединяют Италию с Россией
30.10.17 16:46 Экономика и Финансы

"На полях громкой итальянско-российской бизнес-конференции, которая состоялась в этом месяце в Вероне, крупнейший итальянский банк Intesa Sanpaolo подписал соглашение с российской "Независимой нефтегазовой компанией", которая находится под санкциями США и старается привлечь 5,8 млрд долларов на новый проект в области бурения", - сообщает Financial Times, описывая V Евразийский форум.

"Позднее официальный представитель Intesa сообщил FT, что какие-либо решения о содействии этому проекту или финансировании его не принимались", - пишут журналисты Генри Фой, Рейчел Сандерсон и Джеймс Полайти. Представитель добавил: "Банк просто согласился оценить соответствие международному праву и нормам любых потенциальных возможностей для бизнеса, связанных с проектом".

Издание замечает: "Но соглашение заострило внимание на тесных корпоративных и коммерческих связях, которые все еще объединяют Италию и Россию, вопреки попыткам ЕС и США изолировать Путина после вторжения на Украину в 2014 году, и являются признаком сочувствия Москве, которое наблюдается во многих кругах итальянского бизнеса и политической жизни".

"Санкции незаконны и были введены по идеологическим причинам", - сказал в Вероне Антонио Фаллико, председатель совета директоров Intesa. Фаллико был награжден Путиным за то, что в прошлом году организовал ссуду в размере 5,2 млрд евро на финансирование продажи доли в "Роснефти", напоминает издание.

По словам авторов, нет ничего необычного в том, что топ-менеджеры европейских компаний в кулуарах сожалеют о западных санкциях в отношении России. "Но в Италии недовольство часто изливают громко и отчетливо", - подчеркивает газета.

На конференции в Вероне несколько известных итальянских топ-менеджеров стремились развивать итальянско-российские отношения. "Один высокопоставленный менеджер итальянской компании, пожелавший остаться анонимным, сказал, что большое число российских компаний, прибывших на конференцию, указывает на важность отношений с Италией - одной из немногих европейских стран, где деловая Россия все еще открыта к встречам и деловому взаимодействию", - пишет издание.

По мнению авторов, сохранение экономических связей с Россией - одна из ключевых целей Рима, несмотря на страхи перед возможным российским вмешательством в политическую жизнь Италии.

На конференции в Вероне присутствовала Мария Элена Боски, которую газета называет "одной из ближайших советников" премьер-министра Италии Паоло Джентилони. Боски "сказала, что отступление США на позиции протекционизма и возражений против глобальных соглашений о борьбе с климатическими изменениями означают: нужен другой подход к России и Евразии", - пересказывают авторы.

Итальянское экспортно-кредитное агентство SACE считает Россию третьим по величине рынком для Италии.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Документы посольства США в Киеве вскрыли финансирование 13 биолабораторий
» Росстат предварительно оценил уменьшение ВВП РФ в I квартале в 0,2%
» Герасимов: 20-я армия после освобождения ЛНР наступает в Харьковской области
» WSJ сообщила об атаках ОАЭ на объекты Ирана уже в первую неделю конфликта на Ближнем Востоке
» Путин посетит Китай по приглашению Си Цзиньпина 19 и 20 мая
» Лукашенко: две трети гумпомощи, получаемой Белоруссией, поступает из США
» NYT узнала об усиленной подготовке Трампа к продолжению войны с Ираном
» Мадьяр заявил, что Орбан не получит выходного пособия в 124,5 тысячи долларов

 Репортаживсе статьи rss

» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота
» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии

 Комментариивсе статьи rss

» Виктор Бут: поступок делегации США перед вылетом из Пекина является хамским
» Трамп не принял предложенное Китаем перемирие
» Избыточная пропаганда порождает апатию вместо лояльности
» Приказ Верховного просто саботируют. Кабинеты чиновников наводняют ложные герои
» Украинские беспилотники вскрыли блеф военного руководства Латвии
» WSJ: госдолг США превысил 100% ВВП
» Карабах номер два: Приднестровье оказалось на грани экономического коллапса
» Город, владеющий всем и ни перед кем не отчитывающийся

 Аналитикавсе статьи rss

» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"