Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские войска освободили Курскую область
Индия приостановила течение реки Инд в направлении Пакистана
Пакистан воспримет как акт войны любую попытку Индии отвести поток воды реки Инд
Индия объявила о массовой высылке граждан Пакистана после теракта в Кашмире
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Будущее Литвы надеется на эмиграцию
31.10.17 09:05 Европа: тенденции

Навсегда из Литвы хотел бы уехать каждый третий ученик 9-12 класса, сообщает портал Delfi со ссылкой на результаты опроса, проведенного крупнейшим в Литве электронным журналом TAMO.

На вопрос "Думаете ли вы об эмиграции?" положительно ответили 82% учеников. Большая их часть (31,9%) указала, что хочет уехать из Литвы навсегда. 19,5% указали, что хотят уехать лишь временно — на заработки. 18,7% не исключают возможность обучения за границей, по иным причинам временно готовы уехать 7,5% участников опроса. Совсем не думают об эмиграции лишь 22,4% респондентов.

На вопрос о причине 32,2% сказали, что это возможность больше заработать. 29,7% респондентов не видят в Литве никакого будущего. Учиться за рубеж хотели бы поехать 12,2% участников опроса, еще 8,2% не нравится в Литве психологический климат.

Главу Вильнюсского офиса Международной организации по миграции Аудру Сипавичене больше всего беспокоит число школьников, которые хотят навсегда уехать из Литвы.

"Те, кто планирует уехать временно или по иной причине, у меня беспокойства не вызывают. Это естественно, поскольку молодежь хочешь увидеть, что-то узнать, заработать, посетить. Но то, что не видят в Литве возможностей в будущем — это отталкивающий фактор, не только экономический, он связан с психологическим климатом. Есть установка, что здесь ничего хорошего не будет", — сказала она.

На вопрос, давно ли такое количество молодежи думает об эмиграции, Сипавичене напомнила, что аналогичный опрос проводили в 2000 году и тогда эмигрировать хотели около 60% молодежи. Сейчас — около 80%.

 

-=AlexuS=-31.10.17 09:33
>>На вопрос "Думаете ли вы об эмиграции?" положительно ответили 82% учеников.
>>Совсем не думают об эмиграции лишь 22,4% респондентов.
Отличное исследование. Опрошено 104% опрошенных респондентов.
т-кк31.10.17 11:24
.
После 19 года, когда закончится халява от ЕС, удрать захотят 150%, включая саму Аудру.
Иван дурак31.10.17 12:39
Вот оригинальная статья на Delfi ссылка Там действительно 104% по тексту, а графические доли там в совокупности дают только 97%. Журналистка молодая, видать в литовских школах проблемы с исчислением долей. Учителя с тоталитарным советским образованием, видимо, уже давно эмигрировали из Литвы :-)

Интересно, когда соцопрос проводили, тоже так с долями напутали?
папа римский31.10.17 16:28
Так потихоньку и восстановим территориальную целостность СССР, но без чумного насэлэня.
novl200031.10.17 16:41
Вот чуйка у людей...жить на плацдарме как то не уютно. Складывать в него обе стороны вряд ли станут.
Иван дурак31.10.17 17:38
> novl2000
Вот чуйка у людей...жить на плацдарме как то не уютно. Складывать в него обе стороны вряд ли станут.
Мне вот интересно, если среди жителей Литвы провести опрос, хотят ли они жить в условиях, которые были во время СССР, или они хотят дальше жить так же, как живут сейчас? Какие у литовцев были бы варианты ответов?
Alanv31.10.17 17:43
> Иван дурак
> novl2000
Вот чуйка у людей...жить на плацдарме как то не уютно. Складывать в него обе стороны вряд ли станут.
Мне вот интересно, если среди жителей Литвы провести опрос, хотят ли они жить в условиях, которые были во время СССР, или они хотят дальше жить так же, как живут сейчас? Какие у литовцев были бы варианты ответов?
Думаю, что если вопрос "где жить" будет именно о нынешней Литве (особенно если зададут в уже недалёком будущем), ТО ТЕ, КТО ПОМНИТ, предпочтёт СССР. Те, кто слышал об СССР только гадости по причине малолетства и те, которые собираются навечно сыпать из Литвы - скорее всего выберут пока пожить у себя в болотах.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи

 Новостивсе статьи rss

» "Роскосмос" озвучил планы расширения сети наземных корректирующих станций ГЛОНАСС
» SCMP: китайские компании начали переносить производство в США
» Предсерийный образец электромобиля "Атом" совершил первую поездку по Москве
» Планы приехать на Парад Победы в Москву подтвердили 19 иностранных лидеров
» РФ отправит в Иран два самолета-амфибии Бе-200ЧС и Ил-76 для борьбы с пожаром
» Мурашко заявил о росте выживаемости пациентов с раком в России
» Lenovo, HP и Dell планируют расширить производство в Саудовской Аравии из-за пошлин США против Китая
» На престол Святого Петра теоретически могут претендовать 133 кардинала

 Репортаживсе статьи rss

» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане
» Сергей Чернышев: РОС максимально приблизит нас к Луне и Марсу
» Дипломатическая рок-звезда. Выступление Сергея Лаврова вызвало ажиотаж на Анталийском дипломатическом форуме
» Кирилл Сыпало: ЦАГИ возродил работы над сверхзвуковым самолетом

 Комментариивсе статьи rss

» Генерал Коморницкий: русским выгоден выход американцев из переговоров по Украине
» В России пора ограничить доступность платного высшего образования
» По пути Украины: Казахстан единственный в ЦА, где запрещен «Бессмертный полк»
» Националисты Казахстана радуются ударам ВСУ по казахстанской инфраструктуре
» Вассерман: необходимо добиться признания украинцев частью русского народа
» Полноценный допуск европейцев за стол переговоров по Украине зависит от России
» У «Газпрома» и Турции наступил момент истины
» Россия стоит на миграционно-демографическом перепутье

 Аналитикавсе статьи rss

» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"