Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Путин прилетел в Индию с визитом
"Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
Встреча Путина и Уиткоффа завершилась спустя почти пять часов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Модернизация ядерных арсеналов обойдется США в $1,2 трлн
01.11.17 10:51 Армия, ВПК, спецслужбы

По оценке Бюджетного офиса Конгресса США, программа модернизации ядерных арсеналов США обойдется в 1,2 триллиона долларов в течении ближайших 30 лет. При этом, как считают специалисты, большую часть средств придется потратить на закупку новых видов вооружений.

Доклад Бюджетного офиса стал первым официальным документом, в котором представлена стоимость перевооружения. До сих пор в Пентагоне старались не называть цифры расходов на реализацию этой программы.

Так, например, планы ВВС США по закупке 100 новых бомбардировщиков B-21 Raider, способных нести ядерное оружие и ракеты LRSO, аудиторы бюджетного офиса оценили в 266 миллиардов долларов.

Кроме этого, объявленная военно-воздушными силами программа Стратегического сдерживания наземного базирования, предполагает полную замену устаревших ракет-перехватчиков Minuteman III на новые современные системы. Ее стоимость оценили в 700 миллионов долларов.

Еще 149 миллиардов долларов нужно будет потратить в ближайшие 30 лет для того, чтобы принять на вооружение новые баллистические ракеты.

Член Комитета по делам вооруженных сил Конгресса США демократ Адам Смит, распорядившийся подготовить доклад в марте этого года, заявил, что "избиратели имеют право знать, на что будут потрачены их деньги".

"Конгресс пока так и не смог объяснить, как именно мы будем оплачивать модернизацию арсеналов, и во что нам сейчас обходится содержание более 4 000 ядерных боеголовок", - сказал конгрессмен.

 

ti-robot01.11.17 12:02
планы ВВС США по закупке 100 новых бомбардировщиков B-21 Raider, способных нести ядерное оружие и ракеты LRSO, аудиторы бюджетного офиса оценили в 266 миллиардов долларов.
В 2015 году было заявлено, что закупка 100 B-21 обойдется в 60 млрд. при цене каждой тушки (уменьшенной и удешевленной (создатели F-35 не готовят иск в суд?) версии B-2A) не более 606 млн.
200 миллиардов на НИОКР самолета, который выглядит как B-2, вооружен как B-2 и имеет двигатели от B-2.
объявленная военно-воздушными силами программа Стратегического сдерживания наземного базирования, предполагает полную замену устаревших ракет-перехватчиков Minuteman III на новые современные системы. Ее стоимость оценили в 700 миллионов долларов.
Странная фраза. В августе 2017 было заявлено:

Обойдется программа "Стратегическое сдерживание наземного базирования" более чем в $62 млрд в период с 2015 по 2044 бюджетный год, говорится в отчете исследовательской службы конгресса США.

Из этой суммы модернизация системы управления и центров запуска потребует $14 млрд, а собственно разработка и производство новых ракет — $48,5 млрд, говорится в отчете.

Чтоб я так жил, нам США по ВВП никогда не догнать.

Corsar01.11.17 12:51
С каких пор МБР Минитмэн стали ракетами-перехватчиками?
NRoss01.11.17 15:54
Очень сомневаюсь, что наши затраты на РВСН в ближайшие 30 лет будут меньшими:
- Стоит задача обогнать перспективную амерскую ПРО для всех типов носителей;
- не решены вопросы по зоопарку в наземной части триады: от "сармата" до "тополей" и ж.д.комплексов;
- воздушную же и вовсе нужно поднимать с аэродромов: нечастые полёты 160-х явно намекают на выработку ресурсов и времени ТО. Отдельно обстоит вопрос с 2-3-мя новыми авиабазами(дивизиями), оснащёнными новыми 160-ми, так и их сменщиками - ПАКДА.
- серёзной проблемой является вопрос катастрофического недофинансирования развития портовой инфраструктуры для морской группировки РВСН.
- вопрос развёртывания ЗГРЛС в принципе решается, но спунтиковая группоровка СПРН не боеготова, её фактически нет.
ti-robot01.11.17 17:05
2 NRoss
Очень сомневаюсь, что наши затраты на РВСН в ближайшие 30 лет будут меньшими:
- Стоит задача обогнать перспективную амерскую ПРО для всех типов носителей;
Показанные на испытаниях параметры ПРО США соответсвуют уровню А-125, ПРО, заточенной на КР у США нет, а у РФ есть. Задачу обогнать нарисованную в мультках СОИ перед РФ не стоит.
- не решены вопросы по зоопарку в наземной части триады: от "сармата" до "тополей" и ж.д.комплексов;
Нет зоопарка. В отличии от США, которые просрали полимеры и теперь будут экстренно проводить полный цикл НИОКР и подготовки производства, Россия последовательно развивает ракетное направление, при этом новые комплексы заменяют снимаемые с вооружения, оставляя общее число носителей в рамках СНВ-2. КБ работают, производство развивается, нет технологического разрыва между поколениями ракет.
- воздушную же и вовсе нужно поднимать с аэродромов: нечастые полёты 160-х явно намекают на выработку ресурсов и времени ТО.
Сравните налет Ту-160 и B-2A, прежде чем на что то намекать. Ту-160 наносили удары в сентябре, до этого весной, это не считая полетов вокруг Европы. B-2A стоят на приколе с прошлого года, вылеты совершают B-1B и древние B-52.
Отдельно обстоит вопрос с 2-3-мя новыми авиабазами(дивизиями), оснащёнными новыми 160-ми, так и их сменщиками - ПАКДА.
Где и зачем? США обходятся всего двумя зарубежными базами, оборудованными для применения B-2А (Великобритания и Гуам), им этого хватает для налетов на любую точку земного шара. РФ имеет базу стратегической авиации в Саратовской области, которая обеспечивает досягаемость всей Евразии, зачем еще три новые авиабазы?
- серёзной проблемой является вопрос катастрофического недофинансирования развития портовой инфраструктуры для морской группировки РВСН.
Катастрофической ситуация была в СССР, сейчас ситуация меняется к лучшему. Но это не требует сотен миллиардов рублей.
- вопрос развёртывания ЗГРЛС в принципе решается, но спунтиковая группоровка СПРН не боеготова, её фактически нет.
Вопрос наземных РЛС уже решен, строительство заканчивается. По спутникам процесс идет, НИОКР финансируется, ресурс увеличивают, это опять же не требует гигантских средств.
Так что ваше мнение, что затраты США и РФ на ядерную составляющую должны быть равными - необосновано.
И не забудьте, что у РФ уже есть новая КР большой дальности, а США планируют начать ее разработку в 2019 году.
У РФ гиперзвуковая ракета на этапе испытаний, у США все на стадии макетного проектирования.
Cкептик01.11.17 18:18
ссылка .
-

Ай, молодцы! Такую смету подписать! Какой сладкий попил! )))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Express US: Европа угрожает Трампу "ядерным ответом", если США перестанут поддерживать Украину
» Глава Пентагона анонсировал обновление ядерной триады США
» Утешительный приз: США сбрасывают Польше 250 подержанных Stryker за символический $ 1
» Венгрия заблокировала выпуск евробондов для финансирования Украины
» Ряд крупных предприятий в Белоруссии будет национализирован
» Ландау: ЕС потратил больше денег на покупку газа у России, чем на помощь Украине
» Нигерия заявила о намерении вступить в БРИКС
» В Берлине полиции разрешили тайно проникать в квартиры подозреваемых

 Репортаживсе статьи rss

» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО
» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор
» Его называли французским Филби

 Комментариивсе статьи rss

» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска
» Операция «Мыслепреступление»: в ФРГ зачищают информационное пространство
» «Хорошо повлияло на детей»: школам вернули воспитательную функцию
» Россия вновь успешно запустила ракету-носитель «Ангара-1.2». Почему это важно

 Аналитикавсе статьи rss

» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"