Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путину доложили об успешном испытании ракеты "Сармат"
Россия согласилась на инициативу Трампа о перемирии с 9 по 11 мая
Россия объявила перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
Навеки отдельно: КНДР прописала в Конституции отказ от объединения с Югом
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Модернизация ядерных арсеналов обойдется США в $1,2 трлн
01.11.17 10:51 Армия, ВПК, спецслужбы

По оценке Бюджетного офиса Конгресса США, программа модернизации ядерных арсеналов США обойдется в 1,2 триллиона долларов в течении ближайших 30 лет. При этом, как считают специалисты, большую часть средств придется потратить на закупку новых видов вооружений.

Доклад Бюджетного офиса стал первым официальным документом, в котором представлена стоимость перевооружения. До сих пор в Пентагоне старались не называть цифры расходов на реализацию этой программы.

Так, например, планы ВВС США по закупке 100 новых бомбардировщиков B-21 Raider, способных нести ядерное оружие и ракеты LRSO, аудиторы бюджетного офиса оценили в 266 миллиардов долларов.

Кроме этого, объявленная военно-воздушными силами программа Стратегического сдерживания наземного базирования, предполагает полную замену устаревших ракет-перехватчиков Minuteman III на новые современные системы. Ее стоимость оценили в 700 миллионов долларов.

Еще 149 миллиардов долларов нужно будет потратить в ближайшие 30 лет для того, чтобы принять на вооружение новые баллистические ракеты.

Член Комитета по делам вооруженных сил Конгресса США демократ Адам Смит, распорядившийся подготовить доклад в марте этого года, заявил, что "избиратели имеют право знать, на что будут потрачены их деньги".

"Конгресс пока так и не смог объяснить, как именно мы будем оплачивать модернизацию арсеналов, и во что нам сейчас обходится содержание более 4 000 ядерных боеголовок", - сказал конгрессмен.

 

ti-robot01.11.17 12:02
планы ВВС США по закупке 100 новых бомбардировщиков B-21 Raider, способных нести ядерное оружие и ракеты LRSO, аудиторы бюджетного офиса оценили в 266 миллиардов долларов.
В 2015 году было заявлено, что закупка 100 B-21 обойдется в 60 млрд. при цене каждой тушки (уменьшенной и удешевленной (создатели F-35 не готовят иск в суд?) версии B-2A) не более 606 млн.
200 миллиардов на НИОКР самолета, который выглядит как B-2, вооружен как B-2 и имеет двигатели от B-2.
объявленная военно-воздушными силами программа Стратегического сдерживания наземного базирования, предполагает полную замену устаревших ракет-перехватчиков Minuteman III на новые современные системы. Ее стоимость оценили в 700 миллионов долларов.
Странная фраза. В августе 2017 было заявлено:

Обойдется программа "Стратегическое сдерживание наземного базирования" более чем в $62 млрд в период с 2015 по 2044 бюджетный год, говорится в отчете исследовательской службы конгресса США.

Из этой суммы модернизация системы управления и центров запуска потребует $14 млрд, а собственно разработка и производство новых ракет — $48,5 млрд, говорится в отчете.

Чтоб я так жил, нам США по ВВП никогда не догнать.

Corsar01.11.17 12:51
С каких пор МБР Минитмэн стали ракетами-перехватчиками?
NRoss01.11.17 15:54
Очень сомневаюсь, что наши затраты на РВСН в ближайшие 30 лет будут меньшими:
- Стоит задача обогнать перспективную амерскую ПРО для всех типов носителей;
- не решены вопросы по зоопарку в наземной части триады: от "сармата" до "тополей" и ж.д.комплексов;
- воздушную же и вовсе нужно поднимать с аэродромов: нечастые полёты 160-х явно намекают на выработку ресурсов и времени ТО. Отдельно обстоит вопрос с 2-3-мя новыми авиабазами(дивизиями), оснащёнными новыми 160-ми, так и их сменщиками - ПАКДА.
- серёзной проблемой является вопрос катастрофического недофинансирования развития портовой инфраструктуры для морской группировки РВСН.
- вопрос развёртывания ЗГРЛС в принципе решается, но спунтиковая группоровка СПРН не боеготова, её фактически нет.
ti-robot01.11.17 17:05
2 NRoss
Очень сомневаюсь, что наши затраты на РВСН в ближайшие 30 лет будут меньшими:
- Стоит задача обогнать перспективную амерскую ПРО для всех типов носителей;
Показанные на испытаниях параметры ПРО США соответсвуют уровню А-125, ПРО, заточенной на КР у США нет, а у РФ есть. Задачу обогнать нарисованную в мультках СОИ перед РФ не стоит.
- не решены вопросы по зоопарку в наземной части триады: от "сармата" до "тополей" и ж.д.комплексов;
Нет зоопарка. В отличии от США, которые просрали полимеры и теперь будут экстренно проводить полный цикл НИОКР и подготовки производства, Россия последовательно развивает ракетное направление, при этом новые комплексы заменяют снимаемые с вооружения, оставляя общее число носителей в рамках СНВ-2. КБ работают, производство развивается, нет технологического разрыва между поколениями ракет.
- воздушную же и вовсе нужно поднимать с аэродромов: нечастые полёты 160-х явно намекают на выработку ресурсов и времени ТО.
Сравните налет Ту-160 и B-2A, прежде чем на что то намекать. Ту-160 наносили удары в сентябре, до этого весной, это не считая полетов вокруг Европы. B-2A стоят на приколе с прошлого года, вылеты совершают B-1B и древние B-52.
Отдельно обстоит вопрос с 2-3-мя новыми авиабазами(дивизиями), оснащёнными новыми 160-ми, так и их сменщиками - ПАКДА.
Где и зачем? США обходятся всего двумя зарубежными базами, оборудованными для применения B-2А (Великобритания и Гуам), им этого хватает для налетов на любую точку земного шара. РФ имеет базу стратегической авиации в Саратовской области, которая обеспечивает досягаемость всей Евразии, зачем еще три новые авиабазы?
- серёзной проблемой является вопрос катастрофического недофинансирования развития портовой инфраструктуры для морской группировки РВСН.
Катастрофической ситуация была в СССР, сейчас ситуация меняется к лучшему. Но это не требует сотен миллиардов рублей.
- вопрос развёртывания ЗГРЛС в принципе решается, но спунтиковая группоровка СПРН не боеготова, её фактически нет.
Вопрос наземных РЛС уже решен, строительство заканчивается. По спутникам процесс идет, НИОКР финансируется, ресурс увеличивают, это опять же не требует гигантских средств.
Так что ваше мнение, что затраты США и РФ на ядерную составляющую должны быть равными - необосновано.
И не забудьте, что у РФ уже есть новая КР большой дальности, а США планируют начать ее разработку в 2019 году.
У РФ гиперзвуковая ракета на этапе испытаний, у США все на стадии макетного проектирования.
Cкептик01.11.17 18:18
ссылка .
-

Ай, молодцы! Такую смету подписать! Какой сладкий попил! )))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Bloomberg: Фон дер Ляйен тормозит развитие экономики ЕС
» Газоперерабатывающий комплекс в Хабшане после атак Ирана восстановится только в 2027 году
» Катар велел экипажам судов отключать транспондеры возле своего главного СПГ-терминала
» В КСИР заявили о расширении зоны своих операций в Ормузском проливе
» Путин рассказал о работах над "Посейдоном" и "Буревестником"
» Штаты сосредоточили вблизи Ирана более 20 боевых кораблей
» Путину доложили об успешном испытании ракеты "Сармат"
» Российские военнослужащие "ослепляют" дроны ВСУ, показывая им "Ну, погоди!"

 Репортаживсе статьи rss

» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота
» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму

 Комментариивсе статьи rss

» WSJ: госдолг США превысил 100% ВВП
» Карабах номер два: Приднестровье оказалось на грани экономического коллапса
» Город, владеющий всем и ни перед кем не отчитывающийся
» "Вижу подготовку к войне": Политолог Александр Артамонов - о покушениях на Трампа, будущем НАТО и планах русофобов в Европе
» О милитаризации как новом приводном ремне роста в Германии говорят открыто и с присущей немцам обстоятельностью
» «Мы готовы защищать Приднестровье, но как — это компетенция Генштаба России»
» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"