Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия отказала Черногории в выдаче гражданина этой страны
01.11.17 14:45 В России
Гражданин Черногории Анание Никич, власти которой добиваются от России его экстрадиции, получил статус беженца и потому не может быть выдан на родину, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Генпрокуратуры РФ в среду.

По данным некоторых СМИ, Никича обвиняют в Черногории по делу о терроризме и попытке госпереворота в октябре 2016 года.

"Генеральная прокуратура РФ рассмотрела запрос министерства юстиции Черногории о выдаче гражданина этого государства Анание Никича для привлечения к уголовной ответственности. На основании Федерального закона "О беженцах" Никич признан беженцем на территории Российской Федерации", - говорится в сообщении.

С учетом этого, отметили в пресс-службе, "Генеральная прокуратура РФ в соответствии с положениями Европейской конвенции о выдаче от 13 декабря 1957 года отказала в удовлетворении запроса черногорской стороны".

Информация о принятом решении направлена министру юстиции Черногории, добавили в Генпрокуратуре.

 

Иван дурак01.11.17 15:26
На мой взгляд, это связано со вступлением Черногории в НАТО. Как ответная реакция.
sma6301.11.17 15:40
Эйнштейн! Это связано с фабрикованным расследованием фейкового госпереворота в Черногории в 2016-м.
Иван дурак01.11.17 16:26
> sma63
Эйнштейн! Это связано с фабрикованным расследованием фейкового госпереворота в Черногории в 2016-м.
Насчет переворота. Был ли там настоящий переворот или фейковый, и кто всем этим делом занимался, включая распространение информации о перевороте, это всё мы сможем узнать лет через 20-30-50.

Я имею ввиду, что Россия начинает "бить горшки" с Черногорией. Во время этого процесса могут запретить черногорские "помидоры", отказаться от курортов в той стране или ещё что-нибудь в этом духе. Вполне возможно, что невыдача Никича - только лишь начало российской негативной реакции на вступление Черногории в НАТО. Глядишь, Черногории не понравится, и она из НАТО выйдет.

Гибридный01.11.17 17:28
> Иван дурак
Глядишь, Черногории не понравится, и она из НАТО выйдет.
Дети всех черногорских политиков и чиновников уже давно учатся и живут в США и странах Зап.Европы. И если что "пойдет не по сценарию", то в любой момент у них найдут крупные партии наркотиков или они просто попадут под трамвай. Как там у Булгакова?- Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! -

А самих политиков и чиновников замазали кровью "по самые Нидерланды". Так что да, пиндосы пришли туда навсегда. И есть всего одна возможность вырваться из этих "дружеских объятий", это развал самого Пиндостана.
Alanv01.11.17 19:25
А что, России с чего-то вдруг стала резко нужна эта мельчайшая область ну очень далеко от наших границ? А зачем, собственно? Пусть хоть в НАТО, хоть в пингвиний союз записываются...
darkace02.11.17 02:02
> Alanv
А что, России с чего-то вдруг стала резко нужна эта мельчайшая область ну очень далеко от наших границ? А зачем, собственно? Пусть хоть в НАТО, хоть в пингвиний союз записываются...
Это же очевидно любому, кто не поражен вирусом национализма. России "нужна" любая область, т.к. она учавствует в ГЛОБАЛЬНОЙ игре. Другое дело, что всегда нужно смотреть на издержки и соизмерять их с возможностями.
Alanv02.11.17 02:18
Издержки надо прежде всего соизмерять с возможным выигрышем/проигрышем. Так вот именно В ГЛОБАЛЬНОЙ ИГРЕ Черногория имеет в этих показателях 0.001% важности...
Бывает И Хуже02.11.17 06:07
фиг от черногории откажешься... там каждая вторая квартира уже принадлежит россиянам... даже если те начнут их продавать, цены упадут и они свои деньги не получат..
Alanv02.11.17 10:22
Лично моё мнение, что - легко.
Несмотря на вечные выпускаемые некоторыми газы, у нас на внешнюю политику так называемые "олигархи" влияют ОЧЕНЬ МАЛО. На военную - ВООБЩЕ НИКАК. Да и на основные вопросы внутренней - тоже куда меньше, чем во времена "семибанкирщины". И это - первая заслуга Путина ещё в начале 00-х, когда он собрал тогда всех "олигархчиков". И ИМЕННО ЭТИМ прежде всего мы отличаемся от Руины.

А насчёт "квартирок в Черногории", "виллочек в Ницце и Флориде", счетов на Западе и "деток в ЛондонАх", так ВВП ещё несколько лет назад ЯСНО ВЫСКАЗАЛСЯ - "ЗАМУЧАЕТЕСЬ ПЫЛЬ ГЛОТАТЬ". А некоторым и вообще повезло повисеть на галстуках.

Так что кто за несколько лет так и не дотумкал - САМИ СЕБЕ ЗЛОБНЫЕ БУРАТИНЫ.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион
» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов
» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири
» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области
» В иранском Исфахане не зафиксировали повреждений после срабатывания ПВО

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих