Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России
Путин выступит с речью на встрече с иностранными послами, рассказал Песков
Иран закрыл свое воздушное пространство
Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Nord Stream 2 в декабре начнет переговоры о финансировании с банками
09.11.17 14:43 Экономика и Финансы
Nord Stream 2 AG начнет переговоры с банками о привлечении финансирования для "Северного потока-2" в декабре, сообщил глава австрийского нефтегазового концерна OMV Райнер Зеле.
"Пока то, что я знаю от наших экспертов, может быть влияние (санкций США — ред.) на финансирование, но это повлияет, в основном, на проектное финансирование, переговоры о котором с банковским сектором Nord Stream 2 начнет в следующем месяце", — сказал Зеле в ходе телефонной конференции. Он отметил, что OMV выделила 280 миллионов евро для "Северного потока-2".

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с "Северным потоком".

Компания Nord Stream 2 AG выступает оператором проекта "Северный поток-2", общая стоимость которого 9,5 миллиарда евро, единственным акционером Nord Stream 2 AG является "Газпром". Европейские партнеры — Shell, OMV, Engie, Uniper и Wintershall — со своей стороны обязались профинансировать "Северный поток-2" суммарно на 50%, то есть на 950 миллионов евро каждая. "Газпром" предоставит другую половину средств — 4,75 миллиарда евро.

Партнеры уже вложили по 30% от оговоренных сумм — европейские компании выделили по 285 миллионов евро долгосрочного финансирования, совет директоров "Газпрома" одобрил выделение в капитал Nord Stream 2 AG 1,425 миллиарда евро. Оставшиеся 70% стоимости газопровода, или 6,65 миллиарда евро, предполагалось покрыть за счет привлечения проектного финансирования.

Однако Зеле в середине сентября заявил, что ожидает изменения схемы финансирования "Северного потока-2" из-за новых санкций США. По его словам, организовать проектное финансирование на все планировавшиеся 70% стоимости трубопровода, видимо, не удастся, однако участники проекта будут искать средства в российских и азиатских банках, либо вложат в него больше своих средств.

 

turbolet09.11.17 15:16
МОСКВА, 9 ноя — РИА Новости. Европа не нуждается в газопроводе "Северный поток – 2", поскольку в будущем потребление "голубого топлива" в Евросоюзе сократится, говорится в материалах Еврокомиссии.

В Еврокомиссии уверены, что из-за сокращения внутреннего производства и потребления топлива импорт газа в ЕС к 2030 году будет стабильным. В совокупности с уже имеющейся инфраструктурой по импорту газа и ростом конкурентоспособности поставок сжиженного природного газа это делает бессмысленным строительство такой системы, как "Северный поток — 2", пояснили в правительстве Европейского союза.

Кроме того, Брюссель пообещал и дальше поддерживать транзит российского газа через Украину.

РИА Новости ссылка
Alanv09.11.17 15:50
Ты хочешь заявить, что не только в Руине, но и в ЕвроКомиссии сплошь идиоты заседают? Не, вру, не идиоты, а "наполнители своих карманов" за счёт своих же граждан, ведь пендосский засранцевый газ с доставкой через окиян обойдется раза в полтора дороже? Зато в кармашек брюсселянам кое-что подсыпется?
России-то до лампы - в мире газ нужен, завсегда найдутся желающие на излишки.

Брюссель, что крайне забавно, собирается "поддерживать" импорт ЧУЖОГО газа через какую-то там "территорию"? Не, я вполне понимаю хохлолошков - типа "мне не дадут, так пусть и все остальные тоже останутся последними голыми пи...ами". Или пусть платят в два раза дороже, ну, чтобы мы не были самыми последними придурками? Я буду долго смеяться, как вот это получится... Неужто и немцы совсем одурели за последние полвека?

mixmix109.11.17 18:36
> turbolet
МОСКВА, 9 ноя — РИА Новости. Европа не нуждается в газопроводе "Северный поток – 2", поскольку в будущем потребление "голубого топлива" в Евросоюзе сократится, говорится в материалах Еврокомиссии.

В Еврокомиссии уверены, что из-за сокращения внутреннего производства и потребления топлива импорт газа в ЕС к 2030 году будет стабильным. В совокупности с уже имеющейся инфраструктурой по импорту газа и ростом конкурентоспособности поставок сжиженного природного газа это делает бессмысленным строительство такой системы, как "Северный поток — 2", пояснили в правительстве Европейского союза.

Кроме того, Брюссель пообещал и дальше поддерживать транзит российского газа через Украину.

РИА Новости ссылка
Ага, Еуропа не нуждается. Особенно в свете грядущего разрыва Украины дип. отношений с Россией. Стало быть договор о транзите газа становится невозможным именно по инициативе кастрюлеголовых. Это прото праздник какой то! Наши люди в Раде свои деньги отрабатывают сполна!

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Власти Сирии и курдское ополчение подписали соглашение о прекращении огня
» ЕС обдумывает введение пошлин против США, пишет FT
» Трамп усилил внимание к еще одной цели в Западном полушарии, сообщили СМИ
» Немецкие военные получили внезапный приказ покинуть Гренландию, пишут СМИ
» Глава Давосского форума заявил о рекордном долге мировой экономики
» Трамп сократил торговлю США почти с 40 процентами мира
» В РАН оценили идею Трампа вложить $100 миллиардов в нефтедобычу Венесуэлы
» Журнал Economist рассказал, каким объектам США грозит удар ЕС из-за Гренландии

 Репортаживсе статьи rss

» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды

 Комментариивсе статьи rss

» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?
» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ

 Аналитикавсе статьи rss

» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"