Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Зеленский написал Путину открытое письмо с предложением закончить конфликт
Суд выдал Центробанку исполнительный лист по иску к Euroclear
Путин заявил о скором завершении конфликта на Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сирийскую армию уличили в нежелании штурмовать Абу-Кемаль
13.11.17 20:32 Ближний Восток

Сирийская армия и ее союзники пока не начали штурм города Абу-Камаль в провинции Дейр-эз-Зор, который считается последним оплотом террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) на территории страны. Об этом в понедельник, 13 ноября, сообщает Telegram-канал Directorate 4, занимающийся мониторингом деятельности террористов.

В район стянуто много артиллерийских орудий, в частности позиции боевиков обстреливают из 152-миллиметровых и 122-миллиметровых самоходных гаубиц 2с3 "Акация" и 2с1 "Гвоздика". "Можно предположить, что штурм начнется лишь тогда, когда большая часть укреплений, созданных боевиками ИГ в городе, будет разрушена", — отмечается в сообщении канала.

Занять ближайшие к Абу-Камалю села сирийские военные пока не могут — за последние дни террористы ИГ отбили уже несколько атак.

Как отмечает Directorate 4, атаки боевиков на сирийские позиции с использованием "джихадмобилей" и смертников также не увенчались успехом благодаря грамотно организованной обороне сирийской армии.

12 ноября представитель российской группировки сил в Сирии опроверг информацию о том, что сирийские военные якобы оставили город Абу-Камаль боевикам ИГ. По его словам, в городе подавляются очаги сопротивления остаточных групп террористов, затем военные приступят к разминированию кварталов. Ранее о том, что боевики выбили из Абу-Камаля сирийскую армию, сообщало иранское агентство Fars.

Сирийские власти объявили, что выбили ИГ из Абу-Камаля 8 ноября. Минобороны России подтвердило эту информацию 10 ноября.

Джихадисты напали на аэродром Дейр-эз-Зора

Неизвестные атаковали аэродром в сирийском городе Дейр-эз-Зор. Об этом сообщает Telegram-канал Directorate 4, занимающийся мониторингом деятельности террористов.

Существует несколько версий произошедшего. По одной из них, на авиабазу пробрался боевик террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) и совершил самоподрыв в группе сирийских солдат.

По другой информации, несколько говорящих по-русски боевиков, предположительно из Чечни, проникли на аэродром, представившись российскими военными, а потом подожгли самолеты. После этого нападавшие атаковали сирийских военных.

На данный момент сообщается об одном погибшем и нескольких раненых, при этом не уточняется, с какой стороны.

3 ноября сирийские правительственные войска отчитались о полном освобождении Дейр-эз-Зора от боевиков. Этот город считался последним главным опорным пунктом ИГ в Сирии. Блокаду города, продолжавшуюся более трех лет, сняли в начале сентября.

 

Marketolog_s14.11.17 06:42

Лентавру в своем репертуаре.

Патроны у их коллег из ИГ кончились, остались одни фейки.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Су-57 может быть командным пунктом для беспилотников, сообщили в "Ростехе"
» В России смогут производить 30 двигателей ПД-8 в год
» CNN сообщил, что ВМС США скрыли масштаб пожара на USS Gerald R. Ford
» Путин ответил на письмо Зеленского призывом к бойцам: "Работайте, братья!"
» Российский двигатель для "Суперджета" получил сертификат для серийного производства
» Экономика России входит в период сбалансированного роста, заявил Силуанов
» Euroclear попросил приостановить взыскание с него убытков в пользу ЦБ
» ВСУ взяли на себя ответственность за удар по судам в Азовском море, где погибли азербайджанские моряки

 Репортаживсе статьи rss

» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа
» В России создадут объединенный пенсионный фонд с госконтролем
» Александр Козлов: по золоту и серебру Россия входит в число ведущих держав
» Спутники научили находить «невидимый» пластик в океане
» Депутат Селезнев: Травля в школе - это не "детские шалости", а повод идти в полицию
» В мире стало больше угольных электростанций. Как это влияет на экологию?

 Комментариивсе статьи rss

» Польша призвала США разместить у себя постоянную военную базу. Что это означает
» В Скандинавии назрела реформа ювенальной юстиции
» Диалог с Кремлем: Европа меняет позицию
» Вице-спикер сейма Босак: Зеленского больше не хотят видеть в Польше
» Что изменится для Армении в случае выхода из ЕАЭС. Разбор
» География ПМЭФ-2026: Представители каких стран примут участие в форуме
» "Кто-то им это позволил": Киркоров унизил весь воюющий народ. Молчать больше нельзя
»  Из-за бойкота РФ в Арктике страдает вся навигация региона

 Аналитикавсе статьи rss

» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"