Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заключит сделку, которую хочет: Заявления Хегсета по Ирану. Главное
Впервые за полвека человек отправится к Луне. Что нужно знать
Секретаря посольства Британии лишили аккредитации за подрывную деятельность
ВС России подошли к ключевому узлу обороны ВСУ у Славянска, сообщил Пушилин
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Новый президент Киргизии заявил о курсе на партнерство с Россией
24.11.17 11:48 Ситуация в Азии

Вступивший в должность пятый президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков пообещал, что страна под его руководством продолжит укреплять стратегическое партнерство с Россией.

"Курс стратегического партнерства с Россией будет укрепляться", — заявил он в пятницу обращаясь к гражданам страны во время инаугурации.

Жээнбеков отметил, что республика также будет развивать сотрудничество с Китаем и сохранит добрососедские отношения со станами-соседями по региону Центральной Азии. А также будет активно взаимодействовать в рамках международных и региональных организаций, таких как ООН, ШОС, ОДКБ и других.

"Я против любых проявлений трайбализма, национализма и клановости. Я не допущу этого в органах государственного управления", — заверил Жээнбеков, напомнив, что в республике проживают представители почти 100 этносов и сохранение межнационального мира является основной задачей для развития страны.

Он подчеркнул, что для развития экономики необходимо продолжить реформы. "Считаю, что правительство должно провести структурную реформу в экономике. Правительство должно стать мотором реформ, а президент — их гарантом", — подчеркнул он.

Пятый президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков, избранный в ходе всенародных выборов 15 октября, принес присягу и официально вступил в должность главы государства в пятницу.

Всенародные выборы президента Киргизии прошли 15 октября. ЦИК Киргизии официально объявил победителем экс-премьера Сооронбая Жээнбекова, выдвинутого для участия в гонке правящей Социал-демократической партией республики (СДПК). Жээнбеков набрал свыше 54% голосов избирателей. На главный пост страны претендовали 11 кандидатов. Явка на выборах составила около 56%.

 

Well24.11.17 14:26
У нас все как всегда. Никак с внешней политикой и своими интересами не определимся в Ср. Аз. Ну какой к шуту партнер, если многовекторность и недружелюбие прет из всех щелей? Особенно на фоне установления гос.праздника этнической резни русскоязычного населения в 1916 году. Причем там таких скелетов в шкафу полно, но вот стоит ли их вывешивать на всеобщее обозрение? Нет, я конечно понимаю, что на постсоветском пространстве любят нынче разделять экономику и политику. Однако может все же пора пересмотреть данный тезис?
.
Как обычно -- одни вопросы.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» RS указало на несостоятельность ПВО Израиля по итогам месяца конфликта с Ираном
» Во Франции заявили о подготовке к войне с Россией
» Польша отказалась отправить систему Patriot на Ближний Восток
» Трамп заключит сделку, которую хочет: Заявления Хегсета по Ирану. Главное
» Число погибших при пожаре на "Нижнекамскнефтехиме" выросло до двух
» Рим даже не спросили. Почему Италия запретила США использовать базу на Сицилии
» Мишустин утвердил стратегию против незаконной промпродукции до 2030 года
» Впервые за полвека человек отправится к Луне. Что нужно знать

 Репортаживсе статьи rss

» Telegraph: война в Иране может обернуться масштабным продовольственным кризисом
» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником

 Комментариивсе статьи rss

» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?

 Аналитикавсе статьи rss

» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"