Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МО Великобритании решило купить израильскую систему ПВО Sky Sabre
25.11.17 23:31 Армия, ВПК, спецслужбы
Минобороны Великобритании официально объявило о покупке израильской ракетной системы Sky Sabre, которая будет развернута на Фолклендских островах, сообщает Warspot со ссылкой на портал defenseworld.net.

Система ПВО Sky Sabre создана на базе израильского "Железного купола" (Iron Dome). Основным подрядчиком по контракту, стоимость которого оценивается в £78 млн ($92 млн), выступает компания Rafael Advanced Defense Systems.

Закупка новой системы ПВО была осуществлена в рамках суммы в £280 млн, которую министр обороны Великобритании Майкл Феллон обещал выделить на повышение обороноспособности Фолклендских островов. В военном ведомстве указывают, что Sky Sabre должна полноценно заработать уже в 2020 году.

Система "Железный купол" предназначена для перехвата неуправляемых тактических ракет на расстоянии от 4 до 70 км. Ее разработка началась в 2006 году, а первые успешные испытания состоялись годом позже. В 2011 году батарея была развёрнута в Израиле между Беер-Шевой и Ашкелоном, где продемонстрировала стопроцентную эффективность, сбив все восемь ракет "Град", выпущенных из Сектора Газа по вышеупомянутым городам.

Принцип работы "Железного купола" состоит в следующем: многоцелевая радиолокационная станция EL/M-2084 фиксирует траекторию полёта вражеской ракеты и определяет, нужно сбивать ее или нет. Если РЛС определила, что ракета летит по направлению к жилым кварталам или стратегическим объектам, то центр управления огнём дает команду пусковой установке о пуске ракеты-перехватчика. Закупленная британцами система Sky Sabre объединяет в себе радары и компьютерную систему от Iron Dome, а также пусковые установки Land Ceptor от компании MBDA.

 

ДОК26.11.17 10:49
Не втюхали Индии противотанковые- решили Англии продать железные? Уважаю целеустремленность рафаелевцев!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» "Ростех" передал Минобороны партию Су-57 с новым комплексом вооружения
» "США теперь не готовы на свои предложения по Украине". Лавров сделал важные заявления об отношениях с Вашингтоном
» Маск назвал сроки строительства саморазвивающихся городов на Луне и Марсе
» Алиханов: Ближний Восток проявляет интерес к российскому истребителю Су-57Э
» Бывший медиамагнат из Гонконга Джимми Лай приговорен к 20 годам тюрьмы
» В ВСУ забили тревогу из-за "Гераней", которые научились обходиться без Starlink
» Мексика везет Кубе гуманитарную помощь на двух судах
» Береговая охрана Индии задержала три нефтяных танкера

 Репортаживсе статьи rss

» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов
» Геннадий Красников: наука сможет помочь человеку жить 100 лет
» Зампред ЦБ Герман Зубарев раскрыл настоящий ущерб от мошенников в России
» «Моя дочь важнее кебаба»: борясь с русскими, латыши проморгали иммигрантов
» Финские энергомечты разбились о реальность
» В России отмечают день открытия Антарктиды

 Комментариивсе статьи rss

» Как французов заставят рожать детей
» Что делал Бог до сотворения мира? Ученый поделился знаниями о Вселенной
» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима
» CNN: Китай обнародовал план по борьбе с доминированием доллара
» Из-за предательства США исчезло еще одно недогосударство
» Что не так с сообщениями СМИ об отказе Индии от нефти из России
» Право силы не заменит собой дипломатию. И вот почему

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"