Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин провел телефонный разговор с Шольцем
Владимир Путин обсудил с молодыми учеными скачок в науке, новые регионы и выпуск российской продукции
WSJ: Евросоюз признал, что не имеет права конфисковать замороженные активы ЦБ
Нарышкин: Польша форсирует подготовку к аннексии Западной Украины
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
При посадке на базе США в Японии F-35 потерял часть обшивки
02.12.17 12:25 Армия, ВПК, спецслужбы
Министерство обороны Японии сообщает, что американский истребитель-невидимка F35A потерял часть обшивки, когда совершал посадку на американской базе на юге Японии.

Представители министерства в префектуре Окинава обнаружили это в четверг, когда вели наблюдение за самолетами, совершавшими посадку и взлеты с американской авиабазы Кадэна.

На фотографии, сделанной местным жителем в ближайшем городе Тятан, видно, что в месте крепления правого крыла к корпусу самолета не хватает части обшивки. Там же видна внутренняя часть самолета.

Официальные лица связались с американскими военными, чтобы узнать, упала ли исчезнувшая часть во время полета.

 

Goratio02.12.17 12:42
найти куски обшивки не могут - невидима.
vktik02.12.17 12:49
Ошибки технического состава - не закрутили лючки обслуживания. Как мне это знакомо. Я сам, в своё время, вместе со своим техником самолёта выпустил в полёт
технически неподготовленный самолёт. Забыли проверить гидравлическую систему, из которой была выкачена гидросмесь при проверке РЛО самолёта.
Лётчику пришлось аварийно выпускать шасси. Человеческий фактор он и есть человеческий фактор.
ti-robot02.12.17 12:57
Теперь из-за этой ошибки по Окинаве бегает куча народа - одни ищут, куда упала секретная матчасть, другие ищут, чтобы захапать секретную матчасть.
Alshtru02.12.17 14:15
Ошибки технического состава - не закрутили лючки обслужибания. Как мне это знакомо.
Я конечно извиняюсь, но откуда вы знаете наверняка это? Крыло как бы не маленькое, фото нет. или вы знаете конструкцию Ф35А и что и где с него может отвалиться?)
Mofack02.12.17 14:41
стоп, а как местный житель смог сфотографировать невидимый самолёт?
artyom02.12.17 14:49
> Mofack стоп, а как местный житель смог сфотографировать невидимый самолёт?
После потери части обшивки самолёт перестал быть полностью невидимым. А сфотографировать его могли когда самолёт медленно летал над огородами (низень-низенько) и искал пропажу.
Главный Злодей02.12.17 14:53
После потери части обшивки самолёт перестал быть полностью невидимым.
Вы что, думаете, в пентагоне дураки сидят? Самолёт без обшивки тоже невидимый. Вы только представьте себе разочарование шпиёнов: прилетел самолёт, с него осыпалась невидимая обшивка... а под ней всё равно ничего не видно.
Местный житель, конечно, оказался хитрожопым, но это ему мало помогло: наверняка фотография получилась тоже невидимой.
vktik02.12.17 15:07
"Я конечно извиняюсь, но откуда вы знаете наверняка это?"

Думаю, что это только в вашей голове я знаю это наверняка. Естественно нет. Но исходя из моего жизненного опыта могу же я это предположить?
Именно это я и сделал. Но всё равно, извиняюсь за мою недостаточно ясную формулировку.
Cкептик02.12.17 15:47
А ведь военных, боевых действий даже и близко не было.

-

Что же будет с этими корявыми этажерками при реальном стрессе -- никакой иронией не опишешь.

Главный Злодей02.12.17 17:51
Что же будет с этими корявыми этажерками при реальном стрессе
Это нетрудно предсказать: их никто не увидит.
veldinc`02.12.17 22:34
Как вообщем-то и бравых америкосовских вояк из трансгендеров, что сейчас так модно в пентагоне (министр вооруженных сил - открытый педераст)...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сможет ли Россия победить в Третьей Отечественной Войне?
» Стратегия США: Уничтожение капитализма
» Чем национализм отличается от нацизма
» Кризис и распад колониальной системы.
» США на Украине: "Тактика использования полезных идиотов"
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?
» Воюй или умри

 Новостивсе статьи rss

» В будущем Россия должна получить гарантии безопасности, заявил Макрон
» Эстония подписала договор с США на покупку систем залпового огня HIMARS
» Израильская армия нанесла удары по объектам ХАМАС в секторе Газа
» Москва и Минск вносят изменения в договор об обеспечении региональной безопасности в военной сфере
» ОПЕК+ проведет встречу для выработки позиции по введению потолка на российскую нефть
» Иран строит новую АЭС
» Моряки авианосца "Джордж Вашингтон" ВМФ США рассказали о тяжелых условиях работы после череды самоубийств
» «Роснефть» провела импортозамещение в нескольких ключевых сегментах деятельности

 Репортаживсе статьи rss

» Целебная мощь ускорителя. Создан метод мгновенного излечения от рака
» Председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев в статье для "РГ" - об этапах развития судебной системы и новых проектах. Главные тезисы
» Военкоматам предстоит «революция в квадрате»
» Беспилотники vs бюрократия: новейшие российские разработки могут не взлететь
» Дума Краснодара беззвучно лишила полномочий депутата-предателя Азарова: а другие?
» Российские ядерщики запустили замкнутую реакцию
» Патогены Пентагона: украинский военно-биологический полигон США внедряет систему PACS
» Грузии надоело американское высокомерие