Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
При посадке на базе США в Японии F-35 потерял часть обшивки
02.12.17 12:25 Армия, ВПК, спецслужбы
Министерство обороны Японии сообщает, что американский истребитель-невидимка F35A потерял часть обшивки, когда совершал посадку на американской базе на юге Японии.

Представители министерства в префектуре Окинава обнаружили это в четверг, когда вели наблюдение за самолетами, совершавшими посадку и взлеты с американской авиабазы Кадэна.

На фотографии, сделанной местным жителем в ближайшем городе Тятан, видно, что в месте крепления правого крыла к корпусу самолета не хватает части обшивки. Там же видна внутренняя часть самолета.

Официальные лица связались с американскими военными, чтобы узнать, упала ли исчезнувшая часть во время полета.

 

Goratio02.12.17 12:42
найти куски обшивки не могут - невидима.
vktik02.12.17 12:49
Ошибки технического состава - не закрутили лючки обслуживания. Как мне это знакомо. Я сам, в своё время, вместе со своим техником самолёта выпустил в полёт
технически неподготовленный самолёт. Забыли проверить гидравлическую систему, из которой была выкачена гидросмесь при проверке РЛО самолёта.
Лётчику пришлось аварийно выпускать шасси. Человеческий фактор он и есть человеческий фактор.
ti-robot02.12.17 12:57
Теперь из-за этой ошибки по Окинаве бегает куча народа - одни ищут, куда упала секретная матчасть, другие ищут, чтобы захапать секретную матчасть.
Alshtru02.12.17 14:15
Ошибки технического состава - не закрутили лючки обслужибания. Как мне это знакомо.
Я конечно извиняюсь, но откуда вы знаете наверняка это? Крыло как бы не маленькое, фото нет. или вы знаете конструкцию Ф35А и что и где с него может отвалиться?)
Mofack02.12.17 14:41
стоп, а как местный житель смог сфотографировать невидимый самолёт?
artyom02.12.17 14:49
> Mofack стоп, а как местный житель смог сфотографировать невидимый самолёт?
После потери части обшивки самолёт перестал быть полностью невидимым. А сфотографировать его могли когда самолёт медленно летал над огородами (низень-низенько) и искал пропажу.
Главный Злодей02.12.17 14:53
После потери части обшивки самолёт перестал быть полностью невидимым.
Вы что, думаете, в пентагоне дураки сидят? Самолёт без обшивки тоже невидимый. Вы только представьте себе разочарование шпиёнов: прилетел самолёт, с него осыпалась невидимая обшивка... а под ней всё равно ничего не видно.
Местный житель, конечно, оказался хитрожопым, но это ему мало помогло: наверняка фотография получилась тоже невидимой.
vktik02.12.17 15:07
"Я конечно извиняюсь, но откуда вы знаете наверняка это?"

Думаю, что это только в вашей голове я знаю это наверняка. Естественно нет. Но исходя из моего жизненного опыта могу же я это предположить?
Именно это я и сделал. Но всё равно, извиняюсь за мою недостаточно ясную формулировку.
Cкептик02.12.17 15:47
А ведь военных, боевых действий даже и близко не было.

-

Что же будет с этими корявыми этажерками при реальном стрессе -- никакой иронией не опишешь.

Главный Злодей02.12.17 17:51
Что же будет с этими корявыми этажерками при реальном стрессе
Это нетрудно предсказать: их никто не увидит.
veldinc`02.12.17 22:34
Как вообщем-то и бравых америкосовских вояк из трансгендеров, что сейчас так модно в пентагоне (министр вооруженных сил - открытый педераст)...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию