Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Послы Польши в Китае и Румынии подали в отставку
Президент Польши созвал срочное совещание с участием всех политических сил
Конституционный трибунал Польши заявил о госперевороте в стране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минфин РФ анонсировал размещение ОФЗ в юанях
11.12.17 18:32 Экономика и Финансы
Дебютное размещение ОФЗ в юанях Минфином РФ, скорее всего, состоится уже в следующем году.

"Мы рассматриваем такую возможность, но если серьёзно, то вряд ли", - сказал журналистам в Москве замминистра финансов Владимир Колычев, отвечая на вопрос о возможности размещения этих облигаций до конца 2017 года. По его словам, выпуск надо тщательно подготовить, так как он будет не единственным.

"Это не разовая операция будет. Если она будет, то это будет точно не разовая операция. (. . .) Мы не уверены, что это будет каждый год, но в чем мы точно уверены, что это будет ликвидный бенчмарк, и это будет кривая, а не единственный выпуск", - заявил замминистра.

"Все готовы более-менее, но просто надо лучше подготовиться, чтобы сделка прошла лучше. Потому что это уникальная сделка, такой не бывало. Нам нужно подготовить все хорошо, чтобы инфраструктура хорошо работала, чтобы китайские инвесторы на все вопросы, которые у них были до этого (раньше они такие инструменты не могли покупать, а теперь смогут) получили ответы заранее, а не в процессе размещения", - сказал Колычев.

"Мы постоянно с ними общаемся, отклик хороший, кредитная история им нравится. Как может не нравиться кредитная история страны, которая балансирует бюджет при нефти $40 за баррель?", - подчеркнул он.

Говоря о возможных объёмах размещения облигаций в юанях, В.Колычев отметил: "Можно посмотреть на схожие инструменты - панда бонды и дим-сам бонды - они размешались суверенами до $0,5 млрд. Так как у нас уникальный инструмент, хотим, чтобы объём тоже был уникальным, то есть больше. Насколько, узнаем в процессе более конкретного общения с инвесторами, когда уже по объемам будем общаться".

Инфраструктуру для размещения необходимо протестировать, добавил Колычев. "Нужно оттестировать инфраструктуру, насколько инфраструктура, которую мы создали, удобна. Провести несколько сделок, например. Чтобы у покупателя во время сделки не было вопросов. Это не значит, что будут китайские инвесторы что-то покупать (во время тестовых сделок - ИФ), но инфраструктура будет протестирована до конца года", - сказал замминистра.

Коллега Колычева Сергей Сторчак на вопрос о сроках размещения ОФЗ в юанях ответил более категорично. "До конца года точно ничего не будет", - сказал он журналистам в Каире. "Не знаю технической подготовки, которую вел департамент, но по-моему, пока еще не готово", - отметил он. "Основная цель (Минфина - ИФ) - это развитие рублевого рынка, а это - как альтернатива", - добавил замминистра.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Россия и Азербайджан подписали программу по модернизации бронетехники
» Путин подписал ратификацию соглашения с КНР о строительстве железной дороги
» Зеленский поставил США условие для прекращения ударов по российским НПЗ
» Türkiye: Турция и Южная Корея обсудят строительство второй АЭС в Турции
» На Западе заявили, что Путин сорвал все попытки его политической изоляции
» "Ведомости": "Ростелеком" работает над созданием подземных ЦОД с повышенным уровнем защиты
» ФСБ предотвратила серию терактов с заминированными FPV-очками для дронов
» Правительство на три месяца запретило экспорт нефтехимической продукции за пределы ЕАЭС

 Репортаживсе статьи rss

» Континент будущего: что говорил Путин на форуме Россия — Африка
» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации

 Комментариивсе статьи rss

» Внешняя политика Пашиняна ведёт Армению к новой катастрофе — профессор Григорян
» Для Польши война с Россией откладывается: на повестке — война гражданская
» "Рождение империи": большая историческая Россия пришла за своим
» Замечательный сосед: кто из НАТО внезапно повернулся лицом к России
» «Последняя лампочка» для Украины: план тотального блэкаута может обернуться катастрофой для РФ
» Конец традиций семьи, или новая этика: уроки социального ролика из Ирландии
» Встреча Путина, Си Цзиньпина и Трампа покажет путь к стабилизации — МИД РФ
» BI: Россия наращивает арсенал дешевых крылатых ракет "Филин"

 Аналитикавсе статьи rss

» Дело пахнет трибуналом: Польша скатывается к статусу банановой республики
» Foreign Affairs: Пекин двигается к ликвидации господства доллара
» Когнитивная война: начало. Как США отрабатывали в России технологии фейков
» От новых властей Сербии нужно ждать проблем, но не предательства
» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"