Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава МИД Нидерландов признался, что солгал о встрече с Путиным в 2006 году
12.02.18 23:29 Информационные пузыри
Министр иностранных дел Нидерландов Халбе Зейлстра в понедельник признался, что солгал о том, что слышал, как президент России Владимир Путин говорил о планах создания “великой России”.

В ходе предвыборной кампании два года назад Зейлстра сказал, что в 2006 году он был на даче у Путина и слышал, как российский лидер говорил о планах создания “великой России”, в состав которой могут войти некоторые соседи РФ.

“Я был в отдаленном конце комнаты, но четко слышал, как Путин ответил на вопрос о том, что он считает великой Россией”, - сказал тогда Зейлстра, выступая перед своими однопартийцами из Народной партии за свободу и демократию, возглавляющей правительство Нидерландов.

“Он сказал, что это понятие включает Россию, Белоруссию, Украину и Прибалтийские государства, а также было бы ”неплохо иметь“ Казахстан”, - сказал Зейлстра, чье выступление было записано на видео.

Однако в понедельник он признался, что не присутствовал на этой встрече с Путиным и слышал об этих комментариях из третьих уст.

“Такая беседа действительно имела место, и кто-то, кто там был, рассказал мне, что сказал президент Путин о великой России”, - заявил Зейлстра после того, как в интервью голландской газете De Volkskrant признался, что солгал.

В среду глава МИД Нидерландов должен встретиться со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. Отношения двух стран ухудшились после того, как в июле 2014 года рейс малайзийских авиалиний Malaysia Airlines MH17, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит в небе над Украиной. Все 298 человек, находившиеся на борту лайнера, в том числе 196 граждан Нидерландов, погибли.

Амстердам обвинил в катастрофе Россию и сейчас пытается выявить круг подозреваемых, которые должны будут предстать перед голландским судом.

Оппозиционные партии призвали провести дебаты по вопросу нахождения Зейлстры в должности главы МИД, однако премьер-министр Нидерландов Марк Рютте сказал, что, хотя министр совершил “большую ошибку”, он остается надежным членом правительства и не обязан уходить в отставку.

Рютте сказал журналистам, что не ждет дальнейшего ухудшения отношений с Россией.

“Россияне знают, что содержание этой истории правдиво”, - сказал он.

 
13.02.18 12:03
Экс-директор Shell признался, что распустил слухи о встрече на даче Путина

Экс-директор компании Shell Йерун ван дер Вир заявил, что именно он является источником истории про встречу с президентом России Владимиром Путиным на его даче в 2006 году, которую рассказывал глава МИД Нидерландов Халбе Зейлстра, однако министр мог неверно интерпретировать слова российского лидера, сообщает газета Volkskrant.

Экс-директор компании Shell Йерун ван дер Вир заявил, что именно он является источником истории про встречу с президентом России Владимиром Путиным на его даче в 2006 году, которую рассказывал глава МИД Нидерландов Халбе Зейлстра, однако министр мог неверно интерпретировать слова российского лидера, сообщает газета Volkskrant.


Sany12.02.18 23:33
Отменить прием этого клоуна Лавровым.
Alanv12.02.18 23:50
"“Россияне знают, что содержание этой истории правдиво”, - сказал он."
Т.е. сам Рюттель ЛИЧНО присутствовал на этой встрече, раз он "мамой клянётся"???
Главный Злодей12.02.18 23:52
Удивительно, не правда ли - оказалось, что министор иностранных дел пидерландов может прямо и нагло врать? Обождите, ещё и не про таких выяснится, что они прямо и нагло врали про самое разное.
rabdrafi13.02.18 00:10
Ну всё в русле европейских понятий ценностей
Attente13.02.18 01:22
Двенадцать лет молчал, крепился, но совесть прорезалась?
Ой, не верится.
Не иначе пришла смс-ка "просыпайся!", но с дуру не то ляпнул.
Mofack13.02.18 01:24
> Sany
Отменить прием этого клоуна Лавровым.
зачем? первый важный шаг этот клоун уже сделал. потом скажет, что и по Боингу зря наговаривал.
farkenutz13.02.18 01:39
"“Россияне знают, что содержание этой истории правдиво”, - сказал он."
Мне кажется, что ПМ Голандии этими словами нарывается на отмену визита. Ну, как может, по-детсадовски. То есть, зачем-то добивается отмены визита с российской стороны. Что будет, если мы со своей стороны скажем, что данный перец себя скомпромитировал и быстренько назначьте другого МИДа? Ну, во-первых мы подчеркнём значимость этой чуши, а во-вторых, дадим голландцам поводу утверждать, что мы мешаем им проводить расследование. То есть, они нам ставят вилку, в которой нам выгоднее их принять. Вопрос, зачем? Что такого им резко надо обсудить с Лавровым? Они так могут суетиться только ради денег. интересно, чьих.
С другой стороны это может быть неумелая попытка сохранить лицо. Ну, типа, это мой брат тебя лохом назвал, он с моего аккаунта сидел, это не я, админ, разбань, пожалуйста.

Аттенте, он сказал это в мае позапрошлого года, ещё до Трампа. И вот именно сейчас решил покаятся.

ГЗ, то что западная элита вырождается и в лучшем случае через одного лжецы, ублюдки и скотоложцы - не новость.
dim_vision13.02.18 01:55
Могу подогнать ссаных тряпок для торжественной встречи Халбе Зейлстра, для такого уважаемого человека ничего не жаль
Marketolog_s13.02.18 12:15
Любопытно, что цеевропейские политики пририсовывают себя рядом с Трампом ... европейские же политки пририсовывают себя рядом с Путиным :)
no-i-am13.02.18 12:16
>>>“Он сказал, что это понятие включает Россию, Белоруссию, Украину и Прибалтийские государства, а также было бы ”неплохо иметь“ Казахстан”, - сказал Зейлстра, чье выступление было записано на видео.
Я бы на месте прибалтов на него в суд подал за ущерб. Ведь именно из-за этого выступления они стали русофобами и испортили отношения в край. ))
Клаузевиц13.02.18 19:56
> Sany
Отменить прием этого клоуна Лавровым.
Увы, не получится. Этот чувак уже подал в отставку - http ://rusvesna.su/news/1518540637
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» На Украине процветает государственный рэкет в сфере онлайн-гемблинга — Financial Time
» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует
» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих