Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЮНИСЕФ: Около половины афганских детей не имеют возможности посещать школу
03.06.18 21:28 Наука, техника, образование
Около 3,7 миллиона афганских детей не имеют возможности учиться из-за продолжающегося конфликта, бедности и дискриминации в отношении к женскому образованию в стране, отмечается в недавно опубликованном докладе Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).

Согласно докладу, почти половина афганских детей в возрасте от 7 до 17 лет не посещает школу, 60 процентов из них составляют девочки.

В исследовании подчеркивается, что в провинциях Кандагар, Гельманд, Вардак, Пактика, Забуль и Урузган  около 85 процентов девочек лишены возможности получить образование, передает информационное агентство "Пажвок".

Основными факторами, из-за которых девочки не получают образование, являются ранние браки, нехватка учителей, особенно женщин, тяжелая ситуация с безопасностью, отметили в ЮНИСЕФ.

Тем не менее, по данным доклада, 85 процентов афганских детей, получивших начальное образование, смогли полностью закончить школу.

Представитель ЮНИСЕФ Адель Ходр отметила, что все дети имеют право на образование. Она добавила, что дети, которые не посещают школу, подвергаются повышенной опасности эксплуатации, насилия и вербовки в ряды вооруженных группировок.

 

Нехороший человек03.06.18 23:37
У них нет времени на школьные занятия - они работают на плантациях опийного мака.
irumss04.06.18 08:03
> Нехороший человек
У них нет времени на школьные занятия - они работают на плантациях опийного мака.
Это верно. Но тенденция прослеживалась ещё во времена СССР. В среднеазиатских республиках часто пацанов из школы после 4-5-6 класса забирали, читать-писать научился и иди на рынок, в поле на хлопке работать, на бахче. Девочек не трогали, но тогда и "неравных браков" не было. Да и з/п хотя бы одного родителя хватало чтобы прокормить семью, а не так как сейчас, когда вся семья с трудом наскребает на жизнь. И вот теперь всё возвращается на круги своя.
В Афганистане СССР построил множество школ, обучал учителей для работы. США ничего не строят, выученные в СССР учителя с автоматами бегают, так откуда взяться образованию? Помнится когда лет пять-семь тому наши набирали в учебный центр техников из числа местных для обслуживания наших вертушек, с большим трудом с базовым школьным образованием нашли. США столкнулись с той же проблемой, но они решили обслуживать свои и переданные афганцам вертушки сами, технарей из дома привезли. Кстати, вот уедут они домой и сразу же кирдык машинам настанет. Махом с них всё пооткрутят, как с нашей оставленной там техникой было. Менталитетс...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Трамп ожидает значительного сокращения госдолга США
» Иран и США обсудят снятие санкций на переговорах в Омане
» Минфин США заявил о серьезном дефиците долларов у Ирана
» Легкий вертолет Ми-34М1 впервые представили в Москве
» Аргентина добивается экстрадиции Мадуро
» Совет ЕС поставил условие Украине для получения кредита
» Что говорил Жириновский об окончании СВО и судьбе Украины?
» Жданова: Россия примет меры для обнуления попыток НАТО проецировать силу

 Репортаживсе статьи rss

» Финские энергомечты разбились о реальность
» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет

 Комментариивсе статьи rss

» Из-за предательства США исчезло еще одно недогосударство
» Что не так с сообщениями СМИ об отказе Индии от нефти из России
» Право силы не заменит собой дипломатию. И вот почему
» Пробил чат: в Чехии накаляется кризис из-за переписки президента и главы МИДа
» Европа увеличивает закупки российского СПГ
» Когда рубль вернется с фронта...
» Тень разведки: арест и освобождение Ленина в Галиции 1914 года
» Затишье перед бурей: США безуспешно пытаются скрыть план нападения на Иран

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"