Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЮНИСЕФ: Около половины афганских детей не имеют возможности посещать школу
03.06.18 21:28 Наука, техника, образование
Около 3,7 миллиона афганских детей не имеют возможности учиться из-за продолжающегося конфликта, бедности и дискриминации в отношении к женскому образованию в стране, отмечается в недавно опубликованном докладе Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).

Согласно докладу, почти половина афганских детей в возрасте от 7 до 17 лет не посещает школу, 60 процентов из них составляют девочки.

В исследовании подчеркивается, что в провинциях Кандагар, Гельманд, Вардак, Пактика, Забуль и Урузган  около 85 процентов девочек лишены возможности получить образование, передает информационное агентство "Пажвок".

Основными факторами, из-за которых девочки не получают образование, являются ранние браки, нехватка учителей, особенно женщин, тяжелая ситуация с безопасностью, отметили в ЮНИСЕФ.

Тем не менее, по данным доклада, 85 процентов афганских детей, получивших начальное образование, смогли полностью закончить школу.

Представитель ЮНИСЕФ Адель Ходр отметила, что все дети имеют право на образование. Она добавила, что дети, которые не посещают школу, подвергаются повышенной опасности эксплуатации, насилия и вербовки в ряды вооруженных группировок.

 

Нехороший человек03.06.18 23:37
У них нет времени на школьные занятия - они работают на плантациях опийного мака.
irumss04.06.18 08:03
> Нехороший человек
У них нет времени на школьные занятия - они работают на плантациях опийного мака.
Это верно. Но тенденция прослеживалась ещё во времена СССР. В среднеазиатских республиках часто пацанов из школы после 4-5-6 класса забирали, читать-писать научился и иди на рынок, в поле на хлопке работать, на бахче. Девочек не трогали, но тогда и "неравных браков" не было. Да и з/п хотя бы одного родителя хватало чтобы прокормить семью, а не так как сейчас, когда вся семья с трудом наскребает на жизнь. И вот теперь всё возвращается на круги своя.
В Афганистане СССР построил множество школ, обучал учителей для работы. США ничего не строят, выученные в СССР учителя с автоматами бегают, так откуда взяться образованию? Помнится когда лет пять-семь тому наши набирали в учебный центр техников из числа местных для обслуживания наших вертушек, с большим трудом с базовым школьным образованием нашли. США столкнулись с той же проблемой, но они решили обслуживать свои и переданные афганцам вертушки сами, технарей из дома привезли. Кстати, вот уедут они домой и сразу же кирдык машинам настанет. Махом с них всё пооткрутят, как с нашей оставленной там техникой было. Менталитетс...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» ВС России нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
» Иран задумался о том, чтобы принимать оплату в юанях за проход через Ормузский пролив
» В Иране опровергли запуск ракеты в сторону Турции
» Посол Ирана в РФ рассказал о возможной встрече Путина и Хаменеи на Каспийском саммите
» США объявили награду за информацию о лидере Ирана и КСИР
» Зеленский заявил, что Трамп врёт: Украина помогает США бороться с иранскими дронами
» США в Иране израсходовали запас боеприпасов "на годы". Это говорит о главной уязвимости Вашингтона
» СМИ: страны Европы вступили в переговоры с Ираном по Ормузскому проливу

 Репортаживсе статьи rss

» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»

 Комментариивсе статьи rss

» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США
» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?

 Аналитикавсе статьи rss

» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"