Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин заявил, что "Буревестник" и "Посейдон" обеспечат стратегический паритет на весь XXI век
Россия прекратила энергетическое соглашение с Финляндией по реке Вуокса
CNN: Пентагон дал Белому дому разрешение на передачу Киеву "Томагавков"
Трамп распорядился начать испытания ядерного оружия
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украине грозит коллапс водоснабжения
07.07.18 15:30 Наследники СССР сегодня
Украине грозит коллапс водоснабжения из-за остановки единственного в стране завода, производившего хлор для обеззараживания воды, об этом говорится в заявлении "Киевводоканала".

В середине июня одно из крупнейших предприятий химпрома Украины завод "Днепразот" закрылось на неопределенный срок из-за высоких цен на газ.

В "Киевводоканале" отметили, что в связи с остановкой производства хлора на "Днепразоте" "на предприятиях отрасли водопроводно-канализационного хозяйства Украины возникла сложная ситуация с последующим обеззараживанием питьевой воды". В некоторых организациях запасов хлора хватит лишь на 7-20 дней.

Ассоциация Укрводоканалэкология обратилась за помощью к правительству и Совету национальной безопасности и обороны, 23 июня на совещании в Днепре (бывший Днепропетровск — ред.) были достигнуты договоренности с "Днепразотом" о возобновлении производства хлора, которые, однако, до сих пор не претворены в жизнь.

При этом в Киевводоканале отметили, что альтернативные варианты закупок хлора, в том числе в Европе, сопряжены с проблемами.

На предприятии предупредили, что если "Днепразот" не возобновит работу, то уже со следующей недели придется серьезно ограничить подачу воды в ряде регионов и городов Украины, а в некоторых населенных пунктах ее полностью прекратят.

"Днепразот" основан в 1938 году. Он входит в перечень предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности Украины. На предприятии выпускают аммиак и карбамид, соду каустическую и жидкий хлор, соляную кислоту и гипохлорит натрия, пищевую добавку карбоксиметилцеллюлозу различных модификаций и товары народного потребления.

 

mmihail07.07.18 18:32
ну предлагаю пригласить дорогих украинских друзей в город Дума в Сирии
весь хлор что найдут их ))
NRoss07.07.18 19:38
Обычное дело при переходе к капитализму.

В России в 90-е такие ситуации были достаточно частым явлением. И никто не умер. Почти.
Просто сегодня, в 10-е, б.УССР проходит именно тот путь, котоый Россия прошла 20 лет назад.

Не волнуйтесь, братья наши меньшие, всё устроится: слабые погибнут, сильные выживут, бедные станут ещё беднее, богатые - ещё богаче.
Прям вангую.
Alanv08.07.18 01:49
В описании РФ 90-х годов "никто не умер" я бы всё же поостерёгся указывать. Помню, хай насчёт "катастрофического вымирания" был довольно приличным. Мы там вроде к середине века уже должны были уполовиниться... У Руины это получается куда как лучше.
Аббе08.07.18 05:57
Меня тревожит определение "человек разумный".
Что то здесь "не так".
Можно ли назвать украинцев абсолютными ******?
По формальным признакам - вроде бы нет. В простейших ситуациях - вроде как думают. Но именно что в простейших, в примитивных, в тех, которые "через два шага и буквально завтра" там вроде бы ДА.
Но и в этих случаях признаки разумности улавливаются не всегда.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ужас начинается, когда процесс будет длиться от месяца и больше. И участвуют в процессе более трёх факторов.
Кто сказал, что ситуация с хлором не была "считаемой" за пять лет до 2018 года? Кто сказал, что эту ситуацию "никто не предугадал"? (Собственно чего там УГАДЫВАТЬ? Расчитывать нужно!!).
Но хлор - в целом примитивная задача. И он показал уровень планирования.
Arts08.07.18 06:29
Непонятно как-то, газ дорогой и значит остановка производства? Пусть тогда и хлор будет дорогой или им нельзя повышать цену.
ZerTes08.07.18 06:54
> mmihail
ну предлагаю пригласить дорогих украинских друзей в город Дума в Сирии
весь хлор что найдут их ))
Черная шутка конечно, но отличная:)
Cкептик08.07.18 14:32
> ... производство закрылось на неопределенный срок из-за высоких цен на газ.
Правильно ли я понимаю, что угрозой собственному населению -- украинцы доходчиво нам объясняют, что необходимо снизить цену на русский газ?
А если не поймём, то они просто будут выводить людей на улицы и публично расстреливать, что ли?
Главный Злодей08.07.18 14:43
ну предлагаю пригласить дорогих украинских друзей в город Дума в Сирии
весь хлор что найдут их ))
Черная шутка конечно, но отличная:)
А вы, шутники, откуда, думали, хлор взялся в Сирии, и куда исчез из украинского водоснабжения? Вот то-то.
Ковыль09.07.18 21:44
Надо сказать, что СССР был единственной страной, которая решила вопрос снабжения населения чистой питьевой водой в абсолютном измерении. Никакой другой стране в мире этого сделать не удалось полностью, и не удаётся до сих пор. Голожопая европа до сих пор снабжает население полуочищенными фекальными водами, что гоняют по трубам Америки не знает никто, в Африке полный швах, в Азии почти полный швах. Сегодня воды не хватает, завтра вода станет на все золота, послезавтра за воду отдадут всё. Бандерлоги встали на путь водяного дефицита. Очень странный выбор. Очень странный.
jingl10.07.18 09:21
> Cкептик
> ... производство закрылось на неопределенный срок из-за высоких цен на газ.
Правильно ли я понимаю, что угрозой собственному населению -- украинцы доходчиво нам объясняют, что необходимо снизить цену на русский газ?
А если не поймём, то они просто будут выводить людей на улицы и публично расстреливать, что ли?
Зачем же так радикально. В домократических странах есть более гуманные способы геноцида лишнего населения. Например мед.реформа, которая фактически лишает стариков, диабетиков и прочих зависимых, медицинского обеспечения и обрекает на быстрый уход в лучший мир. В итоге, кто еще помнит как было в СССР скоро перестанут мешать промывать мозг молодежи. Продажа очищенной воды уже стала бизнесом, воду из крана стараются по возможности не использовать для питья. А бизнесу как известно, нужно защищать свои инвестиции.
kotik10.07.18 10:28
Хлор для воды? Насколько я пониаю воду уже давно не хлорируют (новые технологии), во всяком случае на нашем водоканале.
Ну что можно сказать, лето жара и грязная вода... я помню вспышку холеры в Волгограде в 90-е.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Мадуро утвердил план вооруженного сопротивления США
» Минобороны назвало положение ВСУ в окружении критическим
» В Чехии три партии договорились о создании коалиции
» США запретили Аргентине сотрудничать с КНР в космосе
» Прокуратура Боснии и Герцеговины прекратила дело против Додика
» США могут развернуть две системы против спутников России и КНР, пишут СМИ
» Орбан заявил, что ЕС должен стать партнером Украины без ее членства в союзе
» Кадлек: Россия, Китай и КНДР модернизировали ядерные арсеналы

 Репортаживсе статьи rss

» Света в конце туннеля не видно. Как рекордный шатдаун влияет на жизнь американцев
» Крах бразильского судостроения – уроки для России
» Денис Мантуров: во главе угла стоит технологическая независимость автопрома
» Reuters: шатдаун правительства США затормозил работу ФБР
» "Красная команда": Что за бандиты ведут масштабные бои с полицией Бразилии
» Гонка вооружений, деятельность НАТО в Арктике и хартия многообразия: О чем говорили на конференции по евразийской безопасности в Минске
» Умный самолет. Супертехнологии определят, каким будет новое поколение российской гражданской авиации
» Пленум ЦК КПК: эффективный рынок с деятельным правительством и снятие ряда генералов с должностей

 Комментариивсе статьи rss

» Вместе против порознь. Что изменилось в поведении США за год после избрания Трампа
» Ставка на прорыв: в каких технологиях Китай хочет установить гегемонию
» Исторические напёрстки:«Царь Бомба» поля боя…
» Внутрисоюзный договор: Словакия поддержит идею антиукраинского блока с Венгрией и Чехией
» США не способны «немедленно» возобновить испытания атомного оружия
» Гонка за сверхзвуком. Почему до сих пор не приняты международные нормы по звуковому удару?
» Зачем США нужны сделки по редкоземельным металлам с разными странами
» Какой эффект экономике даст субсидирование экспорта угля

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"