Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму
ЦИК подвел предварительные итоги выборов в России
ЦИК: Явка на выборах в Госдуму к моменту закрытия участков в России составила 56,66%
В России стартовали выборы в Госдуму
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США боятся вводить нефтяное эмбарго против Венесуэлы
26.08.18 22:29 Экономика и Финансы

Власти США в течение трех месяцев доработают режим санкций против нефтегазовой индустрии Венесуэлы. При этом в Белом доме уже сейчас понимают, что введение полномасштабного эмбарго грозит серьезными последствиями для самих Соединенных Штатов.

В настоящее время рассматриваются два варианта, сообщает информационная служба McClatchy, ссылаясь на источники в администрации Трампа. Первый – полный запрет на торговлю нефтью, второй – точечные санкции, которые не окажут прямого влияния на граждан Венесуэлы.

Вашингтону, конечно же, хотелось бы ввести полное эмбарго, так как оно окажет самое существенное воздействие на правительство Николаса Мадуро. Однако США боятся прибегать к таким кардинальным мерам. Администрация Трампа полагает, что это нанесет серьезный вред народу Венесуэлы и скажется на американской нефтяной индустрии и простых гражданах, которые и так уже недовольны растущими ценами на бензин.

Самое любопытное во всей это ситуации, что несмотря на постоянное снижение добычи нефти в Венесуэле, экспорт венесуэльского сырья в США растет. По данным S&P Platts, с февраля по июнь поставки нефти из Венесуэлы на американские нефтеперерабатывающие заводы увеличился на впечатляющие 43%.

Похоже, что логика рынка пока побеждает политику. Американские НПЗ на побережье Мексиканского залива настроены для переработки тяжелых сортов нефти. А в соседней Мексике добыча такого сырья снижается.

Правда, производство тяжелых сортов растет в Канаде, но пропускная способность имеющихся нефтепроводов не позволяет доставить эту нефть в США. Так что при всем богатстве выбора альтернативы венесуэльским поставкам практически нет.

В этом есть определенная ирония: пытаясь задушить Венесуэлу санкциями, США остаются крупнейшим рынком нефти для Венесуэлы, больше, чем Китай, который является верным союзником Каракаса. "Конечно, у США большой интерес к недорогой венесуэльской нефти, и он не исчезнет", – уверен Джон Ауэрс из Turner, Mason & Company в S & P Platts.
 

Главный Злодей26.08.18 23:12
=== При этом в Белом доме уже сейчас понимают, что введение полномасштабного эмбарго грозит серьезными последствиями для самих Соединенных Штатов. ===
=== В этом есть определенная ирония: пытаясь задушить Венесуэлу санкциями, США остаются крупнейшим рынком нефти для Венесуэлы ===

Это на заметку к вопросу о титане.
Иванов Иван Иванович27.08.18 00:28
В ближайшем будущем - Венесуэла станет американской "бензоколонкой". Это уже последние лет 20 у пиндосов разрабатывалось. Там запасы нафта первые в мире. А у саудов скоро закончатся.. И возить недалеко. А можно и нафтопровод юго-северный поток проложить.. )))
kent27.08.18 01:31
Утром мажу бутерброт, думаю — а как народ?
Не жалеешь себя Дональд Иваныч, всё о венесуэльцах думаешь.
Alanv27.08.18 02:45
> Иванов Иван Иванович
В ближайшем будущем - Венесуэла станет американской "бензоколонкой". Это уже последние лет 20 у пиндосов разрабатывалось. Там запасы нафта первые в мире. А у саудов скоро закончатся.. И возить недалеко. А можно и нафтопровод юго-северный поток проложить.. )))
Да ну... А с себестоимостью добычи как? Нефть, оно, как нынче известно, можно и из камней по капле высасывать, как и канадские битума, но стоит ли оно того?
AndreyGoose27.08.18 15:23
> Alanv
> Иванов Иван Иванович
В ближайшем будущем - Венесуэла станет американской "бензоколонкой". Это уже последние лет 20 у пиндосов разрабатывалось. Там запасы нафта первые в мире. А у саудов скоро закончатся.. И возить недалеко. А можно и нафтопровод юго-северный поток проложить.. )))
Да ну... А с себестоимостью добычи как? Нефть, оно, как нынче известно, можно и из камней по капле высасывать, как и канадские битума, но стоит ли оно того?
с себестоимостью у них была беда
далее с чужих слов - "В тот момент, когда нефть была по 24 USD в поставках, Венесуэла в силу трагических обстоятельств добывала ее по 23,50 USD, и в период кризиса нефтянных цен БЫЛА вынуждена толкать ее амерам, чтобы хоть какие-то деньги получить на прокорм страны".
У амеров куча нефт.заводов заточена именно на венесуэльскую нефть, поэтому амеры своего гешефта будут добиваться по полной программе (не менять же промыш.настройки оборудования).
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Россия не верит обещаниям Японии убрать ракеты США после учений — МИД
» Пезешкиан назвал Мекканское соглашение об обороне шагом к единству мусульма
» Беспилотники повстанческого движения в Судане атаковали крупное нефтехранилище
» Укороченный МС-21 совершит первый полёт в августе 2028 года
» В Варшаве предлагают запустить производство ракет для ВСУ на польской территории
» Вучич ушел в отставку с поста президента Сербии
» ВС РФ ударили по дата-центрам операторов «Киевстар» и «Омега Телеком» в Киеве
» WP: США и Россия внесли в правила по оружию с ИИ свои правки

 Репортаживсе статьи rss

» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе

 Комментариивсе статьи rss

» Венгрия резко увернулась от втягивания в войну с Россией
» Валерий Выжутович: Производительность заставят расти
» 20 «Цирконов» за полчаса: ВС РФ приступили к уничтожению энергетики Киева
» «Вы не выиграете эту войну»: финский президент выступил с «посланием к русским»
» НАТО репетирует перекрытие выхода в Атлантику из Балтики
» Энергетик Юшков не исключил прекращения поставок нефти в Венгрию из России
» Третья мировая война — попытка Запада сохранить власть
» Почему суперледокол «Лидер» может оказаться единственным в серии

 Аналитикавсе статьи rss

» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"