Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Европарламент потребовал отключить Грузию от банковской системы SWIFT
ЕСПЧ признал Россию ответственной за крушение MH17 в Донбассе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина намерена определить морскую границу с Россией
13.10.18 09:30 Наследники СССР сегодня
Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) поручил правительству в месячный срок разработать и внести в Верховную раду проекты законов о морской границе. Документ должен определить серединную линию в Азовском и Черном морях, а также Керченском проливе. Об этом говорится в указе президента Украины Петра Порошенко, передает ТАСС.

В документе подчеркивается, что указанная линия будет являться государственной границей между украинскими и российскими внутренними водами до заключения двустороннего соглашения между странами. Среди иных поручений правительству — разработать проекты законов, которые бы усилили защиту морской госграницы с привлечением Вооруженных сил страны и других силовиков. Кабмину поручено в месячный срок проанализировать ситуацию в Азовском, Черном морях и Керченском проливе, приняв меры по ее стабилизации в социально-экономическом плане, а также по активизации хозяйственной деятельности и содействию привлечению инвестиций.

Министерству инфраструктуры дано поручение подготовить план мер по развитию возможностей морских портов Украины в Азовском море, предусмотрев работы по дноуглублению, а также план мер по реагированию на проблемы в лоцманском обслуживании судов во время их прохождения через Керченский пролив. Отдельно кабмину Украины предписано утвердить "стратегию информационной реинтеграции Крыма", который Киев считает своей территорией.

Договор между РФ и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива был подписан 24 декабря 2003 года. На основании данного соглашения, вступившего в силу 23 апреля 2004 года, страны определили статус Азовского моря и Керченского пролива, признав их своими исторически внутренними водами. В договоре также были прописаны возможности передвижения по указанной акватории торговых судов и военных кораблей, российско-украинское сотрудничество, в том числе и в совместной деятельности в области судоходства. Любые споры, связанные с договором, было решено определять "путем консультаций и переговоров, а также другими мирными средствами".
 

King321413.10.18 09:38
А чего только "о морской границе"?
Украинскому праламенту и галактическую границу Украины провести не сложно.
(Это к тому, что границы устанавливаются теми частями (государствами), которые делят эти самые гроаницы.
Установка границ в одностороннем порядке, с ядерной державой, явно не является образцом развитого интеллекта политического класса на Украине).

nailgun13.10.18 11:09
"а также Керченском проливе"
И что, будут охранять "свою" часть, да? )
Alanv13.10.18 15:25
> King3214
А чего только "о морской границе"?
Украинскому праламенту и галактическую границу Украины провести не сложно.
(Это к тому, что границы устанавливаются теми частями (государствами), которые делят эти самые гроаницы.
Установка границ в одностороннем порядке, с ядерной державой, явно не является образцом развитого интеллекта политического класса на Украине).
Это - нормальный процесс после разрыва соглашений о совместном Азове. И да, "по срединной линии" - но это для 200-мильной экономической зоны (перекрывают весь Азов) и для 12-мильных прилегающих госграниц.
Только вот сильно сомневаюсь, что у них что-нибудь, кроме "хотелок", выйдет с территорией Керченского пролива и 12-мильными прилегающими водами (и Азовским побережьем Крыма). Упоминание их - лишь отрыжки того, что официально Руина считает Крым "своим". Но вот Россия так не считает, а это куда важнее:))
Alanv13.10.18 16:04
> Mofack
и неподконтрольное Киеву морское пространство под Новороссией тоже делить будут?
А чо? В своём законе Киев может поделить и Луну. И требовать оплаты за посадку на "принадлежащий ему участок":)
Для Черноморских вод им закон принимать, скорее всего, не надо. У них там наверняка уже давно приняты положения о черноморских морских границах с Россией - статус моря не поменялся.
Другое дело, что теперь в наши воды и нашу зону они не суются. Разок попробовали - к крымской платформе и... стало как-то "срачно".
bornrules13.10.18 16:26
Пусть поторопятся и проводят эту морскую границу сразу по Днепру. Иначе прил=дётся проводить её уже по Збручу.
Ковыль13.10.18 16:49
Дело-то хорошее. Определить границы украины, и не только морские, очень надо. Этот рассадник человеческой мерзости должен быть уничтожен. В крайнем случае, этот гнойник нужно локализовать. По-хорошему, границы украины должны пройти по Сяну и Збручу. И вымести поганой метлой всех троглодитов и самозванцев за Сян и Збруч, и пусть там делают, что хотят. Так что, с границами украины определяться надо. Хорошая затея. Правильная.
King321413.10.18 18:05
Границы Украины были определены Богданом Хмельницким.(Поскольку он присединялся к России, тем самым подтвердив принадлежность иных земель как русских.)

А поскольку моря там нет, то море украинцы выкопают, не впервой, и проведут границу.

Иванов Иван Иванович13.10.18 22:21
Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) поручил правительству в месячный срок разработать и внести в Верховную раду проекты законов о морской границе. .
-
Ну что им посоветовать для процесса разработки ? Думаю что так - Морскую границу Крыма считать своей границей.. И не пускать туда российские корабли! И обратиться к пиндосам за помощью.. )))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Мерц обратился к лидерам Словакии, США и России
» Золото дорожает после заявления Трампа о пошлинах на медь
» На Камчатке свыше 40 компаний перешли в собственность государства
» К осени Россия сможет запускать по 1000 беспилотников за одну атаку — NYT
» Военкомов охватила паника после ударов по ТЦК, сообщили в подполье
» Гуцул продлили домашний арест
» Во Франции задержали российского баскетболиста по запросу США, пишут СМИ
» Встреча Трампа и Путина на высшем уровне не планируется, заявил Рубио

 Репортаживсе статьи rss

» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы

 Комментариивсе статьи rss

» "Сегодня в Иране, завтра в России": подстрекательский лозунг нынешних головорезов
» О чем договорились на саммите БРИКС в Бразилии. Глобализм 2,0 - версия для бедных
» Ближневосточная трагедия на глазах превратилась в фарс
» Почему иностранные инвесторы бегут из Литвы
» МиГ-35: возвращение… Чансу?
» Америка на пути к войнам будущего: тайны «Отряда-201»
» Никто не уходит: сколько денег Пентагон потратит в Европе в следующем году
» США отказались от разработки ядерного космического двигателя

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"