Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп обсудил ситуацию в Ливии с маршалом Хафтаром
FAZ: разлад между Италией и Францией в ливийской политике вредит Европе
Военная прокуратура Ливии выдала ордер на арест Хафтара
Штурм маршалом Хафтаром Триполи захлебнулся
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
CNBC рассказал о проблемах, возникших при разработке "Авангарда"
13.10.18 10:32 Информационные пузыри
Американская разведка считает, что Россия столкнулась с проблемами при разработке гиперзвукового комплекса "Авангард", с таким утверждением выступил телеканал CNBC, сославшийся на свои источники, знакомые с докладом спецслужб.

Как сообщает телеканал, проблема якобы заключается в том, что Россия не может найти источник для производства важнейших компонентов из углеводородного волокна для производства корпуса "Авангарда".

Представитель Пентагона Эрик Пэхон, комментируя информацию CNBC, заявил, что Россия не предоставила неких "реальных доказательств" разработки высокотехнологичного оружия. "До сих пор мы видели больше грандиозных заявлений об успехах", — приводит его слова телеканал.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
SergeiS13.10.18 10:47
А теперь посмотрим на оригинал статьи Ссылка
..."Russia is currently unable to find a source for the critical carbon fiber components needed for one of its hypersonic weapons, according to people with direct knowledge of a U.S. intelligence report.
Yet, these people added, the weapon is still on track to achieve its initial operational capability by 2020 because Moscow has prioritized this program...
..If this is a real national priority, which I believe it is, Im sure they will get this system up and running. I wouldnt put any money on 2020, but I think this weapon will enter service"

Для тех кто не знаком с их мовой, Google Translate:
... "Россия в настоящее время не может найти источник для важнейших компонентов из углеродного волокна, необходимых для одного из своих сверхзвуковых вооружений, согласно людям, которые непосредственно видели отчет разведки США.
Тем не менее, эти люди добавили, что оружие находится на пути к достижению своих первоначальных эксплуатационных возможностей к 2020 году, потому что Москва определила приоритет этой программы ...
Если это реальный национальный приоритет, который, я считаю, есть, я уверен, что они завершат эту систему. Я бы не стал ставить деньги на 2020 год, но я думаю, что это оружие встанет на вооружение".

P.S. Уровень "журнализма" РИА Новости оставлю без комментариев, ничего нового...а новость очень сильно напоминает советское время, когда батю Голос Америки поздравил с внеочередным званием за успешное переоборудование ракетных шахт в Казахстане :)
Mofack13.10.18 10:47
правильно, обыватель должен быть спокоен и уверен в технологическом превосходстве США. нефиг ему засирать мозг о реальном отставании.
farkenutz13.10.18 16:35
Я вот даже повёлся, решил, что Сергейс нормальный, умственно развитый человек, не будет так тупо вбрасывать.

"To this point, however, weve seen more grandiose claims of success than actual proof," said Defense Department spokesman Eric Pahon" - цитата из оригинала статьи. РИА Новости всё правильно перевели, хоть и усечённо. Соответственно, что касатеся его "снисхождения" до РИА, то Сергейс лжец и позёр, ну, или, по кайрней мере ведёт себя соотвественно. Все его комментарии и мнения, как и мнения европейской и американской прессы со ссылкой на "неназванные источники" теперь точно стоит рассматривать как наглую ложь и дешевую пропаганду. Навреное, для СергейСа это будет комплимент.))
vova-5513.10.18 17:42
Проблема была как раз не в переводе.
Усеченный вариант производит другое впечатление.
Ведь ложь состоит не только в неверном представлении,
но и в умолчании существенной части информации.
kouroush14.10.18 15:14
kent
предупреждение, п.1.5, 3.2 правил.
SergeiS15.10.18 11:49
> vova-55 Проблема была как раз не в переводе.....но и в умолчании существенной части информации.
Все верно: "Добротный обман начинается с полуправды." Firstonx (c)
farkenutz,
С чего же вам так разорвал мой пост, написанный как раз с очевидной целью подчеркнуть "журнализм" этой статьи, но снабженный ссылкой на оригинал, в отличие от оригинального текста РИА Новости?

Не почуствовали разницы? Будем работать ;)
SergeiS15.10.18 12:18
Непонятные вещи происходят, свой собственный пост не изменить.. ладно, добавлю:
>farkenutz

P.S. забавно наблюдать как с заступлением на смену нового бойца меняется оценка моей скромной персоны вашим ботом ;)) вот смотрите:
- две недели назад Ссылка я был просто "не талантливым дураком",
- затем в в ходе двух недель (cудя по вашему заявлению в этой ветке) я стал "нормальный, умственно развитОй"..
- и вот трагедия, после такого взлета рейтинга, обидное понижение позавчера до уровня "лжец и позёр"
Что в общем-то не отменяет общую тенденцию к росту за 2018 год ;))))))

Спасибо за оказанное доверие, Товарищи farkenutz-ы!
PooH15.10.18 13:35
М-да, Булавы, Ярсы, Тополя-М, Сарматы мотаем из углеволокна, а на Авангарды вдруг не хватило что ли? Где, блин, логика?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Anonymous: Освободите Ассанжа!
» Российское послание F-35: "Помни Вьетнам"!
» Украинские пчеловоды сорвали экспортёрам контракты на поставку мёда в ЕС
» Министр обороны Великобритании потерял связь с реальностью
» Блестящая стратегия Трампа по разрушению долларовой гегемонии США
» Трамп, как и Горбачев, потерял веру в то, что имело смысл для его страны.
» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разоблачению фейковых обвинений в адрес ВКС России в Сирии
» Потенциал как локальных, так глобальных военных конфликтов на сегодня исчерпан

 Новостивсе статьи rss

» ЦРУ обвинило Huawei в получении спонсорской помощи от властей КНР
» Волкер пообещал, что США "задержатся" на Украине надолго
» "Белнефтехим" заявил о резком ухудшении качества нефти из РФ
» Украина хочет привлечь Boeing к обновлению своей военной авиации
» Полеты бомбардировщиков В-1В Lancer приостановлены
» Трамп обсудил ситуацию в Ливии с маршалом Хафтаром
» Майк Помпео нацелен реанимировать Группу Лимы
» Госдеп США призвал мешать России в помощи Мадуро

 Репортаживсе статьи rss

» США вцепились в экономику Ирана «бульдожьей хваткой»: рецессия за санкциями
» Google показал обновленные базы НАТО в Прибалтике
» Хафтар споткнулся о Триполи
» Россия и Китай побеждают Соединенные Штаты во всех последних военных играх
» Обзор Аравийского п-ва: что не поделили король и его сын; кто не дает Эр-Рияду помириться с Катаром; зачем Кувейту бетонная стена на границе; и многое другое за февраль-март 2019
» Начался обратный отсчет до момента достижения Америкой «полного спектра доминирования»
» CNBC: вдогонку за Россией и Китаем — США пытаются удержаться на рынке атомной энергетики
» США перебрасывают оружие к Ливии: отразить наступление Хафтара на Триполи?