Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
CNBC рассказал о проблемах, возникших при разработке "Авангарда"
13.10.18 10:32 Информационные пузыри
Американская разведка считает, что Россия столкнулась с проблемами при разработке гиперзвукового комплекса "Авангард", с таким утверждением выступил телеканал CNBC, сославшийся на свои источники, знакомые с докладом спецслужб.

Как сообщает телеканал, проблема якобы заключается в том, что Россия не может найти источник для производства важнейших компонентов из углеводородного волокна для производства корпуса "Авангарда".

Представитель Пентагона Эрик Пэхон, комментируя информацию CNBC, заявил, что Россия не предоставила неких "реальных доказательств" разработки высокотехнологичного оружия. "До сих пор мы видели больше грандиозных заявлений об успехах", — приводит его слова телеканал.

 

SergeiS13.10.18 10:47
А теперь посмотрим на оригинал статьи ссылка
..."Russia is currently unable to find a source for the critical carbon fiber components needed for one of its hypersonic weapons, according to people with direct knowledge of a U.S. intelligence report.
Yet, these people added, the weapon is still on track to achieve its initial operational capability by 2020 because Moscow has prioritized this program...
..If this is a real national priority, which I believe it is, Im sure they will get this system up and running. I wouldnt put any money on 2020, but I think this weapon will enter service"

Для тех кто не знаком с их мовой, Google Translate:
... "Россия в настоящее время не может найти источник для важнейших компонентов из углеродного волокна, необходимых для одного из своих сверхзвуковых вооружений, согласно людям, которые непосредственно видели отчет разведки США.
Тем не менее, эти люди добавили, что оружие находится на пути к достижению своих первоначальных эксплуатационных возможностей к 2020 году, потому что Москва определила приоритет этой программы ...
Если это реальный национальный приоритет, который, я считаю, есть, я уверен, что они завершат эту систему. Я бы не стал ставить деньги на 2020 год, но я думаю, что это оружие встанет на вооружение".

P.S. Уровень "журнализма" РИА Новости оставлю без комментариев, ничего нового...а новость очень сильно напоминает советское время, когда батю Голос Америки поздравил с внеочередным званием за успешное переоборудование ракетных шахт в Казахстане :)
Mofack13.10.18 10:47
правильно, обыватель должен быть спокоен и уверен в технологическом превосходстве США. нефиг ему засирать мозг о реальном отставании.
farkenutz13.10.18 16:35
Я вот даже повёлся, решил, что Сергейс нормальный, умственно развитый человек, не будет так тупо вбрасывать.

"To this point, however, weve seen more grandiose claims of success than actual proof," said Defense Department spokesman Eric Pahon" - цитата из оригинала статьи. РИА Новости всё правильно перевели, хоть и усечённо. Соответственно, что касатеся его "снисхождения" до РИА, то Сергейс лжец и позёр, ну, или, по кайрней мере ведёт себя соотвественно. Все его комментарии и мнения, как и мнения европейской и американской прессы со ссылкой на "неназванные источники" теперь точно стоит рассматривать как наглую ложь и дешевую пропаганду. Навреное, для СергейСа это будет комплимент.))
vova-5513.10.18 17:42
Проблема была как раз не в переводе.
Усеченный вариант производит другое впечатление.
Ведь ложь состоит не только в неверном представлении,
но и в умолчании существенной части информации.
kouroush14.10.18 15:14
kent

предупреждение, п.1.5, 3.2 правил.
SergeiS15.10.18 11:49
> vova-55 Проблема была как раз не в переводе.....но и в умолчании существенной части информации.
Все верно: "Добротный обман начинается с полуправды." Firstonx (c)
farkenutz,
С чего же вам так разорвал мой пост, написанный как раз с очевидной целью подчеркнуть "журнализм" этой статьи, но снабженный ссылкой на оригинал, в отличие от оригинального текста РИА Новости?

Не почуствовали разницы? Будем работать ;)
SergeiS15.10.18 12:18
Непонятные вещи происходят, свой собственный пост не изменить.. ладно, добавлю:
>farkenutz

P.S. забавно наблюдать как с заступлением на смену нового бойца меняется оценка моей скромной персоны вашим ботом ;)) вот смотрите:
- две недели назад ссылка я был просто "не талантливым дураком",
- затем в в ходе двух недель (cудя по вашему заявлению в этой ветке) я стал "нормальный, умственно развитОй"..
- и вот трагедия, после такого взлета рейтинга, обидное понижение позавчера до уровня "лжец и позёр"
Что в общем-то не отменяет общую тенденцию к росту за 2018 год ;))))))

Спасибо за оказанное доверие, Товарищи farkenutz-ы!
PooH15.10.18 13:35
М-да, Булавы, Ярсы, Тополя-М, Сарматы мотаем из углеволокна, а на Авангарды вдруг не хватило что ли? Где, блин, логика?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион
» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов
» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири
» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих