Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ и КНР подписали соглашение о применении глобальных спутниковых систем
07.11.18 21:30 Ситуация в Азии
Россия и Китай будут сотрудничать в области мониторинга космического мусора.

Соглашение между госкорпорацией "Роскосмос" и Китайской национальной космической администрацией о сотрудничестве в области мониторинга космического мусора и практического использования собранных данных было подписано в среду в Пекине.

Документ был подписан в рамках визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Пекин и по итогам его переговоров с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном, передает корреспондент "Интерфакса".

Кроме того, было подписано соглашение между правительством РФ и правительством КНР о сотрудничестве в области применения глобальных навигационных спутниковых систем ГЛОНАСС и "Бэйдоу" в мирных целях.

Дмитрий Медведев и Ли Кэцян подписали совместное коммюнике по итогам своей 23-й регулярной встречи.

 

valerius08.11.18 02:01
"Мусором" аллегорически именуют космические системы третьих стран?
GSL08.11.18 06:42
> valerius
"Мусором" аллегорически именуют космические системы третьих стран?
Под космическим мусором подразумеваются все искусственные объекты и их фрагменты в ссылка , которые уже неисправны, не функционируют и никогда более не смогут служить никаким полезным целям, но являющиеся опасным фактором воздействия на функционирующие ссылка , особенно ссылка .

В настоящее время в районе ссылка вплоть до высот около 2000 км находится, по разным оценкам, порядка 220 тыс. (300 тыс. по данным Управления ссылка по вопросам космического пространства, октябрь 2009 ссылка ) техногенных объектов общей массой до 5000 ссылка . На основе статистических оценок делаются выводы, что общее число подобных объектов поперечником более 1 см достаточно неопределенно и может достигать 60 000—100 000.

Например, на 2013 год каталог Стратегического командования США содержал 16 600 объектов (в основном, размером более 10 см ссылка ), большая часть которых была создана СССР, США и Китаем
Raiken08.11.18 07:29
> GSL
> valerius
"Мусором" аллегорически именуют космические системы третьих стран?
Под космическим мусором подразумеваются все искусственные объекты и их фрагменты в ссылка , которые уже неисправны, не функционируют и никогда более не смогут служить
Думаю, что товарищ Валериус намекает, что слежка за мусором никак не мешает следить за немусором. И в этом смысл данного соглашения
ktoto08.11.18 15:58
Эдак скоро обяжут РОСКОСМОС при отправке американских спутников на орбиту устанавливать на них ответчики "НЕ МУСОР"!
И контракты разрывать не надо... Лучше всяких санкций.
:)
laa08.11.18 22:13
> GSL
> valerius
"Мусором" аллегорически именуют космические системы третьих стран?
Под космическим мусором подразумеваются все искусственные объекты и их фрагменты в ссылка , которые [уже неисправны, не функционируют и] никогда более не смогут служить никаким полезным целям, но являющиеся опасным фактором воздействия на функционирующие ссылка , особенно ссылка .
В вашем определении слова "неисправны", "не функционируют" не несут никакой смысловой нагрузки. Уберите эти два слова - получите полное согласие с Валериусом.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Беларусь завершила процедуру ратификации Протокола о внесении изменений в Договор с Россией о развитии ВТС
» РФ и Украина обменялись военнопленными по формуле 160 на 160
» Оман исключил возврат к довоенному судоходству через Ормузский пролив
» Мессенджер Telega прекратит работу в России с 1 июля
» В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера
» Путин продлил запрет на экспорт нефти и нефтепродуктов по потолку цен
» В МИД РФ рекомендовали россиянам воздерживаться от поездок в Молдавию
» Российские гимнастки бойкотируют турнир в Румынии из-за запрета флага РФ

 Репортаживсе статьи rss

» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)

 Комментариивсе статьи rss

» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"