Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Президент Мадуро остается единственным лидером Венесуэлы, заявила Родригес
США предъявили Мадуро и его супруге обвинения в «наркотерроризме»
МИД РФ назвал несостоятельными предлоги США для агрессии против Венесуэлы
Трамп сообщил, что Мадуро пойман и вывезен из Венесуэлы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Делегация Кабула выехала в Москву для переговоров с талибами
08.11.18 11:50 ШОС и ситуация в Азии

Высший совет мира Афганистана (ВСМА) направит своих представителей для участия во втором заседании в "московском формате" на уровне заместителей министров иностранных дел и профильных спецпредставителей в российской столице. Это в среду, 7 ноября, на пресс-конференции в Кабуле подтвердил представитель ВСМА Саид Эхсан Тахири. Его цитирует турецкое агентство Anadolu.

По словам Тахири, в РФ прибудет делегация в составе четырех человек во главе с заместителем председателя Совета Хаджи Дином Мохаммадом.

Как позднее агентству РИА "Новости" сообщил источник в правительстве Афганистана, "делегация выехала", "она уже в пути".

Россия пригласила 12 стран

Ранее ряд СМИ, в частности, "Интерфакс" со ссылкой на МИД Афганистана, передал, что Кабул отказался присылать

Члены радикального движения "Талибан" в свою очередь анонсировали прибытие своей делегации в составе пяти человек от представительства этой исламской организации в Дохе.

Кроме того, как сообщил на брифинге 7 ноября заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Роберт Палладино, за дискуссиями будет наблюдать представитель США на рабочем уровне.

Международная встреча в Москве по Афганистану запланирована на 9 ноября. Россия пригласила 12 стран, в числе которых - Индия, Иран, Китай, Пакистан и США. На Смоленской площади заявили, что "согласование итогового документа не предусматривается".

Представитель США примет участие в конференции по Афганистану в Москве

Представитель США в качестве наблюдателя примет участие в конференции по Афганистану, которая пройдет в Москве 9 ноября, заявил в среду журналистам заместитель представителя госдепартамента Роберт Палладино.

"Я могу сообщить, что в координации с правительством Афганистана посольство США в Москве направит представителя для наблюдения за обсуждениями на рабочем уровне. США готовы работать со всеми заинтересованными сторонами для поддержки и оказания помощи процессу мирного урегулирования", — сказал Палладино на регулярном брифинге.

Палладино также сообщил, что США "считают, что все страны должны поддерживать прямой диалог между правительством Афганистана и "Талибаном"*. "Но ни одна страна, включая Россию, не может заменить афганское правительство в их прямых переговорах с "Талибаном"*, — добавил дипломат.

Второе заседание московского формата консультаций по Афганистану на уровне заместителей министров иностранных дел и профильных спецпредставителей состоится 9 ноября в Москве. На заседание приглашены представители стран-участниц — Афганистана, Индии, Ирана, Казахстана, Киргизии, Китая, Пакистана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, а также США.

*Запрещённая в России террористическая организация

 

Carcass09.11.18 09:11
Пока талибы заявляют, что дальше Афгана им не интересно - они союзники. Не знаю, как сейчас. но в своё время героин они серьезно подрезали.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Лидера Афганистана контролируют иностранные спецслужбы, заявили в ООН
» Европа хочет вооружиться против России
» Власти Кубы сообщили о гибели 32 граждан страны, защищавших Мадуро
» Ближнему Востоку грозит водный кризис
» В Индии заявили о желании бизнеса занять место западных компаний в России
» Британия и Франция разбомбили подземный объект ИГ в Сирии
» Латвия заявила о повреждении оптоволоконного кабеля в Балтийском море
» Сенатор США сообщил о переговорах Рубио с Венесуэлой о создании временного правительства

 Репортаживсе статьи rss

» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны
» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион

 Комментариивсе статьи rss

» О парадоксах позднесоветской системы
» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети
» Федор Лукьянов: Трампу нужно быстрое и эффектное свержение Мадуро
» Совет Европы придумал новый русофобский документ, или Очередные претензии Киева
» Первый год «второго пришествия». Как Трамп возвращал «золотой век» Америки
» Агросектор на пороге перемен: ИИ-агенты в поле и на ферме
» Десять главных итогов 2025 года
» Год страха и тоски: Финляндия беднеет и готовится к войне с Россией

 Аналитикавсе статьи rss

» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"