Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран и Оман договорились о схеме возобновления движения через Ормузский пролив на 60 дней
Трамп потребовал у Хегсета объяснений из-за нехватки боеприпасов
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Делегация Кабула выехала в Москву для переговоров с талибами
08.11.18 11:50 Ситуация в Азии

Высший совет мира Афганистана (ВСМА) направит своих представителей для участия во втором заседании в "московском формате" на уровне заместителей министров иностранных дел и профильных спецпредставителей в российской столице. Это в среду, 7 ноября, на пресс-конференции в Кабуле подтвердил представитель ВСМА Саид Эхсан Тахири. Его цитирует турецкое агентство Anadolu.

По словам Тахири, в РФ прибудет делегация в составе четырех человек во главе с заместителем председателя Совета Хаджи Дином Мохаммадом.

Как позднее агентству РИА "Новости" сообщил источник в правительстве Афганистана, "делегация выехала", "она уже в пути".

Россия пригласила 12 стран

Ранее ряд СМИ, в частности, "Интерфакс" со ссылкой на МИД Афганистана, передал, что Кабул отказался присылать

Члены радикального движения "Талибан" в свою очередь анонсировали прибытие своей делегации в составе пяти человек от представительства этой исламской организации в Дохе.

Кроме того, как сообщил на брифинге 7 ноября заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Роберт Палладино, за дискуссиями будет наблюдать представитель США на рабочем уровне.

Международная встреча в Москве по Афганистану запланирована на 9 ноября. Россия пригласила 12 стран, в числе которых - Индия, Иран, Китай, Пакистан и США. На Смоленской площади заявили, что "согласование итогового документа не предусматривается".

Представитель США примет участие в конференции по Афганистану в Москве

Представитель США в качестве наблюдателя примет участие в конференции по Афганистану, которая пройдет в Москве 9 ноября, заявил в среду журналистам заместитель представителя госдепартамента Роберт Палладино.

"Я могу сообщить, что в координации с правительством Афганистана посольство США в Москве направит представителя для наблюдения за обсуждениями на рабочем уровне. США готовы работать со всеми заинтересованными сторонами для поддержки и оказания помощи процессу мирного урегулирования", — сказал Палладино на регулярном брифинге.

Палладино также сообщил, что США "считают, что все страны должны поддерживать прямой диалог между правительством Афганистана и "Талибаном"*. "Но ни одна страна, включая Россию, не может заменить афганское правительство в их прямых переговорах с "Талибаном"*, — добавил дипломат.

Второе заседание московского формата консультаций по Афганистану на уровне заместителей министров иностранных дел и профильных спецпредставителей состоится 9 ноября в Москве. На заседание приглашены представители стран-участниц — Афганистана, Индии, Ирана, Казахстана, Киргизии, Китая, Пакистана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, а также США.

*Запрещённая в России террористическая организация

 

Carcass09.11.18 09:11
Пока талибы заявляют, что дальше Афгана им не интересно - они союзники. Не знаю, как сейчас. но в своё время героин они серьезно подрезали.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В Италии нашли украденные картины Ренуара, Сезанна и Матисса
» Кобяков: интерес к ВЭФ проявляют даже недружественные страны
» МИД РФ запросил США у Турции разъяснений по планам поставки оружия на Украину
» Пять россиянок освобождены из сети торговли людьми на Филиппинах
» ПВО сбила за сутки сбила рекордное количество дронов
» Военные нанесли удары по логистическим центрам, объектам ТЭК и транспорта Украины
» Россия ликвидирует всю портовую и складскую инфраструктуру Украины — МО РФ
» NYT: Франция, Германия и Британия готовят свой формат переговоров по Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала
» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории

 Комментариивсе статьи rss

» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса
» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада
» Старичкова: Турция предложила Москве и Киеву «Зерновую сделку-2.0»
» Bloomberg зафиксировал рождение «Большой четверки», способной бросить вызов США
» Человечеству предстоит воевать не за нефть, а за воду
» В СК рассказали о расследовании преступлений ВСУ в Курской области
» Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
» «Железнодорожный» дискурс в Армении: с дальним прицелом?

 Аналитикавсе статьи rss

» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"