Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Зеленский написал Путину открытое письмо с предложением закончить конфликт
Суд выдал Центробанку исполнительный лист по иску к Euroclear
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Ливийский премьер раскритиковал Европу за лицемерие в миграционном вопросе
16.11.18 19:28 Демократия и удобные режимы

Глава правительства национального единения Ливии Фаиз Сарадж обвинил Европу в лицемерии и недостаточном сотрудничестве с Ливией по иммиграционным вопросам, сообщает L’Orient-Le Jour. Как пояснил ливийский премьер, значительно более богатая Европа требует, чтобы Ливия удерживала на своей территории 600 тыс. мигрантов из разных стран, однако сама не соглашается принять ни одного.



Глава признанного на международном уровне правительства Ливии Фаиз Сарадж обрушился с критикой на Европу за "лицемерие" в иммиграционных вопросах, передаёт L’Orient – Le Jour. В интервью итальянской газете Corriere della sera ливийский премьер-министр потребовал от европейцев более тесного сотрудничества в этой области.


"Я вижу столько лицемерия в требованиях европейцев к нашей стране. Вы просите удерживать внутри наших границ более 600 тыс. мигрантов, из которых всего 30 тыс. находятся в официальных лагерях беженцев. Но сами вы, будучи бесконечно богаче нас, отказываетесь принять хоть одного", — заявил Сарадж.


"Я хотел бы более тесного сотрудничества. Тем более, что в ряды этих мигрантов могут просочиться члены ИГ*. Наши правоохранительные органы и службы разведки должны работать вместе, если мы хотим избежать самого худшего", — добавил глава правительства национального единения.


Вместе с этим Сарадж похвалил усилия Италии по взаимодействию с Ливией. Он также назвал "настоящим успехом", прошедшую в начеле недели в Палермо международную конференцию по преодолению ливийского кризиса, не уточнив при этом, в чём заключался этот успех. Как отмечает L’Orient-Le Jour, конференция была отмечена множеством разногласий среди участников, бойкотом авторитарного лидера востока Ливии фельдмаршала Халифы Хафтара, а также "порывом ярости" со стороны Турции: она покинула мероприятие, "хлопнув дверью".


Кроме того, ливийский государственный деятель рассказал об улучшении обстановки в Триполи: "Международное сообщество преувеличивает проблему, связанную с ополчениями. В конце концов, в Триполи мы можем перемещаться и работать. Насилие имеет место, к тому же слишком много преступников находятся на свободе, это правда, но всё не так уж плохо", — заметил Сарадж. "Я перемещаюсь по столице в сопровождении нескольких вооружённых охранников, как в любой другой европейской стране", — подчеркнул ливийский премьер.


* "Исламское государство" (ИГ) — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 29.12.2014.


lorientlejour.com

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Финляндия заявила о готовности сбивать залетевшие украинские дроны
» ЦБ РФ с 8 июня изменит порядок расчета официального курса евро
» NYT: масштабы шпионажа Израиля за американскими чиновниками перешли черту
» Увеличение утечки воздуха на российском сегменте МКС зафиксировали в ходе работ в "Прогрессе МС-34"
» Силы ПВО за сутки сбили 911 беспилотников ВСУ
» На ПМЭФ заключили более 1 тыс. соглашений на 6,642 трлн рублей
» Глава «Роснефти» заявил о гарантиях стабильных поставок нефти Китаю и Индии
» Алиханов рассказал о поставках российских лекарств в 2025 году

 Репортаживсе статьи rss

» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа
» В России создадут объединенный пенсионный фонд с госконтролем
» Александр Козлов: по золоту и серебру Россия входит в число ведущих держав
» Спутники научили находить «невидимый» пластик в океане
» Депутат Селезнев: Травля в школе - это не "детские шалости", а повод идти в полицию
» В мире стало больше угольных электростанций. Как это влияет на экологию?

 Комментариивсе статьи rss

» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна
» Польша призвала США разместить у себя постоянную военную базу. Что это означает
» В Скандинавии назрела реформа ювенальной юстиции
» Диалог с Кремлем: Европа меняет позицию
» Вице-спикер сейма Босак: Зеленского больше не хотят видеть в Польше
» Что изменится для Армении в случае выхода из ЕАЭС. Разбор
» География ПМЭФ-2026: Представители каких стран примут участие в форуме

 Аналитикавсе статьи rss

» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"