Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Выборы депутатов Госдумы восьмого созыва состоялись
В России завершились выборы
Франция решила отозвать послов из США и Австралии после создания AUKUS
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Париже началась первая акция движения "красных платков"
27.01.19 21:32 Европа: тенденции
"Республиканский марш", организованный движением "красных платков", которые выступают за восстановление правопорядка во Франции и против насилия на акциях "жёлтых жилетов", проходит в Париже, передаёт корреспондент РИА Новости.

Несмотря на дождь и промозглую погоду, участники акции собрались на площади Нации. "Нет - насилию", "Уважение - нашим институтам", скандируют пришедшие на марш. Периодически они поют "Марсельезу", у многих присутствуют красные элементы в одежде - шарфы, платки, шапки, береты, рюкзаки, куртки, зонты.

На акции можно купить за 7 евро футболку белого цвета, на одной стороне которой значится надпись "Я люблю свою республику", а на другой - "Нет насилию". Ряд демонстрантов, воспользовавшись предложением, надевали футболки поверх курток. Заметно, что большинство участников акции - люди среднего и пожилого возраста. В толпе видны флаги Франции и Евросоюза.

На данный момент группа движения "красных платков" в Facebook насчитывает около 55 тысяч участников. На сайте движения отмечается, что "красные платки" понимают недовольство, которые выражают в ходе своих манифестаций "жёлтые жилеты", вместе с тем выступают против превращения протеста в политический инструмент.
 

delta28.01.19 09:40
Ситуация, когда одна толпа, насаждающая хаос, сдерживается другой толпой, ратующей за порядок выглядит странно, и наводит на мысль, что это, не показатель зрелости гражданского общества, а, скорее, признак загнивания государства.
папа римский28.01.19 10:37
Тэк-с, футболка есть, жилет есть, остались штаны, шлепанцы и шо-нибудь на голову, только не кастрюли. Используя комбинацию предметов (шо одето) можно полностью выразить свою политическую позицию.
darkace29.01.19 03:16
> delta
Ситуация, когда одна толпа, насаждающая хаос, сдерживается другой толпой, ратующей за порядок выглядит странно, и наводит на мысль, что это, не показатель зрелости гражданского общества, а, скорее, признак загнивания государства.
А когда подобная же ситуация была в Москве с "болотной" и "анти-болотной" или в Киеве с "майданом" и "анти-майданом" - о чем это свидетельствовало?
diversant77729.01.19 04:03
Ну то что этих платочков в ихних фейсбуках десятки тысяч - ни о чем не говорит. Манипулировать соц. сетями умеют ве и давно.
Для наала стоит взглянуть сколько их в реальности соберется.
А то, вдруг, придут 3 калеки.....
Смотрим по факту.
т-кк29.01.19 07:53
> delta
признак загнивания государства.

Государство и должно "сгнить", согласно классикам. Не всё же ему налоги драть для жирного содержания себя любимого. Вопрос лишь в том, в чью пользу "сгниёт" - олигархов или народа.
-
Под грохот пропагандистской канонады наверх выскочил джокер - рокфеллеровский мальчик Макрон с лозунгом "Франция, вперёд!". Когда гражданское общество смекнуло где у него перёд, надело жилеты, ради цветовой дифференциации, и стало вертать оглобли взад.
Аяврик29.01.19 08:24
-- стало вертать оглобли взад.

куды взад-то конкретнее?

-- гражданское общество смекнуло

это "жёлтые жилеты" "гражданское общество"?!

тогда гражданин Сорос главный мировой гражданин будет - на фоне которого [покойный] Рокфеллер выглядит консервативным бюргером

По новости - титушек! титушек надо завозить (откуда-нибудь из Рура... или где во Франции шахтеров ещё можно откопать?)
Заплатить, конечно, (страховые компании тож е скинутся!) и автобусами ... в Париж... с Марсельезой и черенками от лопат... разгонять беспечных парижан по мансардам и кафе-шатранам обратно!!!

а то затянулся этот шабош (под дудку и методички "открытых обществ без границ")

(а с другой стороны - если сеющие ветер п ожинают бурю, то .... "пусть сильнее грянет буря"! в конце концов)

а то ни то, ни се (только по уикендам)
т-кк29.01.19 08:33
> Аяврик
-- стало вертать оглобли взад.

куды взад-то конкретнее?

По кругу, естественно, согласно физике, пока во что-нибудь да не упрутся.
Mofack29.01.19 08:35
похоже всё идёт к тому, что появятся ещё и люди, которые будут бегать голыми и с кувалдами, которыми они будут бить всех подряд.
Аяврик29.01.19 09:03
2 Mofack

-- люди, которые будут бегать голыми и с кувалдами, которыми они будут бить всех подряд.

для гейропы - с их массами извращенцев всех мастей, включая эксбиционистов и садомазохистов - это вполне, кстати, допустимый сценарий!
только не с кувалдами, а с фаллоимитаторами и хлыстами
8-D

+

2 darkace, EU

-- А когда подобная же ситуация была в Москве с "болотной" и "анти-болотной"

не надо тут гнать пургу, фейкновостить и наводить тень на плетень со своей больной загнивающей головы на здоровую

У нас - в Москве - ни на болотной никто баррикад не строил, покрышки не жег, машины не переворачивал, магазины и офисы не громил и в полицию коктейли молотова не кидал, ни, соответственно, на Поклонной никто Марсельезу не пел... под гитару...

У нас даже с бурлеском перехода Крыма из-под Куева обратно под Москву все было вежливо и без кровопусканий (и мародерств втихомолочку)

Так что свои метастазы "уличной демократии" и романтику "цветной революции" другим не приписывайте - мы этой фигней нажрались век назад до сблева! До иммунитета.


У нас анархия нопасаран

(Россия - не цэ Европа)

;-)

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 6 фактов о глобальном потеплении, о которых умалчивают
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.

 Новостивсе статьи rss

» Состав ВМФ России пополнится до конца года тремя подлодками и корветом
» Азия не оставляет Европе шансов: Китай снова скупает СПГ — из-за нехватки угля
» Союз между Великобританией, США и Австралией положит конец НАТО?
» КСИР Ирана перебросил к границе с Азербайджаном дивизию спецназначения
» Россия начала подготовку к высадке человека на Луну
» Китай готов отказаться от угольных проектов за границей
» Сирия потребовала от Турции немедленного вывода войск
» Австралийский премьер назвал безуспешными попытки связаться с Макроном

 Репортаживсе статьи rss

» Сети ЧВК в Латинской Америке: от охраны до убийств президентов
» Российская молодежь провела свою партию в Госдуму
» Глава Росрыболовства: Внутренний рынок всегда будет приоритетом
» США создали военный блок против Китая, унизив Францию
» В Европе начинается нефтяной переворот
» Японский министр по делам одиночества поделился секретами
» Как коммерческие подрядчики США обогатились после терактов 11 сентября
» Россия и Белоруссия договорились о единой макроэкономической политике