Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Кадровая чехарда в PDVSA и Citgo превратилась в настоящий цирк
20.02.19 12:06 Южноамериканский бунт

В нефтяной отрасли Венесуэла началась кадровая чехарда, уже начинающая превращается в настоящий цирк. Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники, Citgo Petroleum, американская дочерняя компании государственной PDVSA сняла с должностей трех высокопоставленных сотрудников.

Агентство не назвало имен уволенных топ-менеджеров, однако отметило, что они были близки к президенту Citgo Асдрубалю Чавесу, который был назначен на свой пост президентом Венесуэлы Николасом Мадуро.

В свою очередь, в PDVSA заявили, что сами намерены исключить из совета директоров Citgo Petroleum нескольких сотрудников из США, занимающих руководящие должности. А тем временем самопровозглашенный президент Венесуэлы Хуан Гуаидо начал расставлять собственных людей на руководящие посты в обеих компаниях.

Гуаидо "назначил" новыми директорами Citgo Луиса Паласиоса, Анхеля Ольмету, Эдгара Ринкона, Луиса Урданету, Андреса Падилью и Рика Эсснера, а PDVSA — Симона Антунеса, Густаво Веласкеса, Карлоса Хосе Бальсу, Рикардо Праду и Давида Смолянски.

Неизвестно, успели ли эти люди побывать в офисах компаний, потому что практически сразу Верховный суд Венесуэлы объявил эти назначения недействительными, запретил всем новым "директорам" покидать страну, а их банковские счета заблокировал.

Интересно, как ситуация будет развиваться дальше, но пока что никто не собирается снимать с поста президента конференции ОПЕК главу PDVSA и министра нефти Венесуэлы Мануэля Кеведо. Хотя он внесен в американский санкционный список.

В частности, как сообщили изданию The Wall Street Journal источники в картеле, в марте Кеведо в качестве президента конференции ОПЕК должен отправиться в Баку, где пройдет заседание министерского комитета по мониторингу исполнения сделки ОПЕК+, а в апреле – на встречу в Вене.

Правда, источники издания добавили, что в организация пока не определились в вопросе разрешения кризиса в Венесуэле. В данный момент картель признает в качестве президента республики Николаса Мадуро, однако может также заявить о признании главой государства лидера оппозиции Хуана Гуайдо, если это сделает ООН.

Кстати, ОПЕК уже сталкивалась с подобной ситуацией, отмечает WSJ. В августе 2011 года генерал Корпуса стражей исламской революции Ростам Гасеми стал новым министром нефти Ирана, который тогда председательствовал в картеле.

При этом Гасеми был указан в санкционных списках ЕС, что подразумевало запрет на деловые поездки в Евросоюз. Однако генерал спокойно ездил на конференции в Вену, поскольку формально считался сотрудником международной некоммерческой организации.
 

mcf20.02.19 13:02
А у Хуана похоже талант подставлять своих людей.
vadiml20.02.19 14:01
> Как сообщает агентство Reuters

Reuters как раз недавно отметилась несколькими фейками по этой же тематике, так что вероятно и тут тоже самое, с той же целью
nikolhaas20.02.19 14:44
Из списка Гуидо выделяется латинская фамилия Смолянский

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
» Трамп смягчил правила морских перевозок для сдерживания цен на нефть
» Пепел Джамахирии. 15 лет назад НАТО уничтожила Ливию
» Национальная нефтяная корпорация Ливии сообщила о пожаре на нефтепроводе Шарара
» Глава Нацразведки США признала успехи России в зоне СВО
» Минэнерго Ирака сообщило об остановке Ираном поставок газа в страну
» Иран анонсировал удары по нефтяному сектору в Саудовской Аравии и ОАЭ
» В Якутии рассказали, когда может появиться беспилотный дирижабль

 Репортаживсе статьи rss

» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?

 Комментариивсе статьи rss

» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США
» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия

 Аналитикавсе статьи rss

» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"