Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Минобороны сообщило о террористических атаках ВСУ на аэродромы
Губернатор Брянской области заявил, что обрушившийся мост был подорван
В Брянской области мост обрушился на поезд
В Москве предотвратили теракт, готовившийся по заданию украинских спецслужб
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США указали Украине на необходимость увольнения заместителя генпрокурора
06.03.19 11:34 Наследники СССР сегодня

Посол США на Украине Мари Йованович считает необходимым отстранить от должности заместителя генпрокурора страны по коррупционным вопросам Назара Холодницкого и требует тщательно проверить данные журналистского расследования о закупке концерном "Укроборонпром" запчастей для военной техники по заведомо завышенным ценам. Об этом дипломат заявила в Киеве 5 марта, выступая по случаю пятой годовщины основания Украинского кризисного медиацентра.

В отношении замгенпрокурора Украины Назара Холодицкого, являющегося специальным антикоррупционным прокурором, в 2018 году было заведено уголовное дело по обвинению в коррупции. В частности, по данным директора Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артема Сытника, в распоряжении его ведомства имеются аудиозаписи, подтверждающие, что Холодицкий причастен к "сливу информации о готовящихся обысках тем людям, у которых эти обыски должны были проводиться, и давлению на определенных должностных лиц для принятия ими определенных решений".

"Ради целостности антикоррупционных институтов должен быть заменен специальный антикоррупционный прокурор. Тому, кто был пойман при предоставлении консультаций подозреваемым, как избежать ответственности по обвинению в коррупции, нельзя доверить вести эти самые дела", — заявила Мари Йованович.

В конце декабря 2018 года Служба безопасности Украины закрыла уголовное производство по подозрению Холодицкого в разглашении сведений досудебного расследования.

 

RedFox06.03.19 12:46
Ну видать там конкретно все запущенено, раз их покровителям и кредиторам приходится наводить порядок.
veldinc`06.03.19 14:09
Когда же эта чумная территория уже рухнет? Если даже америкосы уже занимаются проблемами коррупции (!!!), то значит там все сгнило полностью...
Иванов Иван Иванович06.03.19 15:25
"В отношении Назара Холодицкого, являющегося специальным антикоррупционным прокурором Украины, в 2018 году было заведено уголовное дело по обвинению в коррупции."
-
Что охраняешь - то и имеешь, и еще с друзьями делишься! (с) Жванецкий. ))) А вообще-то прикольно. Пиндосы не только у себя прокуроров против своего президента назначают, но еще и Украинских холопов! :) ссылка Там тоже товарищ с чубом! )))
King321406.03.19 15:37
Что тут поделаешь? Хозяин приказал - надо выполнять.
Ничего, украинцы, Бандера придет, все компенсирует.
Главный Злодей06.03.19 15:56
Пиндосы не только у себя прокуроров против своего президента назначают, но еще и Украинских холопов!
Что тут поделаешь? Хозяин приказал - надо выполнять.
Если не ошибаюсь, это уже не первый случай, когда пиндостан хохлам "указывает на необходимость" каких-то кадровых решений. Только вот вспомнит ли кто-нибудь, было ли выполнено хотя бы одно из предыдущих "указаний"?
Не в том смысле, что хохлы на самом-то деле хорошие, потому шо фигу в карамне держуть. А в том смысле, что будет большой ошибкой думать(с), что хохлов по-настоящему контролирует кто-то, с кем можно договориться или разобраться на этот предмет. Хохлы делают то, что они делают, исключительно сами по себе.
Пауль06.03.19 16:14
"Посол США на Украине Мари Йованович считает необходимым отстранить от должности заместителя генпрокурора страны"

Не понял. Зачем она "считает"? Взяла бы да уволила, чего с каждым цацкаться?
dim_vision06.03.19 18:40
Пауль, ну когда такие высказывание делаются публичными, обычно целью является показательно унизить, приказав припасть к ноге. Будут послушней, проверено на туземцах колониальными державами столетиями. Еще скажут "Спасибо, белый господин!"
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Минобороны сообщило о террористических атаках ВСУ на аэродромы
» Жители Иркутской области пытались сорвать вылет вражеских дронов из фуры
» СКР подтвердил, что мосты в Брянской и Курской областях обрушились после подрывов
» В Иркутской области беспилотники атаковали военную часть
» В России создадут новую линейку самолетов военно-транспортной авиации
» В Европе установили рекордный пенсионный возраст
» ВС России получат новую партию Ил-76МД-90А
» СМИ: Британия хочет купить американские истребители-носители ЯО

 Репортаживсе статьи rss

» Возьмут не всех: как меняется модель высшего образования
» Коррупция - угроза цивилизации права
» «Генерал-прорыв». Чем проявил себя новый главком сухопутных сил Мордвичёв
» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ

 Комментариивсе статьи rss

» Расшибётся ли американский дух о китайскую стену, или Как плебеи патрициев бьют
» Сколько танкеров и газовозов нужно России в Арктике
» Частный сектор убивает науку и армию: А что делает ключевая ставка?
» Как в Европе развивается украинский миграционный кризис. Разбор
» Скандинавские банды захватывают власть на севере Европы
» Ликвидация бедности в Китае: непростой путь к победе
» С какими сложностями столкнутся США при создании революционной системы ПРО "Золотой купол"
» Эстония рвется в бой: России придется решать проблему Балтийского моря

 Аналитикавсе статьи rss

» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
» Закрепление мифов
» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"